запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любимый, бывший, настоящий

Глава 2

Я терзалась сложным выбором, не зная, какой наряд предпочесть. Можно, в принципе, надеть любой. Все комплекты скучные и бесцветные. Где мои игривые платья с оборочками и умопомрачительными вырезами?
Остановив выбор на бледно-желтой шелковой блузке с воротником-стойкой и узкой черной юбке, я усмехнулась, изучив себя в зеркале. Так нелепо я еще никогда не выглядела.
- Часы не наденете? – слова секретаря застали меня врасплох. – Ваши счастливые. На удачу.
Черт! И когда я стала такой суеверной?
- Конечно, - метнулась к столу, но обилие часов в ячейках комода заставило призадуматься.
И какие же мои счастливые?
- Вот эти, - секретарь заботливо указала на нужный аксессуар.
Застегнув на руке тонкую цепочку, я направилась к выходу.
- Майя Андреевна, вы так пойдете? – женщина удивленно приподняла бровь.
Я покрутилась перед зеркалом и, не заметив в образе видимых изъянов, кивнула.
- Без колготок, серег, шейного платка, туфель и сумочки? – уточнила секретарь.
Видимо, все это я цепляла на себя, собираясь на важную встречу. Метнула взгляд на залитое солнцем окно и вздохнула. Безумный сон все не прекращался. Секретарь смотрела глазами-блюдцами, совершенно сбитая с толку моими странными действиями.
И что мне делать? Продолжать играть новую меня, странно выглядящую и изрядно исхудавшую, или послать все к черту и кинуться на поиски мужа?
- Напомни, как тебя зовут? – примирительно выдохнула, решив для начала наладить отношения с персоналом.
- Елена Викторовна, - смутилась секретарь.
Странно. Вроде самый обычный вопрос, тогда к чему это смущение и недоверие во взгляде.
- Вот что, Лена, - начала я, и лицо моего секретаря еще больше вытянулось, а щеки покрыл легкий румянец, - помоги мне собраться на встречу. Голова раскалывается. Ничего не соображаю. Сама себя не узнаю.
Секретарь крякнула что-то нечленораздельное и мгновенно бросилась мне на помощь. Новые телесного цвета колготки, изящные серьги и пестрый шейный платок. Вот он, пожалуй, в моем стиле. Баклажановая сумочка и такого же цвета туфли.
Разряженная в пух и прах, словно елка на новый год, я следовала за Леной и совершенно ничего не понимала. У меня есть личный секретарь, значит, я не просто рядовой сотрудник.
- Напомни, где я работаю? – уточнила, когда предупредительный секретарь протянула мне пухлый кошелек.
- Арт-студия «Алиса», - без тени сомнения в голосе отчеканила Лена.
Это название мне ничего не говорило.
- А кем? – задала волнующий вопрос.
- Директором, - секретарь недоверчиво покосилась на меня.
Наверное, решила, что я ее разыгрываю, но это мне только на руку. Память упорно отказывалась возвращать потерянные куски жизни, в которых я из обычной рыжеволосой безработной девчонки выросла до должности директора какой-то там студии.
Заглянув в кошелек, я обнаружила разноцветные пластиковые прямоугольники и внушительную сумму необычных денег. Помнится, купюры еще вчера выглядели совсем по-другому. Повертев одну из них в руках, посмотрела на свет.
- Это что? – внимательно взглянула на Лену в поисках объяснений.
- Наличные, - невозмутимо произнесла секретарь. – Вы сами распорядились, чтобы такая сумма наличными, а остальные на картах.
- Каких картах? – не поняла я.
- Пластиковых.
Секретарь взяла все в свои руки. Заперла дверь с вызвала лифт. Мне оставалось только благодарить всевышнего, что послал такого разумного работника. Возле подъезда нас уже ждал серебристый автомобиль.
- Майя Андреевна, прошу, - Лена распахнула передо мной переднюю дверь, а сама устроилась на заднем сиденье.
- Доброе утро, Майя Андреевна! – пробасил усатый водитель, приветствуя меня, и надавил на газ.
Если водитель действует без распоряжений, значит или он их получил заранее, или это то, что он делает каждый день. Только сидящие рядом подчиненные и статус директора не позволили мне удариться в истерику и разрыдаться.
– Ваш телефон, - секретарь протянула прибор, пищавший до этого на тумбочке.
В смысле телефон?
В моем понимании телефон это нечто большое, с проводом и массивной трубкой на витом шнуре. А этот тонкий, легкий и блестящий. Пока я его рассматривала, он запиликал веселой мелодией, и на экране высветилась незнакомая мужская фотография.
- Что мне делать? – обернулась к Лене за помощью.
- Это Виталий Георгиевич, - подсказала секретарь, заглядывая в телефон. – Ваш…, - она запнулась, но от меня не ускользнула ее заминка, - руководитель по продажам.
- А как?
Наверное, я выглядела слишком растерянной, потому что Лена протянула руку и надавила пальцем на зеленую трубку на экране. Надо запомнить, как обращаться с этим электронным монстром.
- Майя Андреевна! – услышала в трубке мужской голос и интуитивно приложила ее к уху. – Доброе утро, моя дорогая! Ты вчера была просто великолепна. Если так дальше пойдет, к концу года мы потопим утлое суденышко, и ты станешь полноправной хозяйкой обеих филиалов. Предлагаю отпраздновать это знаменательное событие в ресторане. Сегодня вечером. Отказ не принимается.
Мужчина тараторил, не позволяя мне вставить ни слова. Я слушала, совершенно не понимая, что происходит. Какое суденышко, какая полноправная хозяйка? Почему он разговаривает со мной в таком тоне, и с какого перепугу я обязана с ним ужинать? Создавалось впечатление, что для новой меня Виталий Георгиевич был не просто руководителем по продажам.
- Я подумаю, - коротко произнесла и надавила на красную трубку. Разговор прервался, а я обернулась к своему секретарю. - Лена! Напомни мне, что вчера было? Голова раскалывается, - сгримасничала я, прижимая пальцы к вискам.
- Вы участвовали в совещании совета директоров, - терпеливо пояснила Лена. – Встреча прошла на высшем уровне. Генеральный директор остался довольным нашим филиалом, а проект Дмитрия Сергеевича отклонили.
- Дмитрия Сергеевича? - эхом повторила я. Так зовут моего любимого мужа, если вообще такое возможно.
- Вашего супруга, - подтвердила Лена. – Вы просили напомнить, что встреча с адвокатом назначена на три часа.
12 декабря 2018 мне нравится
Комментарии:
Ну, меня смутил "электронный монстр". Скорее всего, я права,что это провал во времени!

Кош_Иваныч 12 декабря 2018


 
 

оdinокаja

Был 04 сентября 2023


Смоленск