запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любимый, бывший, настоящий

Глава 3

Не стала уточнять, о каком адвокате идет речь. Скоро узнаю, а пока сосредоточусь на предстоящей встрече. Я по какому-то странному стечению обстоятельств директор и обязана нести ответственность за свою компанию и подчиненных.
Не пойму, куда попала: в параллельную реальность или возможное будущее. И сколько мне сейчас лет? Судя по внешности, далеко не девочка, но такой стройной не была даже во времена студенческой юности. Неужели в будущем стану анорексичкой? На часах почти десять, а завтракать совсем не хочется. Провела ладонью по своему плоскому животу. Ни грамма жира, и пресс такой крепкий, словно сутками не вылезаю из спортзала.
Вслед за Леной я вышла из автомобиля и осмотрелась. Высотное здание из стекла и бетона поражало величием, а внутри еще и размерами вестибюля. Гулко цокая каблучками по бетонному полу, секретарь уверенно направилась к лифтам. Следовала за ней, а в голове роились сотни мыслей.
Что я здесь делаю? За какие такие грехи или заслуги судьба закинула меня в странную реальность, наполненную непонятными приборами, крутыми машинами и зданиями, от высоты которых дух захватывает. Разумного объяснения нет. Одно ясно, за прошлую ночь я повзрослела, но в сознании осталась зеленой выпускницей без опыта работы, а тем более навыка управления компанией.
В лифте Лена надавила кнопку с номером 30 и повернулась ко мне.
- Майя Андреевна, малая переговорная готова. Алексей Борисович и его команда приехали несколько минут назад. Мы, - Лена посмотрела на часы, - будем вовремя. Впрочем, как обычно.
При этом секретарь выглядела такой гордой, что доставила директора на встречу без опоздания, что я решила ее подбодрить.
- Спасибо, Лена! Я ценю твою пунктуальность.
Секретарь сразу расплылась в добродушной улыбке, но мгновенно собралась и посерьезнела.
- Благодарю вас, Майя Андреевна. Это моя работа.
- Что нам принесет сотрудничество? – поинтересовалась у Лены, имея в виду компанию, с которой предстояли переговоры.
Вопрос глупый, понимаю, но сложно сориентировать, когда совершенно не разбираешься в бизнесе.
- Немалый доход, - секретарь кивнула и протянула пухлую папку с документами. А внутри вся информация по возможному партнеру. – Алексей Борисович наивный ребенок, вы сами говорили.
Бегло просмотрела содержимое папки и вернула секретарю. За несколько минут не изучить, что прежняя я впитывала годами. Придется действовать по обстоятельствам и не испортить ей, то есть себе, блестящее будущее.
Едва вышла из лифта, как ко мне бросился высокий худощавый молодой человек в черном костюме, белой рубашке и галстуке-бабочке. Короткие темные волосы густо намазаны гелем, взгляд детский и добродушный.
- Доброе утро, Майя Андреевна! – бодро отчеканил он и протянул стаканчик. – Капучино без сахара, как вы любите.
- Спасибо! – взяла стаканчик. Напиток оказался горячим, насыщенным и горьким. Все как я люблю. Прищелкнула языком от удовольствия. – Очень вкусно, - поблагодарила парня за проявленную заботу.
Он несколько секунд сверлил меня ошалевшим взглядом, потом густо покраснел, пробормотал «пожалуйста» и исчез за соседней дверью.
- Майя Андреевна, время, - секретарь посмотрела на часы, призывая меня поторопиться.
Длинный коридор казался бесконечным. На полу светлая плитка, стилизованная по мрамор, бледно-фиолетовые стены, на потолке множество встроенных светильников.
- Доброе утро, Майя Андреевна!
- Прекрасно выглядите!
Приветствия и пожелания сыпались как из рога изобилия. Встречные сотрудники вежливо здоровались и улыбались, побуждая меня улыбаться в ответ. К концу коридора у меня даже челюсть свело от количества сладкого в единицу времени.
Приятно осознавать, что коллеги настолько меня любят. Видимо, я супер директор!
- Прошу, - секретарь распахнула дверь переговорной.
Это всего лишь один единственный контракт, напомнила себе, успокаивая бьющееся сердце. Если сделка по каким-то причинам сорвется, моя жизнь, ведь, не полетит в тартарары. Или полетит?
В переговорной было шумно. Трое мужчин за овальным столом о чем-то спорили на повышенных тонах. За соседним столом сидели еще двое, занятые изучением каких-то документов.
При моем появлении мужчины замолчали и с интересом уставились на меня.
- Приветствую вас, господа, - произнесла, чеканя каждое слово. В каком-то фильме героиня именно так начинала свою речь. Резко и по-деловому. – Приступим!
Я устроилась за столом напротив, совершенно не представляя, что и как буду говорить. Но произвести первое впечатление определенно получилось. Моя уверенность, задор и победная улыбка вызвали у мужчин неподдельный интерес.
Среди моих оппонентов оказался один, которого я откуда-то помнила. Взрослое лицо до боли знакомое, понять бы только, когда раньше с ним пересекалась. Узнавание пришло неожиданное и до удивительного простое.
Точно! Это же Алексей из параллельного класса. Помнится, на выпускном он даже пытался за мной приударить. Романа не получилось, потому что выглядел он, мягко говоря, печально. Зато теперь Сергея не узнать.
Высокий, подтянутый, с гладко выбритым волевым подбородком. Светлые волосы, зачесанные назад, открывали высокий лоб. Темные глаза светились умом и проницательностью. Кто бы мог подумать, что обычный ботаник через несколько лет превратится в великолепный образец мужской красоты!
- Алексей…, - я запнулась и добавила, - Борисович! Память меня не обманывает! Это ведь ты?
Мужчина рассмеялся, рассыпая вокруг себя искры обаяния, присущие только бывшему однокласснику.
- Майя…, - он тоже запнулся, - Андреевна, какая неожиданная встреча! Кто бы мог подумать! Просто красавица! – он окинул восхищенным взглядом мой цветущий внешний вид. – Продуктивное партнерство пойдет на пользу нашим компаниям. Давайте бумаги? Я все подпишу.
Вот так без особых усилий с моей стороны «Алиса» получила выгодный контракт, а я восхищенные взгляды сотрудников. Взяв с меня обещание, как-нибудь вместе пообедать, все-таки теперь партнеры, Алексей Борисович умчался по рабочим делам.
- У вас еще две встречи запланированы и одна рабочая поездка – Лена заглянула в электронный прибор. На мой вопрос, что это за штука такая, секретарь пожала плечами, объяснив, что обычный электронный ежедневник. На моем рабочем столе, кстати, тоже такой имеется.
- Перенеси встречи и поездку тоже, - произнесла твердым голосом, чтобы у Лены не было шансов возразить. – Голова раскалывается. – Кстати, что там насчет адвоката на три часа?
- Его тоже отменить? - уточнила Лена, ставя пометки в ежедневнике.
- Нет, его не отменяй, - сердце кольнуло острой болью от ожидания чего-то ужасного. - Я пойду.
- Правду говорю! - услышала я знакомый голос.
Через приоткрытую дверь увидела знакомого парнишку с кофе и притормозила. Молодой человек ходил по кабинету, отчаянно жестикулируя перед собравшимися вокруг коллегами.
- Мегера Андреевна сказала мне спасибо! - среди женщин раздались негромкие смешки. - А потом еще добавила, что очень вкусно. Почему не верите?
Теперь над ним уже смеялись в голос, не веря ни единому слову.
О чем это он? Неужели об утреннем кофе, изящно преподнесенном мне у лифта. Но постойте, Мегера Андреевна? Неужели я?
Вот черт!
16 декабря 2018 мне нравится
Комментарии:
Блин, чет маловато) не тяни, ладно?)

Совка Ёжич 17 декабря 2018

Мегера:D вот неудивительно)
Одноклассника она вспомнила! Уже хорошо! Интересно, что там с адвокатом... развод с мужем?

Olen'ka 17 декабря 2018

kak skazat ia tebia xachu

Гость 20 декабря 2018

Гость, не поняла вашего комментария))) Поясните.

оdinокаja 20 декабря 2018


 
 

оdinокаja

Был 04 сентября 2023


Смоленск