запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Про супергероев, любовь и подвиги.


Супергерои — это не те, которые переворачивают машины, мнут бока ублюдкам и надевают плащ и трусы поверх лосин. Супергерои - это родители, которые любят своих детей. Не балуют и не затыкают их кучей подарков и гаджетами, а просто любят - читают им книги, играют с ними, ходят в кукольные театры и делают вместе пироги. Те родители, которые не вымещают злобу из-за дурацкой работы на детях и на друг друге, обнимаясь после трудного рабочего дня — больше, чем супергерои, это уже высшая лига просто.

Супергерои — это мужчины, которые говорят и делают без сотни напоминаний. Супергерои — это люди, которые умеют быть верными несмотря ни на что.

Мне не нужна Вселенная Марвел, мне нужен обычный человек, которого я смогу назвать своим героем, и пусть он не умеет лазить по стенам и вышибать зубы бейсбольной битой — зато он сумеет вымыть посуду и выключив ноутбук, просто со мной поговорить.

Любовь - это не поводок, а брак - не клетка. Во-первых, любовью и семьей никого не удержишь, а во-вторых, никого и не надо удерживать. Люди делают пару шагов друг другу навстречу, не оставляют в спорах последнее слово обязательно за собой, не зацикливаются на обидах, не мучают и не выставляют ультиматумов, значит, любят и будут вместе, и никого не надо насильно к себе привязывать. И иногда лучшее, что мы можем сделать с человеком - просто отпустить его, если наши героические критерии не совпали. И на это тоже отваживаются только герои, понимающие разницу между эгоизмом и здоровой любовью.

Подвиги…Если ради вашей семьи, вы просыпаетесь на работу к 9 утра каждый день, то это подвиг. Если вы умеете улыбнуться кассирше-хамке, бабушке вашего мужа, у которой к вам куча претензий, мужу, который забыл купить хлеб — это подвиг. Если вы находите время на каждого своего ребенка, на мужа, дом и еще при этом нормально выглядите и не кусаетесь, то это подвиг. Если вы умеете жить, не отягощая других своим характером, стараясь для кого-то еще кроме себя, то это и есть и подвиг, и любовь, и геройство.

Карина Доронина
26 февраля 2019 мне нравится
оценили: smiling eyesи 4 гостей.
Комментарии:
Класно

Гость 10 марта 2019


 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152