запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Налей себе вина и послушай, в чем была неправа.


Нельзя принимать на себя лишнюю вину. Ты становишься жалкой. Нет хуже зрелища, чем женщина с глазами, полными слез: "Я виновата в том, что он меня не любит, потому что я плохо себя вела, не так давала, не так кормила, часто плакала, не так отвечала, я все осознала, хочу вернуть его и вести себя правильно" - это полная чушь. Нет правильного поведения, чтобы тебя любили, потому что мужчины любят не за поведение. Тут тебе не школа, где гладят по головке и на собрании хвалят за ровную спинку, закрытый ротик и дисциплину. Невозможно сделать так, чтобы тебя полюбили, незачем терзаться виной. Любят даже тех, кто крепко держит за яйца, встречает со сковородкой и материт всех его друзей в лицо, как любят и чувствительных, готовых плакать при первой возможности. Если чувствуешь вину за себя - не того встретила.

Нельзя "спасать" брак.
Нельзя рожать дополнительных детей, чтобы крепче привязать. Это если и работает, то против тебя, потому что по итогу ты останешься с детьми, которые не по любви, а по "а вдруг останется". Нельзя спасать брак, если второй четко озвучил, что не хочет дальше быть вместе - ничего не поможет: ни Бали на месяц, ни машина, ни ребенок. Надо уходить и строить новое.

Нельзя ни заставлять, ни упрашивать. Нельзя угрожать и заниматься любыми видами абьюза: от тихого игнорирования до громкого шантажа.
Есть любовь и есть нелюбовь, остальное - от лукавого.

Карина Доронина
05 мая 2019 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Смотри ещё:

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152