запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ОНИ СРЕДИ НАС

они среди нас и они улыбаются. впускают внутрь и свет и тьму.я в них верю, порой мне кажется, что встречаю часто, одну, когда вижу ее-тону. они среди нас, в обычных московских квартирах, гуляют, делают фотографии на фоне высоток,
мешаются в толпе совершенно летних красоток,
на каблуках или в модных больших кроссовках,
в привычных ушам куплетах.не уверен, фотографируются ли также в зеркальных туалетах, раздевалках, фиксируют ли то, что едят.я видел ее на каждом из двух Арбатов, или на двух Арбатах, не уверен, как правильно говорят.
на неё все глядят, она кружится и смеётся, напрямую зависимая от солнца, а глаза до сих пор горят: если впускаешь больше света-меньше места для тьмы. они, как и мы, влюблены, иногда разбиты, просто бессмертны.куда больше, чаще встречали рассветы и приглядывали за нами.эти феи живут среди нас, говорят, на СтрастнОм бульваре одну видали, но не мою.я свою узнаЮ.
божьим даром или проклятием, каким-то особенным восприятием светится, отличается.я видел ее в Третьяковке, пару раз гуляя по Маяковке, трижды на Патриарших прудах и себя видел тоже, каким-то особенным, отражающимся в глазах.
они не как в сказках, без крылышек и веночков, ходят в джинсах, платьях, мужских сорочках и иногда, если особенно жаркой выдалась ночка-ночуют прямо на крышах.злятся, когда соседи не могут тише, хотят быть кто ниже, а кто-то выше, у них свои, фейские-житейские сложности.в них меньше страха и осторожности, все это уже прожито и уже позади- замкнутость круга.я слыхал, что есть две, что дико любили друг друга, снимали хату где-то там, на Таганке, целовались, гуляя по Якиманке, подвергаясь нещадной критике от соседских бабушек, мол волшебные, но лезбухи.было наплевать на то, что твердят старухи, им было хорошо, пели Земфиру, глушили виски, учитывая всевозможные риски, боялись только осуждения со стороны волшебного общества.если заморочиться-кому и какое дело?если любовь случается-вершится на небесах.
я помешан на чудесах, всегда верил, всегда надеялся, что мы просто однажды встретимся.осознанные, осмысленные, ни о чем не жалея.
так случилось:
хрущёвка, подоконник и моя фея, курящая одну за другой, рассказывает про чудеса,
рядом я, как будто живой,
и невероятные, как небо-твои глаза!


(с)
06 июня 2019 мне нравится
Смотри ещё:

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152