запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Научись получать удовольствие от одиночества. Внимательно прислушивайся к своему сердцу, заглядывай в каждый потаенный уголок души, задавай себе вопросы и находи на них ответы.
Поверь, в один прекрасный момент ты поймешь: все то, что ты раньше искала в других, находится в тебе.
Ты даже не представляешь, сколько всего драгоценного сокрыто в твоей душе.
Нужно всего лишь прислушаться - и ты почувствуешь ее нежный шепот.
День за днем постепенно раскапывай этот клад, неторопливо и осторожно извлекай алмазы на свет и превращай их в бриллианты.
Ты увидишь, как засияет жизнь, отраженная в них.
Огряняй ими все то прекрасное, что есть вокруг.
Стань ювелиром своей жизни.


Женщина, которую боги одарили красотою души, соединённой с красотою тела, — это и явь, и загадка. Истина её открыта тем, кто смотрит на неё глазами чистоты и любви, но спрятана в тумане смятенной растерянности от жаждущих описать её словами.


Предназначение женщины
В Китае древняя мудрость гласит: для женщины есть только одно самое важное дело в жизни, которому она должна учиться с детства, – вбирать в себя, накапливать и сохранять энергию. Это её предназначение. Для мужчины она является родником живой воды, к которому он возвращается снова и снова, чтобы наполняться силами. Уставшая женщина не может помочь мужчине восстановиться. Она, как пересохший колодец, не способна утолить жажду страждущего. Дела, которые вызывают внутренний конфликт и отрицательные эмоции, женщине не подходят. Все, чем занимается женщина, она должна делать с любовью. Ради себя, ради своей семьи, чтобы осуществить свое главное предназначение. Подойдет все, что доставляет женщине наслаждение и позволяет обрести гармонию – пение, рисование, танцы, музыка, рукоделие. Хочет этим заниматься – пусть занимается. У женщины есть великая миссия – быть неиссякаемым энергетическим источником радости, оптимизма, красоты, света для всей семьи.
Для каждой женщины важно знать, что она прекрасна. Это создает ощущение наполненности. От ласковых слов женщина становится мягкой, нежной, игривой и расцветает ещё больше. Умный мужчина знает как помочь любимой женщине стать ещё прекрасней. Чем больше он заботится о женщине, тем пышнее она цветет и наполняет своей энергией мужчину. Женщина является очагом, которому необходим огонь. Самой дорогой ценностью в мире является Энергия. Ни за какие деньги её невозможно купить. Поэтому, мужчина готов отдать женщине за этот огонь все самое ценное.


Сильных не любят - они неудобны. Ими нельзя управлять. Они слышат себя, знают, чего достойны и не готовы от этого отказываться. Внутри у них якоря, которыми они прочно держатся за желание жить без грязи и быть счастливыми вопреки всему. Внутри у них крепкие корни, которые нельзя вырвать или разрушить. Как нельзя разрушить и их железные принципы, чувство собственного достоинства, мораль и веру в самих себя. Сильные способны выдержать любую правду, удары судьбы, пытку предательством и шторма из собственных эмоций в одиночку. Они не боятся боли, ибо пережив войну в собственном сердце и пройдя через личный ад, научились превращать раны в мудрость и наслаждаться жизнью, сохранив в сердце красоту и нежность. Сильные не маячат на чужих дорогах, не торгуют счастьем, не вымаливают любовь - но если Бог пошлет им это чувство, примут его как великий дар и никогда не предадут того, кого любят. Живут честно, поступают по совести, не бравируют своей историей, не учат других жить, а предпочитают углублять и развивать себя. Несут свой крест, не перекладывая его на чужие плечи, отвечают за сказанное и сделанное ими, а в падениях винят только себя, извлекая из ошибок уроки - сильным свойственно делать правильные выводы вместо пустых сожалений. Разборчивы во всем - их нельзя прогнуть, навязать чужеродное против их желания и воли. Никогда и ни при каких условиях. А еще они умеют уходить. Сильные умеют уходить однажды и навсегда. Не испытывайте их чувства, характер и терпение на прочность - сломаетесь.


Когда ты кого-то любишь, ты любишь его во всем.
Ты любишь его неуверенность. Ты любишь его недостатки. Ты любишь то, как он ходит, смеется, как смотрит на тебя. Ты думаешь о нем, когда закрываешь глаза ночью и когда просыпаешься утром.
Когда ты кого-то любишь, ты сходишь по нему с ума. Тебе больно. Ты также причиняешь ему боль . У него появляются шрамы из-за тебя, и если ты так сильно любишь этого человека, то пытаешься исцелить эти шрамы. Ты пытаешься сделать так, чтобы он чувствовал себя лучше. Ты делаешь так, чтобы он чувствовал себя еще больше любимым.
Когда ты любишь кого-то, тебе не просто от него отказаться. С каждым днем становится все тяжелее. Но, когда ты любишь его, и совсем не имеет значения, как это трудно, ты остаешься, потому что сложнее жить без него, поэтому ты пытаешься все исправить.
Когда ты кого-то любишь, ты интересуешься, поел ли он, нормально добрался ли до дома, хорошо ли он чувствует себя или нет. Когда ты любишь кого-то, ты всегда хочешь, чтобы этот человек чувствовал себя хорошо.
Когда ты любишь кого-то, ты хочешь, чтобы он остался с тобой навсегда.
Когда ты любишь кого-то, ты вытираешь его слезы, ты с ним до тех пор, пока он этого хочет.
Когда ты любишь кого-то, ты его не отпустишь.
Ты не позволяешь ему почувствовать себя так, будто он ничтожество.
Когда ты любишь кого-то, ты делаешь так, чтобы этот человек почувствовал твою любовь.


Говорят, что не бывает отношений без ссор и истерик. А я вам скажу - бывают. Две самодостаточные личности могут существовать вместе, даже если они очень разные, и никто никого при этом не будет давить и переделывать.
Взрослые люди с нормальной психикой понимают, что человек, с которым ты живешь, может иметь свои привычки и отличаться от тебя. Они либо принимают тебя таким, какой ты есть, без ущерба для себя, либо уходят, потому что не нуждаются в том, чтобы кого-то воспитывать и переделывать.
Он может быть жаворонком и засыпать в десять часов вечера, а она жуткой совой. В такой паре женщина сидит ночью тихонечко, чтобы не разбудить любимого, занимается собой и не скучает. И он так же тихонечко занимается своими делами и ждет, когда она проснется. Она не заставляет его не спать по ночам, а он не будит ее, не дергает, потому что знает, что ей надо выспаться. Потому что ночь ей необходима, чтобы напитаться энергией, как и ему раннее утро.
Самодостаточные люди могут быть вместе, даже если один из них атеист, а другая - верующая. Им не могут помешать разные взгляды на мир и на политику. Их не раздражают чужие вкусы в еде. Просто она готовит себе на ужин рыбу, а он жарит мясо или они вместе едят курицу.
Никаких ссор. Никто никому не говорит, что его точка зрения единственная верная. Если люди расходятся во мнениях, они не спорят с пеной у рта и не доказывают свою правду, а просто переключаются на другую тему.
Когда встречаются две самодостаточные личности, никто никого не ломает и не прогибает под себя. Это называется зрелые здоровые отношения


Мы слишком часто подпускаем к себе тех, кто снова и снова проявляет свое неуважение. Таких людей не интересует наше благополучие и самочувствие, и чем скорее вы это поймете, тем лучше. Когда вы убедились в безразличии человека, необходимо сделать так, что рядом с вами ему больше никогда не было комфортно.
Такие люди не заслуживают вашего времени и энергии. От них нужно отстраниться и оставить их в прошлом, продолжая двигаться вперед к лучшей версии себя. Конечно, они наверняка попытаются вызвать у вас угрызения совести за разрыв отношений, но вы должны делать то, что будет лучше для вас. Если бы они действительно хотели остаться в вашей жизни, то вели бы себя соответственно.
Если позволять относиться к себе без уважения, то вами быстро начнут пользоваться. А вы заслуживаете, чтобы к вам как минимум возвращались потраченные вами усилия.
Не тратьте свое время на тех, кто никогда не приглашал вас к себе домой, когда на улице шел проливной дождь.
Если вы делаете другим приятные вещи, а в ответ не получаете абсолютно ничего, прекратите старания, угождая тем, кто отказывается вас уважать. Мы получаем то, что позволяем другим нам отдавать. Если вы перестанете впускать их в свою жизнь и принимать их недостатки, то в конечном итоге останетесь только в выигрыше.
Конечно, некоторые люди просто проходят через непростые времена и срываются на вас, но вы вполне можете отличить их от тех, кто намеренно проявляет неуважение. Знайте себе цену и все, чего вы хотите в этой жизни, обязательно к вам придет. Вы способны на большее, чем вы думаете.
Жизнь слишком коротка, а потому нельзя позволять управлять своей жизнью людям, которые думают только о себе. Скажите неуважению «нет». Вы должны быть готовы постоять за себя и отстоять свое мнение.
Оставайтесь верными себе и не давайте людям переступать через вас. Если вы будете ставить себя на первое место, то вскоре ваша жизнь станет намного лучше


Смысл жизни в самой жизни
Смысл в том, чтобы просыпаться по утрам и наслаждаться свежим воздухом и теплыми лучами солнца
Смысл в том, чтобы слушать дождь и любить запах озона после грозы
Смысл в том, чтобы показывать свою любовь родным людям и получать любовь в ответ
Смысл в том, чтобы слушать любимую музыку
Смысл в том, чтобы учить понравившийся язык и общаться с интересными людьми
Смысл в том, чтобы каждый день познавать этот мир
Смысл в том, чтобы заниматься любимым делом, кайфовать и ощущать бушующий огонь внутри себя
Смысл в том, чтобы найти родную душу
Смысл в том, чтобы попробовать как можно больше
Смысл в том, чтобы каждый день видеть в жизни что-то потрясающее
Смысл в том, чтобы анализировать ошибки и извлекать уроки
Смысл в том, чтобы неустанно улучшать себя, расширять границы, реализовывать себя
Смысл в том, чтобы жить свою жизнь
Смысл в том, что живешь именно ты.
Из миллионов вариантов - ты.
С таким характером, с такими эмоциями, с такими талантами, с такой внешностью. Цени себя. Люби себя. Наслаждайся каждым днем своей жизни, потому что именно в этом весь смысл.


Самое фундаментальное, что нужно помнить: жизнь диалектична. она существует в двойственности; это ритм между противоположностями.
ты не можешь вечно быть счастливым, иначе счастье утратит всякий смысл.
ты не можешь вечно быть в гармонии, иначе перестанешь осознавать гармонию. за гармонией снова и снова должен следовать диссонанс, за счастьем должно следовать несчастье.
даже у удовольствия есть своя боль, и у каждой боли есть свое собственное удовольствие.
пока человек не понимает этой двойственности существования, он без необходимости остается в страдании.


29 августа 2020 мне нравится
оценили: йожыньга в басаноженькахи 1 гость.

 
 

Maliars

Б

Была 07 апреля 2021