запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *


1. Право выражать свои чувства. У Вас есть право злиться, обижаться, есть право раздражаться – то есть выражать свои чувства и эмоции.

2. Право выражать свои мнения и убеждения.

3. Право говорить «да» или «нет». Хотите – говорите «да», не хотите - можете сказать «нет». Никаких проблем. Есть такое право, Вы никому ничего не должны. Запомните, когда вы говорите только «да», то Вами часто пользуются – Вы начинаете придерживаться стратегии уступничества.

4. Менять свое мнение. Это означает, что произошла какая-то ситуация, после которой Вы что-то обдумали, взвесили все «за», «против» и передумали. Об этом нужно честно и прямо говорить: если этого не сделать, будет только хуже.

5. Право быть самим собой и не подстраиваться под других людей. Вы должны осознавать свои интересы, свои потребности.

6. Не брать на себя ответственность за проблемы других людей. Они сами сделали свой выбор, и они сами несут за это ответственность.

7. Право просить о чем-то других. При этом нужно учитывать – тот, кого Вы просите вправе отказать вам.

8. Право устанавливать собственные приоритеты – то, что важно для Вас.

9. Право на то, чтобы Вас слушали и серьезно к Вам относились. Вы должны об этом говорить: «Я хотел бы, что бы Вы меня сейчас послушали. И то, о чем я буду говорить – очень серьезно!».

10. Право делать ошибки и чувствовать себя комфортно, признавая те последствия, к которым они приведут. Все мы имеем право ошибаться, несем ответственность за последствия и, в идеале, хотим их исправить. Да, у меня не получилось, я признал свою ошибку, и я намерен ее исправить. Я отвечаю за результаты своих действий.

11. Право быть нелогичным, принимая решения. Кому-то кажется логичным один путь решения проблемы, кому-то - другой, но у меня есть право принимать решения самостоятельно. Если Вы с этим не согласны – это Ваш выбор.

12. Говорить «Мне все равно» или «Мне это не интересно», делая это спокойно и без угрызений совести.

13. Право быть несчастным или счастливым. Это Ваша ответственность – тот выбор, который Вы делаете.

Сергей Белов
12 июля 2021 мне нравится
Смотри ещё:

 
 

severnaya/

Kanada

Была 08 июля 2023

Разделы:

я люблю тебя. это значит - я желаю тебе добра.


Где твои крылья, которые нравились мне? ? ?





вк

https://vk.com/sever152