запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Как убить любовь?

Милые девушки, прочитайте сие наставление, может кому и поможет, а если нет то настроение точно поднимет. И помните, когда ваш любимый уходит к другой еще не известно, кому повезло))))))

Как убить любовь?

Очень глупый вопрос… это такое странное чувство, осознавать, что больше не нужна тому единственному и дорогому. В один прекрасный день проснуться и не обнаружить его рядом, пойти на кухню и увидеть его, варящим(!) кофе, (хотя раньше он был в не состоянии даже воды вскипятить, не то, что что-то сварить). Сесть рядом услышать глупые и сбивчивые объяснения, что-то типа, что он не достоин тебя, что лучше будет побыть одним, разобраться в своих чувствах и бла бла бла… он собирает вещи, целует тебя в лоб и уходит, а ты не можешь понять, что случилось. В срочном порядке звонишь на работу, что-то сбивчиво объясняешь про заболевшую троюродную бабушку, которая живет в Химках, и что кроме тебя больше не кому помочь старушке, берешь больничный, не обращая внимания на крики секретарши про горящие сроки, и отключаешь к чертовой матери все имеющиеся в доме телефоны. И пусть срывается контракт, не кому написать статью или сдать годовой отчет – это уже их проблемы. У тебя – личная драма. Начинаешь тысячу раз прокручивать в голове, что же все-таки случилось, ведь все было так замечательно, и ты в тайне смотрела на витрины свадебных магазинов и давно уже выбрала подходящее тебе платье. И с мамой его у тебя были замечательные отношения, она любла тебя как собственную дочь, которой у нее никогда не было. Миллион раз прокручивала в голове, как пройдет ваша свадьба, и сколько детей у вас будет. Точно знала, что мальчика назовете Сашкой (потому что он так хотел), а девочку – Настенькой. И вот – все разом рушиться. Нет, это происходит не со мной! Остановите Землю, я сойду… потом начинаешь себя уговаривать, что он вернется, это просто стресс, весеннее обострение, пасмурная погода, новая секретарша, да все что угодно, но только не то, что есть на самом деле. Весь день ждешь его звонка, но к вечеру понимаешь, что телефоны выключены. Начинаешь переживать, ведь он звонил, а ты была не доступна. Включаешь телефон и ждешь, ждешь… Вздрагиваешь от каждого звука, который издает твой любимый эриксон, но это всего лишь смска от Инки, зовет в клуб. Ох, подруга, не до клубов мне сейчас. Знала бы ты… тут возникает желание позвонить ей, рассказать, пожаловаться, потребовать, чтобы немедленно приехала, разделила твое горе. Но понимаешь, что услышишь в ответ: «А я тебе говорила! Давно надо было самой уходить, а ты тут нюни распустила! Давай собирайся, поехали, будем тебе другого искать» А я не хочу другого! Хочу его, такого милого, с торчащими ушами, иногда такого беспомощного, иногда слишком деятельного, но ЕГО! Нервы на исходе, берешь трубку, звонишь сама. «Алло, - отвечает тебе на другом проводе приятный женский голос. Растерявшись от такого поворота событий и немного заикаясь ты просишь Владимира. - Он сейчас в душе, что-то передать?» Бросаешь трубку и ненавидишь себя за этот звонок. Все-таки Карина, «подруга, и ничего больше, у нее же есть любимый МЧ, почти муж!»
Набираешь другой номер.
-Здравствуйте, а Константина Андреевича можно?
-Девушка, да вы с ума сошли, какой может быть Константин Андреевич в два часа ночи, он спит давно! А вы собственно кто?!
Бросаешь трубку. Нет никакого желания разговаривать с это крашенной белобрысой дурой, которую близкие мне люди называют Дашей. Нет справедливости в этом мире, нет! Даже с родным братом нельзя поговорить, когда он тебе так нужен. А все из-за нее, из-за «миловидной девушки, модельной внешности» (как говорит мама), которая 4 года назад обманом ворвалась в вашу жизнь и украла, да именно украла(!) у тебя брата и называется теперь его женой. Да и черт с ними, они не понимают, что у тебя горе! Да и что мне может посоветовать компьютерный гений? Даже на телефонный разговор с ним надо записываться, не говоря уже о встрече. «Сестренка, я тебя, конечно, люблю, но времени ой как мало! Может, слетаешь куда-нибудь, отдохнешь, я оплачу, а потом и поговорим» Глупый, разве можно нежность и заботу заменить деньгами? А мама в Китае, отдыхает «восстанавливает здоровье» Ну ладно, не о том, «ведь им всем наплевать, что у тебя там, внутри, есть душа, и она так болит...» Раз позвонить больше не кому, будем справляться собственными силами. Нальем большущую кружку сладкого кофе, залезем под плед, включим грустную музыку про любовь (обязательно про несчастную) и будем плакать, а как же иначе? А потом заснем в обнимку с Лунтиком, которого так долго выпрашивали купить (зачем тебе этот бесполезный пылесборник, не маленькая уже, выросла из игрушек!) нет, как раз маленькая! Нуждаюсь в ласке и заботе, а вы все не понимаете!
Утром просыпаешься на диване, и всеми силами хочется, чтобы это был страшный сон. Идешь на кухню в надежде, что он уже там, но, увы, чудес не бывает! Кофе – и опять на диван, даже зубы чистить не буду, ведь у меня горе! Так как же ее все-таки убить эту проклятую любовь? Я уже говорила про музыку и плакать? Говорила? Значит еще скажу! Надо выразить все свои чувства и эмоции, плакать, кричать, бить посуду, курить, в общем, делать все, что хочется, а еще очень себя жалеть. А потом пойти в магазин (и наплевать что глаза красные от слез, на лице не капли макияжа, а волосы давно пора мыть) у тебя ведь горе! И купить там 5 большущих шоколадок, самых вкусных пирожных и т п. прийти домой и все это срочно съесть (не смотря на трехмесячную диету). Настроение обязательно повысится, и при этом надо себя очень-очень жалеть, думать о том, какая ты бедная и несчастная и совсем одна в этом ужасном мире! Посмотреть штук 5 слезливых мелодрам, поплакать, позавидовать главным героям (как все у них замечательно получается), потом убедить себя, что так бывает только в кино и опять кофе-сигарета-диван… на третий день жалеть себя ужасно надоест(гарантирую), а лишние килограммы напомнят о себе, когда не получится влезть в любимые брюки(перед очередным походом в магазин за сладостями), а из зеркала на тебя будет смотреть какая-то не знакомая тетка с опухшим от слез лицом и всклокоченными волосами, про маникюр даже не говорю. Срочно надо принимать душ и бежать в парикмахерскую - к маникюрше – на фитнес, а потом по магазинам… ммм… Шопинг – самая прекрасная релаксация. Потом спа, бассейн и массаж. И ты – самая прекрасная девушка на свете! Владимир, простите, а кто это? Потом в клуб, боулинг, да куда угодно, лишь бы не домой, к дивану. И вообще стоит ремонт в квартире сделать, давно, кстати, пора… журналы про машины выкинуть, диски с футбольными матчами, пиво из холодильника, чипсы и прочую гадость, отравляющую жизнь. Поменять симку и не давать никому номер (даже лучшей подруге). Еще хорошо начать учить китайский (забавный язык), и после пары уроков громко сказать: Сейси! Во бо ай ни! (спасибо! я тебя больше не люблю), и не почувствовать при этом мучительной боли с левой стороны груди (ведь язык не знакомый). А потом повторить на русском и понять, что действительно не болит, не болит больше!!! И ни за что не оставаться одной, окружить себя кучей людей (знакомых и не очень), никому ничего не рассказывать, и не в коем случае не позволять себя жалеть! А на вопросы отвечать что-то типа «Владимир, а кто это?»
Плюсы: у тебя куча новых знакомых и друзей, симпатичный тренер в фитнесклубе, обновленный гардероб, и знание нового языка (пусть даже совсем чуть-чуть) не столь важно. А он пусть живет со своей Кариной-Марией-Анжелой и завидует твоему счастью! Простите, забылась, а он это, собственно, кто?
А может в десятый раз съездить в Турцию на Костины деньги, и гори синим пламенем эта работа? Но совесть все таки берет свое, и после недельного отдыха иду в редакцию (хотя бы для того, что бы сдать эту статью) Счастья вам и любви, дорогие девушки!
28 января 2009 мне нравится

 
 

sweet-tory

Был 21 мая 2010