запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Они знали...

Они знали...
Они знали...
“Она оказалось в страшной комнате, холодной, одинокой, пустой, до ее появления в ней. Вокруг все было красного цвета, он пугал ее. Стены то сжимались, то разжимальсь... Тук, тук, тук слышолось по-всюду, ей захотелось убежать, но не дверей, не окон, ни чего похожего на выход в этой комнате не было, захотелось кричать, но тугие обручи сковали ее грудь, не было сил на крик, да даже на звук. Слова не шли с языка, она с жадностью вбирала в себя воздух, а страх все нагнетал ее. Тогда она еще не знала, что просто была в Его сердце”.

В это утро она проснулась с улыбкой на лице, рядом мирно спал Он, мужчина которой, за то короткое время, что они были вместе стал для нее всем, мужчина, который подарил ей счастья, настоящие, чистое, светлое, радостное, то счастья о котором мечтает любая девушка. Она снова улыбнулась своей белоснежной улыбкой и невесома поцеловала его в плече, наслаждаясь нежностью его кожи. В это утро ей казалось, что вокруг все светиться и улыбаятесь, что вокруг царит радость и спокойствие. “Теперь все у меня будет хорошо” поклялась она сама себе и прижавшись к любимому снова усныла. Она привыкла радоваться счастью другим и не могла поверить, что теперь оно улыбнулась ей, она спала и видела яркие, цветные сны, ее теперь не тревожило ничто на свете. Она считала, что с Ним она всегда будет счастлива, а он тем временем, тихонько поднявшись с кровати, пытаясь не разбудить ее принелся одеваться. Как никак сегодня понедельник, и снова рабочие дни, но мысль о том, что в его немалом списке появилась еще одна победа над чистым, невеним сердцем прекрасной юной девушки приятно радовало и вдохновляло на следующии шаги. Да, в его 26 он был любимцем многих, он обладал многими, и неужели она могла подумать, что ради нее он остепеница? Это мысль всегда удивляла его, удивляла это девечья наивность. На каком-то листке он неаккуратно начирикал ей записку “Ушел на работу, вечером не жди у меня дела” и небрежно положив ее на стол пошел к двери, последний раз взглянув на нее. Она так мило спала, непослушная прять ее шелко-кремовых волос легла на ее персиковую щечку, пышные ресницы укрывали ее прекрасные глаза, на секунду он залюбовался ею, подумав, что это самая красивая девушка из всех, с кем он просыпался.
- Прости... – прошептал он ей в последний раз, и уж было хотел поцеловать ее на последок, но во время остановился, испугавшись этого чувства, чувства жалости к себе, что ему придется уйти из ее жизни. Но он быстро справился с этими мыслями и уже с диким спокойствие вышел на улицу. Солнце ударило в глаза, погода была потрясающая. Он шел вдоль улиц, подмигивая проходящим дамом и радовался самому себе, в то время, как она, там за несколько метров от него открыла свои синии, удивительные глаза и маленькая слезинка скатилась по ее щеке и оставшая упала на подушку, ее дрожащие пальчики сжимали его записку, в момент вокруг все поблекло, сердце больно ударили чем-то острым, хоть она и была наивна, и верила в чудеса, отдавая себя всю, но поняла, что это записка говорила о том, что его не только не будет вечером, а что его уже не будет никогда. Она зарыдала, соленые слезы беспощадно падали на ткань, а за окном загремело началась гроза. И в этот момент она была одна, совсем одна.., а он во время успел добраться до своего офиса, и не сколько не промог, хотя удивилися небо было таким светлым и чистым и тут не откудо возникла гроза.., но отложил эти раздумья на потом, он всегда так делал, и всегда его ничто не волновало. Сев за свое рабочие место, он позвал секретаршу.
- Отмените на сегодня все встречи, - дал он указ и погрузился в изучение, принесенных ему бумаг. А из головы не выходила она, девушка, которую он оставил, как оставлял многих и еще оставит... На этой планете, среди лжи, веры, радости, горя разбилось сердце, еще одно сердце. И не кому не было до этого дела, это юнное создание лежала на кровати и плакала, чистыми слезами ребенка. Построенный из ее мечтаний прекрасный замок рухнул, рухнул из-за человека, которому она отдала свое сердце. А он наигравшись с этим органом, вернул ей обратно в поддержанном состоянии и огромной раной, прямо в центре. Ей казалось, что сейчас она держит в своих руках это искареженное, вырванное из груди сердце, и что оно ей больше не нужно... Она любила его, ее чувства были сплетены из настоящих мыслий, действий, желаний, она хотела видить его аквамариновые глаза, просыпаясь по утрам, хотела усыпать под его сапения, она просто хотела быть рядом с ним, любить его и ничего не просила взамен, хотя, только быть рядом, быть в его сердце. Но для него ее просьба была невыполнима, он не привык быть зависим от кого-то, его жизнь – свобода. И это чувство, притягивающие, манящие, удивительное, чувство-свободы было ему самым дорогим. Он не мог отказаться от этого, не хотел, не желал, поэтому и не мог. Каждую ночь с ним была другая девушка, каждую ночь он любил другую куклу. Он был искусстным кукловодом, который дергал за ниточки любую любовницу и она выполняла его желания, и ему нравилась такая жизнь, и ничего он не хотел в ней менять, да даже не задумывался об этом. И она тоже была его очередной куклой, и в глубине души она знала это, но как могла отвергали эти мысли, потому что в этот раз она любила, и думала, что простит ему все... но он ушел, просто оделся и ушел из ее жизни, растоптав осколки ее сердца. Она не знала, что будет дальше, она тихонько лежала на кровати и ее оголенное тело сотресалась от слез, которые кажется не имели конца.
А он сидел в своем кобинете и перед глазами плыл ее образ, их ночь, в которой он получил не только физически восторг, но и душевный... Он не мог отогнать печальные мысли, он чувстовал себя одиноким, он произнес ее имя, которое было так приятно навкус и удивился самому себе, что все еще думает о ней. Ведь обычно на утро он забывал не только имя очередной любовницы, но и ее образ, лишь запах ее духов оставался на рубашке, но сейчас он помнил каждую малейшую деталь ее лица, ее тело, он запомнил в ней все, вплоть до родимого пятнышка еле выделяющегося на ее атлосной руке. Ему надоело думать, но сейчас он не мог прекратить, мысли так и летели в его голову, оканчательно устав, он приложив пальцы к вискам начал потерать их, пытаясь хоть как-то унять появившуюся головную боль, но это не помогало. В теле ощущалась усталось, в сердце ощущалось какоя-то неуютность, что-то пустое зародилось в душе, а из-за стены раздовалась печальная песня James Blunta. “...You′re beautiful. You′re beautiful. You′re beautiful, it′s true. I saw your face in a crowded place, and I don′t know what to do, because I′ll never be with you...” (Ты прекрасна. Ты прекрасна. Ты прекрасна, это правда. Я увидел твоё лицо в толпе и теперь не знаю, что мне делать, потому что мне никогда не быть с тобой). Эти слова только усилили его боль, от безнадежности он закрыл глаза и попытался сконцентрироваться над чем-то другим, но только ее синии глаза видел он перед собой, и эту детскую, наивную улыбку, от которой его сердце замирало. Но ей было тяжелее, и он об этом знал...
Она все еще лежала на кровати и плакала, слезы были пусты и безвкусны, но продолжались струиться по ее щекам, медленно расстворяясь в ткани голубенькой подушки, она прислонила пальц к своим губам, на который остался вкус его поцелуев, она ощущала приятный слабый запах, оставшийся от его духов, и все вокруг напоминало ей о нем, даже маленькие настенные часы, продолжающий свой бесконечный путь, отсчитывая секунды, напоминали о нем, если бы она только знала, что все случиться так быстро, то она молилась бы всем богам, чтобы время остановилось, чтобы они вместе остались лежать, и она гладила его волосы, а он так мирно и сладко спал, ей бы хотя бы еще раз только взглянуть на него, улыбнуться ему, но он ушел, так просто и легко... Раздалась звонкая мелодия ее мобильника, на экране мигала надпись “Работа”. Ну конечно, сегодня понедельник, а она все еще в кровати, но у нее не было сил не то что взять сотовый в руки, но даже говорить, она только всхлипывала. Звон перестал, в комнату сново ворвалась тишина, слезы прекратились, их просто не осталось. Она залезла под одеяла и пришала к себе плюшевого мишку, которого ей подарила когда-то на День Рожденья мама… Мама.., как она скучает по ней, как ей хотелось в данный момент ощутить эти нежные, заботливые руки, но вот уже год она живет одна, вот уже год у нее не было родителий и лишь он такой красивый и желанный, ярким лучиком ворвался в ее темную жизнь, подарив тепло и спокойствие, а теперь, что у нее теперь? Боль, и некому не нужная сильная, безумная, немного наивная любовь к тому, кого нет и уже никогда не будет. Он тоже в это время скучал, дико скучал по ней, по ее глазам, рукам, губам, запаху, он готов был сорваться с места и примчаться к ней, попросить прощения и остаться у нее, наслождаясь ее телом с такой искренность отданому ему, токо ему одному, ведь он был первый у нее, но не мог, ведь тогда это обозначало, что его свободе пришел конец, а это было для него страшной потерий, трагедией, поэтому переселив себя он уснул, прямо на рабочем месте, зная что проснувшись больше не увидет ее и постараеться забыть, но она не забудет и это он знал...
А она не могла уснуть и понимала, что врятли уже сможет, поэтому пересилев себя, она поднялась с кровати, собрала самые нужные и необходимые вещи, оделась и ушла, оставив эту однакомнатную квартиру одинокой, точно так же как несколько часов назад поступил с ней он, но комнаты была не одушивленным предметам, и она не разбила ей сердце и не причинила зла, а он оставил боль. Она остановила такси и доехала до ближайшего аэропорта, и купив билет в Питер улетела отсюда, подальше от Москвы, подальше от него, оставляя здесь себя, свою души и разбитое сердце.
Их жизь продолжалась, но уже друг без друга, он быстро справился с грустью и пустился в привычное русло своей повседневности, а она нет, она больше не была собой, она стала другой. Теперь ее кремовые волосы больше не рассыпались по ее тонким плечам, рот не расплывался в улыбки, глаза не издовали того прежнего яркого отблеска, огоньки счастья в них померкли и потухли. Той прежней солнецной девченки уже не было.., она умерла с его уходам. Это была уже другая, это была леди – рациональная и решительная. Здесь в Питери она поменяла тот привычный образ жизни, сменила все, она стала другой, совершенно другой, ничем не похожий на ту прежнию прекрасную и юнную девчушку, девчушку, которая всего навсего любила... Любила его, своего принца, ворвавшегося в ее жизнь, любила те часы, что он подарил ей и ненавидила тот день, когда он ушел, уничтожив ее... С того дня она просто влечет свое сущестование без малейших чувств, и сердца, все это у нее забрали в юности, безжалостно и безвозвратно отняли. Теперь живя лишь воспоминания того времени, времени, когда к нему она питала светлые и сильные чувство, когда так необъятно любила его, но ее не было в его сердце и она знала об этом...
Прошло давольно много времени. Не одно сердце девушки еще было разбито из-за него, многие страдали, но потом отпускали, а он продолжал наслождаться свободой, он давно забыл ее имя, лишь по ночам целуя других, он вспоминал тот далекий, прежный вкус ее сочных губ, вспоминал ее синии глаза, в которых тонул, ее улыбку и даже иногда он пытался сровнить с ней очередную свою любовницу, но не мог. Никто не был так красив и подетскому наивен, как та солнечная девченка, что была у него, а один раз он даже позвонил ей, но ему сказали, что она переехала, и он не стал искать, он решил – судьба. Его не изменила жизнь он продолжал брать от нее все, бродалжал жить для себя, не думая не о чем, лишь изредка вспоминая ее.
А она действительно не забыла, она помнила и его имя, и день их знакомства, и цвет глаз, вкус, запах, помнила все досканально. Его образ жил в ее сердце вот уже на протяжении трех лет и она не забыла ничего, не боли, которой натерпелась, не любви, которой отдавалась, ни его которого любила и не клятвы, которую дала себе. Она пообещала, что не простит ему этого, не простит тех мучений, тех бессонных ночей, не простит того, что она давала ему не один шанс, но он не воспользовался не одним. А хотя она не была уверенна что увидит его еще, но все же что-то подсказывало ей. Но за эти годы она изменилась, на ее лице теперь редко когда можно было видить улыбку, чаще она была серьезной, теперь она не кидалась в омут с головой, она просчитывала все, каждый шаг, ее не увлекали чувства, любовь, этот мир теперь был не ее. Она посвятила себя работе, карьере, она стала успешным модельером и выпустила не мало костюмов, и у нее был муж, она не любила его, она жила, заботилась о нем, лишь для того, чтобы не быть свободной. Это слова вызывало у нее отвращения, ведь из-за него она убила свое сердце, чистое и открытое. Она отдавала все что осталось от себя семье, она была по-своему счастлива, и он тоже и это она знала....
Их встреча произошла, она снова смотрела в его аквамариновые глаза, и видела его улыбку, ранее решительную и озорную, но теперь неуверенную и немного неуклюжею. Теперь он казался рядом с ней ребенком, наивным и ничего не понимающим в жизни. Они встретились случайно, на деловом ужине, в Милане, куда прилетели оба. Среди всей этой толпы, шума, они остановились, и смотрели друг на друга, долго, оценивающие. Он совсем не изменился, лишь только улыбка, улыбка другая думала она. А она изменилась, совершенно, она другая, я ничего не могу в ней узнать думал он. Они оба молчали, никто не мог нарушить эту тишину между ними, эту ниточку, которая связала и сплела их мысли. Но ее голос прорезался первым “За что?” спросила она, хотя не хотела слышать ответ, не хотела слышать его ласковый, приятный голос, который когда-то сводил ее с ума, но этот вопрос все время мучил ее. Сейчас он не имел значения, не имел ровно также, как и ее любовь к нему, к этому мужчине высокому, спортивному, загорелому. Вообще его слова не имели значения, но она просто должна была задать этот вопрос. Он молчал, неожиданно ему стало стыдно, впервые в жизни ему стало действительно стыдто, чуть слышно он произнес “Прости”, и посмотрел на нее глазами, глазами, которых она ожидала тогда, полные раскаинья и надежды, но ее взгляд теперь был холодный и безжизненый. Она ничего не чувстовала лишь легкая грусть и тяжелые воспоминания ворвались в ее пустое тело. По телу пробежала неприятная дрожь. И он почувстовал этот холод, сквозной, который затронул и его, и только теперь он понял, что за ошибку совершил в этой жизни, он был убийцей, собственными руками он убил девушку, которая была для него всем, девушку ради которой он смог бы променять свободу. Все эти годы, его сердце ждало встречи, все эти годы он любил ее, той любовью чистой, безнадежной, глупой, именно той, которую дарила ему когда-то она. И только сейчас, смотря на ее холодное лицо, и видя совсем другую женщину он понимал, как много она значит для него, сердце неожиданно кольнуло, он почувстовал боль. И она усиливалась с каждой секундой, с каждым мигом осознания того, что она уже не его, что той солнечной, прекрасной и веселой девчушки больше нет, что он сам уничтожил ее. И все мысли, воспоминания, желания наволились на него в этот момент и образовали тот крест, крест который жирной линией перечеркнул его свободу, крест который заставил его остепеница. Теперь он чувстовал себя пленником, пленником собственных чувств и разума, которые проклинал его, это красиво тело, лицо за то, что эта внешность, это очарование забрало их счастья, их жизнь, его сердце, которое так мечтало снова проснуться согретым ее теплом, теплом, которого раньше хватило на все вокруг, а теперь? теперь оно чувстовало этот холод, а его тело било ознобом. Она понимала, что теперь он искренне пожалел, но ей-то не было жалко, она ни чувстовала ровным счетом ничего, хотя.., в какой-то момент, когда в его глазах явно происнилась боль, ей захотелось обнять его, снова почувстовать его тело, услушать стук его сердце, но в голове явно чиканилась ее клятва, клятва не простить его, где-то в глубине души ей подсказывало, что он бросит снова, только позже, но снова будет боль ужаснее, страшнее, которую она не переживет даже с пустым сердцем, подсказывало, что она никогда не будет в его сердце, что никогда он не станет полностью принадлежать ей и в этот раз она не отвергала эти мысли, а наоборот поверила им. Действительно его сердце не впустит ее, оно любит свободу. И последний раз взглянув в его лицо, она небрежно сказала “Прощай”, и скрылась в толпе народа, собравшегося на этот прием. И он почувстовал все то, что ощутила тогда она, прочитав его записку, почувстовал этот крах, крах разбитого сердца... Она быстро шла к выходу, ей очень хотелось домой, прижаться к мужу, которого она не любила, но искренне уважала и благодарила за все, ей просто захотелось в уютное местечко, подальше от сюда, подальше от него, ведь он не ее, она не будет в его сердце никогда – судьба, решила она и ушла. А он все еще стоял, неотрывно глядя ей в след и ощущая боль, ощущая любовь... но уже ненужную...
Она оказалось в страшной комнате, холодной, одинокой, пустой, до ее появления в ней. Вокруг все было красного цвета, он пугал ее. Стены то сжимались, то разжимальсь... Тук, тук, тук слышолось по-всюду, ей захотелось убежать, но не дверей, не окон, ни чего похожего на выход в этой комнате не было, захотелось кричать, но тугие обручи сковали ее грудь, не было сил на крик, да даже на звук. Слова не шли с языка, она с жадностью вбирала в себя воздух, а страх все нагнетал ее. Тогда она еще не знала, что просто была в Его сердце. И не узнает никогда, и он об этом знал... Они знали...
30 декабря 2005 мне нравится
оценили: 4 гостей.

 
 

KHOnKA

Был 00 00 0000