запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выход

Любовь вечна.

«Что делать?». Сколько раз в жизни вы задавались этим вопросом? Не знаю, сколько вы, но я – очень много раз. Вот сейчас я сижу и думаю, «Что же делать?». Почему люди всегда обо всём думают? Почему нельзя делать много ошибок, не думая? Я знаю, потом будет больно и плохо. Но я так не могу… Все мои самые лучшие поступки делались именно так – я ни о чем не думала. Но потом понимала, что мне было бы лучше, если бы я сделала по-другому. Жить сложно, нужно много думать и многое понимать. Не у всех получается жить – многие просто существуют. Они есть в этом мире – им этого хватает. А я привыкла чего-то добиваться, к чему-то стремиться, а потом искать новые цели. Я искала любовь, я её добивалась. А когда нашла – поняла, что мне нужно что-то новое. Теперь я страдаю, оттого что оставила любовь, не подумав.

Мы познакомились очень банально. Можно сказать, так знакомятся все. Вечером я вышла прогуляться – одна, просто так, побродить по улицам – подумать. Я присела на скамейку около какого-то дома. К подъезду подошел молодой человек, в руках он нес три белые розы. «Наверное, он к своей девушке», - подумала я и даже чуть-чуть ей позавидовала. Он почти прошел мимо (я на него уже не смотрела), но вдруг остановился, подошел ко мне и в изумлении стал смотреть на меня. Я не выдержала: «Что-то не так?». «А я думал, совершенных девушек не бывает… Можно с вами познакомиться?». Я подумала, а почему бы и нет? Может быть, с ним мне будет немного легче забыть бывшего парня?
- Я – Серёжа. А тебя как зовут, Красавица?
- Настя.
- Представляешь, моё любимое имя!.. Правда!!
- Я верю тебе. Не знаю почему, но мне кажется, я тебя давно знаю.
- Странно, у меня те же чувства. Знаешь, похоже на кино!, он улыбнулся так мило, что все мои подозрения и сомнения исчезли.
- Серёж, а куда ты шел с такими красивыми цветами?
- Э… Да я к тебе шел!!! Я знал, меня ждет кто-то очень красивый! Вот – встретил тебя.
- Правда? Больше похоже на сказку! Но всё равно приятно.
Он отдал мне цветы, и мы пошли. А куда мы шли? Я не помню, а это и не имело смысла. Мы узнали друг о друге очень много. У нас было столько общего, что казалось – мы просто созданы друг для друга! Такое было со мной впервые. У меня выросли крылья. Сережа говорил, как сильно меня любит, выражал это, как только мог. В моём доме на стене до сих пор не стерлась надпись «Настёна, я очень тебя люблю! Ты – самая лучшая девушка в мире! Серж.» Его дядя работал водителем трамвая, и Сережа на весь трамвай объявил (он провожал меня домой, и мы как раз ехали с его дядей): «Следующая остановка – Котина, остановка самой любимой девушки на свете!» Потом подошел ко мне и поцеловал! Весь трамвай аплодировал. Один раз мы поссорились, сейчас я даже не помню из-за чего… Он просил прощенье так: написал у меня под окнами розовой краской «Настёна! Я тебя люблю! Давай начнем сначала?», и нарисова огромной сердце – мы помирились. На нашу дату 5 месяцев он устроил вообще нечто. По Европе + он поздравил меня 5 раз. Под дверь положил 55 роз (правда, я была в шоке!). По и-мейлу прислал 55 открыток (представь такую картину – я открываю свой ящик, а там такая фраза «У вас 55 непрочитанных сообщений»), в каждой 5 раз было написано «Я тебя люблю!». И, наконец, подарил он мне золотое колечко с пятью камушками, на нём было выгравировано «Любимой от Сергея. Навсегда.» Остается только догадываться, где он взял на всё это деньги (в 17-то лет!)… Хотя, это не самое важное. Тогда я думала, что всё, что мне нужно я уже нашла. Мы ждали, пока мне исполнится 16, чтобы пожениться. Я знала, что мы не должны этого делать, но боялась что, если я этого не сделаю – буду жалеть всю жизнь. Мы всё-таки не поженились. Причина проста – я его бросила. Я его бросила!!! Я сказала, что мне нужна новая цель, что он слишком хороший… Я готова убить себя за то, что сделала… Но уже ничего не исправишь. Ничего… Это просто не возможно. Серёженьки больше нет. Нет моего мальчика!!! Я существую без него вот уже почти месяц, я не могу жить. Мне просто нечем дышать. Как он мог так поступить? Ведь убив себя, он убил часть меня… Он сделал это так просто. Просто поднялся на крышу, подошел к краю и расправил руки… Для него всё кончилось – кончилось и для меня. «Что теперь делать?». Идти за ним, мы всегда должны быть вместе – мы созданы друг для друга. «Что делать?» Смерть – ВЫХОД. Самый простой. Бритва, руки, темнота… Ничего не вижу, сжимаю в кулачек кольцо… Мы снова будем вместе… Навсегда.
01 июня 2004 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

honey angel

Был 00 00 0000