запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лучшему другу

Человек, оберегающий своих друзей, не дрогнет перед бурями бытия, но всегда найдет в себе силы для того, чтобы преодолевать трудности и двигаться вперед. (Паоло Коэльо)

Кто может помочь мне справиться с этой болью? С этой невыносимой, пронзающей душу и сердце болью? Знаю, только я сама. Но я не могу всё так просто забыть. Теперь у меня нет друзей, теперь я одна.
Мы знали друг друга на столько давно, что я считала его своим старшим братом, я любила его и готова была ради него на всё. Он обожал меня так пылко, что приходил в отчаянье, осознавая, что когда-нибудь может меня потерять. Мы не могли друг без друга – каждый час созванивались или слали милые SMSки. Он называл меня лапулькой, я его – котенком. Мы говорили обо всем, он знал обо всех моих парнях, я – обо всех его девушках. С ним было так легко и спокойно!.. Теперь мне уже никогда не будет так хорошо… Мы часто ходили в пицерию, там мы много говорили, громко смеялись, он очень любил шутить и рассмешить меня мог только он. Однажды в субботу мы снова там сидели. Доев кусок пиццы, Лелик посмотрел мне в глаза и очень серьезно сказал: «Любовь – безумие. Она приходит к нам от Бога. Раньше я в Него не верил». Я не придала значения его словам, но когда он провожал меня домой, я спросила, что он имел ввиду. Но он сказал, что это уже не важно, что мне будет лучше, если он промолчит. Я немножко обиделась, но на прощанье чмокнула Лелика в кончик носа )). Вечером я посмотрела почту – там меня ждало письмо от него. «Ладно, лапулька, я всё тебе расскажу, как есть. Только ты мне ответь потом, хорошо? Настёна, я тебе об этом еще не рассказывал. Мне просто тяжело было. Понимаешь? Я сразу тебе скажу самое главное, хорошо? Я люблю тебя. Люблю больше жизни, всё готов отдать, лишь бы ты была счастлива. Я не говорил раньше, потому что не хотел рушить нашу дружбу, ведь тебе было хорошо со мной, да? И мне было хорошо с тобой, но я так не могу. Я хочу большего, я хочу, чтобы у тебя кроме меня не было никого. Чтобы твоим парнем был я, чтобы моей девушкой была ты. Ведь ты сама знаешь, что мы созданы друг для друга. Ведь нам так легко вместе! Я любил одну девушку, мы встречались (это было до знакомства с тобой), но однажды она мне изменила, она изменила мне с моим лучшим другом. Тогда я понял, что дружбы не бывает – все люди предают. Но когда я встретил тебя, я понял, что ты – именно та, которую я искал. Я не мог сказать тебе о своих чувствах, я боялся, что ты меня отвергнешь. Тогда я был доволен нашей дружбой. Я думал, что не полюблю больше никого – я ошибался. Я думал, это пройдет, но чувство становилось всё сильнее. Я знаю лишь одно, если ты мне откажешь – я не смогу жить. Прости меня, если что-то не так. Я люблю тебя». Я не могла поверить своим глазам – мой лучший друг признается мне в любви. «Ну почему? За что мне это? Почему я должна терять друга? Ведь мы всё равно расстанемся, а дружбу уже не вернешь… ничего не вернешь и не исправишь. Я знаю его, он будет потом жалеть о том, что сделал, я всё пойму. Я просто не буду ему отвечать, пусть подумает, пусть успокоится, а завтра позвоню ему, и тогда – поговорим». Я позвонила на следующий день.
- Привет, Котенок. Как делишки?
- Так себе, Лапуля. Ты подумала?
- О чем?
- Ты читала письмо?
- Да.
- И что?
- Мы же друзья, ты что, забыл?
- Нет.
- А в чем же тогда дело?
- Ты знаешь в чем. Я люблю тебя. Слышишь, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! Для тебя это что-то значит?
- Я ведь тоже тебя люблю! Сильно-сильно!! Ты же мне, как братик!
- Ты относишься ко мне как к брату?
- Да, котенок.
- Лапочка, прости меня. Я не хотел портить нашу дружбу.
- Всё хорошо, милый, всё в порядке! Забудем?
- Забудь. Я не смогу. Я не хочу забывать.
- Только не грусти, хорошо? Обещаешь?
- Не буду. Не смогу. Не успею.
- Я тебя не понимаю, котенок…
- А больше и не нужно… Всё, Лапочка, мне нужно сделать одно дело…
- Важное?
- Для меня это ничего не значит, но его нужно сделать. Не обижайся. Я тебя лю.
- Я тебя тоже лю! Пока, котёнок!
- Я буду скучать, пока.
Он положил трубку. Я не поняла, что он имел в виду, когда говорил последнюю фразу? Перезвоню, спрошу, тем более, я уже успела соскучиться )). Странно, он не снимает трубку, телефон что ли отключил… Может лег спать? Ладно, завтра увидимся.
Но на следующий день он не пришел на учебу. Я решила зайти к нему домой, тем более ключ от двери у меня есть – если его нет, подожду.
Я открыла дверь ключом – было удивительно тихо, даже часы в коридоре не тикали, хотя Лелик заводил их каждый день, странно… Я прошла в его комнату – никого, на кухне – тоже. Дверь в ванную была приоткрыта, там горел свет. Я постучала и заглянула в щелку. Не-е-ет!!!!! Лелик был мертв… Он покончил с собой. Он сидел в ванной, в одежде, безжизненные глаза смотрели вверх, синеватые губы были приоткрыты. Руки – красные, вены – порезаны, на полу – моё фото, в ванне – кровь...
«Скорая» приехала почти сразу, но его уже не возможно было спасти. Мой лучший друг так глупо ушел из жизни. Зачем? Почему? За что такое случилось со мной?..

Слезы стекают тонкими ручейками по щекам, я вспоминаю всё заново. Всё пережитое 1, 5 года назад снова терзает сердце, снова перед глазами его образ… Смотрю на фото – Лелик веселый, улыбается, легонько прижимает меня к своему плечу… мы вместе – нам хорошо. Теперь всё не то. Теперь нет рядом Лелика… Я люблю тебя! Слышишь, Котенок, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! Вернись…
02 июня 2004 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

honey angel

Был 00 00 0000