запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Океаны

Мне больно, но это не вечно.
Одиночество - суть и смысл нашей жизни.

Я вчера видела Его… Я не смотрела в его бесконечно-синие глаза больше месяца, я люблю его глаза, они переполняют меня, как два океана... я просто тону, заглядывая в их глубину. Я потихоньку умирала без него. Не смогла больше терпеть… Приехала в его район, сначала хотела просто прогуляться, вспомнить всё самое хорошее, что было… Сердце не выдержало – я позвонила ему. Говорила, как с другом. Он был рад меня слышать. Сказал, что подойдет через пол часа. Я ждала. Прошел час. Я больше не могла – мне было и обидно, и безумно хотелось его снова увидеть… Я почти набралась сил, чтобы уйти…
- Привет, прости, что опоздал, - Он мягко коснулся своими губами моих.
- Привет. Ничего, я не долго ждала. – Я была счастлива до невозможности… Он шел со мной рядом, разговаривал… Я ни о чем не мечтала, я жила лишь теми минутами…
Мы гуляли часа 3. Стало холодно, он дал мне куртку. Обнял. Я слышала его нежное дыхание. Мы сидели на скамейке, и впервые он посмотрел мне в глаза.
- Помнишь… Мы с тобой разговаривали, и… я тебе сказал, что у нас ничего не получится?..
- Да. – конечно, я всё вспомнила… Будто заново пережила все те чувства, всю боль и горечь…
- Я был тогда не прав. Я, наверное, слишком поздно это понял. Я бы очень хотел, чтобы ты меня простила…
- Знаешь, если бы я на тебя была обижена, меня бы здесь не было. Продолжай. Может, еще что-нибудь интересное скажешь? – я старалаcь сдержать волнение.
- Давай попробуем еще раз? Я очень этого хочу. Поверь мне, я всё понял, и я очень пожалел тогда. Ну что ты молчишь? Ответь что-нибудь!… Ведь это так важно.
- Понимаешь, мне нужно подумать. Тогда ты тоже говорил, что я тебе очень нравлюсь, что ты хочешь, чтобы мы были вместе… Но ты помнишь, чем всё закончилось. А я не хочу снова страдать…
- Ну, прости, я правда понял, каким дураком был тогда. Теперь я другой. Давай всё-таки попробуем еще раз? Я просто не смогу без тебя…
- Мне нужно подумать. Давай завтра встретимся здесь же часов в 7. Если мне снова придется тебя ждать, то ты меня больше не увидишь.
- Подумай. Я даю тебе время. Я приду завтра. Я буду надеяться, что…
Я встала и ушла. Не оглядываясь. Во мне боролись два чувства – гордость и любовь. Да, я люблю Его. Да, я готова отдать за него свою жизнь. Да, он для меня – всё… Я удивлялась, как я могла жить раньше? Без него? Я наблюдала закат и встречала новый день с рассветом – без него? Да, раньше моя жизнь была никчемна… Теперь я счастлива. Теперь у меня есть возможность быть с ним. Я боюсь. Боюсь того, что снова останусь одна. Ведь он такой непостоянный… Еще одного разрыва я не переживу. Я вернусь к нему, я снова посвящу себя ему. Пусть всё будет так же, как в прошлый раз… Главное – мы будет вместе, пусть даже не долго…
Я приехала в 7 ровно. Он сидел на скамейке. В руках – орхидеи. В глазах – надежда. А я знала только одно – мы может быть снова будем вместе. Только я и он… Я подошла. Села рядом. Он протянул мне цветы «Я знаю, ты их любишь. Захотел сделать тебе приятно», - он улыбнулся едва заметной улыбкой, лишь уголками губ. Я спокойно взяла цветы и положила их рядом. Он заглянул мне в глаза – теперь он это делал спокойно, я знала, он не собирается мне лгать. Я снова утопилась в его нескончаемо-синих океанах… От этого стало легче. Он начал первым.
- Ты подумала?..
- Да.
- Ответишь мне?
- Наверное. Нет…
- Что значит «нет»? Как?..
- Это значит то, о чем ты подумал, и чего совсем не хочу я… но мне придется это сделать.
- Я ничего не понимаю!.. Я не могу больше ждать. Хватит меня мучить! Скажи «да» или «нет»?
Я улыбнулась – он был таким забавным, выглядел, как испуганный ребенок… Я так ничего и не ответила. Я встала и ушла. Не оглядываясь. Гордость и обида победили мою всепоглощающую любовь… Теперь есть только я… и моя боль.
16 июня 2004 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

honey angel

Был 00 00 0000