запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Старый дуб

Старый дуб.



Не судите строго, пишу в первый раз. Мне всего 16. Девчонка, у которой нет волос, есть на самом деле и можно сказать это её мечты, но конечно она не хотела такого трагичного конца!!!!! (это моя выдумка).

Ей было 17 лет, она заканчивала школу. У неё были друзья, может, их было не много, но они были хорошими друзьями. Но у неё не было парня, а ей так этого хотелось. Она смотрела на своих подруг, у которых были парни. Как они общаются, целуются и просто, болтаю. «И думала, кто захочет встречаться с девчонкой, которая ходит в шапочке, потому что у неё нет волос »
Юля так звали эту самую девчонку. Юля любила дискотеки, кино музыку и тихие, уютные места, где можно посидеть и просто помечтать. У неё было это место в парке, возле старого дуба. Почти каждый день, она приходила на это место после занятий в школе и могла сидеть тут часами. Она мечтала встретить парня, который не обратит внимания на то, что у неё нет волос, а просто будет любить её. Юли казалось, что такого не бывает.
Но она ошибалась!!!!
Как-то в один прекрасный день, она увидела его. На том самом месте, возле старого дуба, на том самом месте, где она всегда сидела.
Он был красив, с большими бездонными и добрыми глазами, крепкого телосложения, а волосы у него слегка рыжеваты и мелированы.
Юлька подошла к дереву и села рядом с этим молодым человеком, потому что решительно отказалась идти домой. Она села рядом и начала читать книгу, а у неё как раз был роман « Мастер и Маргарита».
Она краем глаза заметила, что парень сидящий рядом смотрит на нее, и она не выдержала и спросила:
- Что ты на меня уставился????
Ей просто надоело, что каждый раз, когда её видят в шапочке, начинают издеваться или шушукаться, но при этом, не скрывая, что смотрят на неё и говорят про неё.
На это молодой человек отреагировал совершенно спокойно и ответил:
- Я просто смотрю на симпатичную девчонку, которая мне очень понравилась!!!!
Он говорил это с такой нежностью, что у Юльки сердце начало биться как ненормальное, ей казалось, что оно сейчас выпрыгнет.
А он все продолжал:
- Как тебя зовут??? Меня Сергей.
- Меня Юля. Очень приятно.
- Ты бы знала, как мне приятно. Ты здесь часто бываешь???
- Да, а что???
- Просто я хочу тебя увидеть снова, а сейчас мне пора в институт. Ты будешь здесь завтра, а во сколько? Ладно, пока!!!!
Юлька отвечала, сама не знаю почему, просто слова вылетали, и она не могла остановиться, наверное, потому что ей тоже хотелось увидеть его снова. Так Юлька познакомилась с Сергеем, прошел оставшийся день, Юлька с нетерпением ждала следующего дня. В школе как назло уроки тянулись целую вечность, но она была счастлива. Когда же прозвенел звонок, она на всех порах помчалась в парк, ошарашенные подруги не могли понять, что с ней происходит, но её это долго не волновало. Добежав почти до самого дуба, она остановилась и немного отдышалась, чтоб не показывать, что она бежала, чуть ли не целый километр. Сергей уже был там и держал большую красную розу. Она подошла, поздоровалась, он подарил ей розу, которая казалась для Юли самым дорогим подарком и они сели, на траву облокотившись на ствол старого дуба, и болтали обо всем на свете, им было так легко вместе.
Оказывается, Сергей пришел в этот парк случайно, просто шатаясь по улицам ноги его сами, сюда завели и он сел, ему просто хотелось тишины. А потом он увидел Юлю, которая ему очень понравилась, Сергей даже не обратил внимания на её шапочку, что у неё нет волос, девчонка просто ему понравилась. Он учился на 1 курсе строительной академии. Любил музыку клубы, машины, кино. У них было много общего.
Он говорил:
- я думал о тебе со вчерашнего, я подумал, что ты не придешь, а ведь я даже не знаю твоего телефона.
- Да, я тоже думала о тебе весь вчерашний день и сегодня не могла сосредоточиться на уроках. Я очень радо, что встретила тебя.
Они болтали ещё о многом. Теперь они почти виделись каждый день и Сергей предложил Юли стать его девушкой. Она сказала да и бросилась к нему на шею, и они слились в долгом, нежном поцелуи. Они были оба счастливы.
На следующий день, они договорились встретиться в парке. Юля ели дождалась звонка с последнего урока. Когда она подошла к тому месту, то она увидела пенек, а не красивый, любимый её дуб. К тому же возле него не было Сергея. У Юли сжалось сердце, она предчувствовала беду.
Она пошла к Сергею домой. Дверь ему открыла его мама. Её глаза были заплаканные.
- Что, что случилось???
- Ты только не волнуйся, у Сергея порок сердца. Я знаю, он тебе не сказал, он не хотел тебя расстраивать.
Я побежала в больницу. Сергей лежал в реанимации. Над его кроватью висело очень много трубочек, в нем было много иголок. Юля не верила, что это происходит с ними. «За что? Почему?» спрашивала она себя и конечно не находила ответа. Просидеть всю ночь в палате ей не удалось, врачи не разрешили. Она с заплаканными глазами пошла домой. Ей не хотелось ничего, только быть рядом с ним, с Сергеем. С утра она снова была в больнице. Он очнулся, Юли показалось, что вот он очнулся, значит, будет жить, будет опять со мной, мы будем вместе. Но Сергей как - будто знал, что ничего не получится, и сказал свои последние слова:
- Юлька, Я Люблю Тебя!!!!! Я не хочу расставаться с жизнью, зная, что ты живешь, но я знаю, ты сильная, ты все выдержишь. Поцелуй меня!!!
Она поцеловала его в последний раз.
Его похоронили на следующий день. Теперь Юля приходит в тот самый парк и вспоминает те дни и вечера, когда они сидели и целовались под старым дубом. Она не сможет забыть его никогда. Да, дуб их познакомил, но и не дал быть им вместе.


02 июля 2004 мне нравится

 
 

Глубина

Была 00 00 0000