запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Одна история на двоих

В тот день было очень холодно: температура опустилась до двух градусов мороза, да еще дул сильный ветер. У меня, спасибо тебе Боже за это, сломалась машина, поэтому пришлось идти к своей девушке в гости на своих двоих, неся в руках большой букет алых роз. Что касается моей девушки Алины, то я знал, что она меня не любит, да и сам я не любил ее, она просто мне нравилась. Почему мы были вместе, я и сам не знаю, бывает же такое, что люди просто не могут объяснить свои поступки. Так было и с нами. Я шел мимо детского садика, придумывая какую - нибудь историю, чтобы объяснить, почему меня не было вчера. Вижу - сидит девушка, закутавшись в воротник куртки. Сначала я даже не понял, кто там сидел, поскольку было темновато, да и лица не было видно. Я уже чуть было прошел мимо, но заметил, что этот человек сидел на холодной, железной ступеньки какого - то детского мостика и как - то странно всхлипывал. Только в тот момент я понял, что эта была девушка, которая плакала. Я остановился. Мне захотелось помочь ей, поэтому я подошел. "Девушка, - позвал ее я, - что с вами?" И в тот момент она подняла свою голову и мокрыми от слез, печальными от горя глазами посмотрела на меня. Эти доли секунды все перевернули в моей душе. Один ее взгляд навсегда покорил моё сердце, навсегда остался в памяти, навсегда взбудоражил мою душу. Она молчала и просто плакала. Я опомнился от минутного помешательства, протянул ей букет и сказал: "Это Тебе!"
Она вздрогнула и зарыдала. Я не знал, что делать, я видел, как ей плохо и мне очень хотелось ей помочь. "Тебя как зовут?" - спросил я. Хриплым, дрожащим голосом она прошептала: "Юля". Тут раздался звонок моего мобильного. Это была Алина, которая сообщила, что она сегодня дома не будет и, чтобы я к ней не заходил. Если бы вы знали, как я обрадовался этой новости.
Я сказал Юле, что ей надо пойти домой, поскольку оставаться здесь было глупо. На мой вопрос, где ее дом, она качнула головой в сторону соседнего дома. "Пойдем, я тебя провожу", - сказал ей я и взял ее за руку. В ответ она мне ничего не сказала, просто встала и пошла. Я чувствовал, как ей было холодно, как она дрожала. Мы поднялись на второй этаж большого дома. "Попей чая и ложись спать", - посоветовал ей я. Она вытерла глаза и спросила мое имя, а потом сказала: "Спасибо, Слава". И я ушел. Я думаю, что вы поняли, что забыть эту девушку мне было не в силах. Всю ночь я думал о ней.
На следующее утро, часов в 11, я сел в машину, поехал к ней. По дороге купил букет белых роз и большого белого игрушечного котенка. Я долго не решался позвонить в дверь, но отважился. Мне открыла Юля. Она только что вышла из ванны: коротенький халатик, мокрые волосы, вкусный запах духов и самое главное, что согрело мое сердце - добрая улыбка при виде меня. Она впустила меня без слов, я тоже молчал, мне казалось, что мои глаза и мои движения все говорили за меня. Юля поила меня чаем с булочками, которые она только что испекла. Таких вкусных булочек я еще никогда не ел. Я ничего у нее не спрашивал, она сама поведала мне свою историю. Оказывается, Юля встречалась с одним парнем около полугода, она ему полностью отдалась, забыв обо всех; он же просто издевался над ней: не приходил, не звонил, постоянно в чем - то упрекал, а она просто терпела. А вчера она пришла к нему, чтобы побыть с ним хоть немного, а этот подлец на глазах у всех друзей унизил, оскорбил и бросил ее. Я смотрел на нее и не понимал, как можно обидеть такой прекрасный цветочек.
Я встал и собрался уходить, когда она вдруг неожиданно спросила меня: "Славик, ты будешь со мной?" В ту минуту я был самым счастливым на свете человеком. Я встал перед ней на колени, начал целовать ее ноги, руки, в конце концов, признался ей в любви. Предложил проехаться - прогуляться. Юля согласилась. Мы катались целый день, я возил ее по всем красивым местам, по ресторанам, барам и кинотеатрам. Уже подъезжая к дому, она спросила, отомщу ли я тому парню за нее. Конечно, а как же еще. Мы договорились о встрече на завтра, а напоследок я ее поцеловал. Такого сладкого поцелуя мне еще не приходилось испытывать! С Алиной я расстался, она только пожелала мне счастья и всего самого хорошего.
Через неделю после нашего знакомства, Юля призналась мне в любви. В честь этого я подарил ее золотое кольцо с бриллиантами. В тот же вечер мы отомстили тому гаду. Мы нашли его гуляющим со своим друзьями в садике. Юля вышла с машины, подошла к нему. Было заметно, что тот испугался. Через пару минут подъехали мои друзья на трех машинах. Что говорить, тот паренек и еще пять его дружков стояли десять минут на коленях перед Юлей, просили у нее прощения, целовали ей ноги. А ее бывший получил от меня по морде так, что с носа пошла кровь. Мы отомстили. Настроение у Юли было прекрасное. В ту же ночь мой цветочек отдалась мне. Я был на седьмом небе от счастья!
Потом еще четыре прекрасных дня. После, что - то случилось. У нее появились дела, она стала более занятой, говорила, что у нее нет времени. Мы стали реже видеться. А я любил ее, был готов на все, лишь бы она была счастлива. С нашего знакомства прошло три недели. Я пришел к ней как - то вечером, пригласил в бар. А она взяла меня за руку и, смотря мне в глаза, сказала: "Славик, ты очень хороший, ты замечательный человек, ты самый лучший, но ты должен понять, что я не для тебя, мы не можем быть вместе, прости, но нам надо расстаться". Мне хотелось умереть, я со слезами на глазах, стоя на коленях, просил не уходить. А она, плача и дрожа, просила уйти. Я выполнил ее просьбу, я ушел. Сначала я следил за ней, думал, что у ней кто - то появился, но она всегда была одна, всегда. Я не общаюсь с ней уже около месяца, я боюсь этого, я просто не могу, я люблю ее, я готов на все. Я буду ее ждать, пусть даже понадобится лет сто! Моя любовь никогда не умрет!
***
Я не буду многословна. В тот вечер мне было очень плохо. Мысли путались, хотелось кричать и выть от боли, хотелось умереть. Когда я увидела перед собой очень красивого молодого человека, который протягивал мне букет роз, я подумала, что это галлюцинации, потом я решила, что это маньяк. Я как во сне согласилась на то, чтобы он проводил меня домой, я ничего не понимала и ничего не воспринимала. Только проснувшись утром, я осознала вчерашнее. Я знала, что Слава придет, я чувствовала, что я ему понравилась. Когда я открыла дверь и увидела его, мне захотелось, чтобы он был моим парнем, богатым парнем. Какие подарки он мне принес!
Я ему все рассказала, душу вылила. На прогулку согласилась с радостью. Он был красив телом, внешним видом, умом, деньгами, У меня перехватило дыхание, когда я увидела его машину: черный шестисотый лимузин. Какая девушка не мечтает об этом!
Он возил меня по самым дорогим местам, он тратил на меня большие суммы денег, я видела, что с каждым днем он влюблялся в меня все больше и больше. Я решила отплатить ему и призналась в любви. Я соврала. На самом деле моя рана не заживала, я хотела мести. Я ее получила.
Представьте такую картину: я выхожу с шикарного лимузина, подхожу к своему обидчику и говорю: "Ну что, мой хороший, крышка тебе и твоим друзьям, я же говорила, что отомщу, этот час настал". Как раз в это время подъехали Славины друзья на новых обалденных гоночных машинах. Как мы их унизили. Я получила большое наслаждение, мои старые дружочки просто тряслись от страха. После я села в машину и в боковое зеркало увидела, как Слава со своими друзьями начали драться со всеми, победа была на нашей стороне. На секунду стало больно. Но все быстро прошло. В благодарность я подарила Славе себя.
Через несколько дней ко мне пришла одна знакомая и сказала, что мой бывший парень лежит в больнице, у него после той разборки были серьезные последствия. Ничего, не помня, я помчалась в больницу. Зашла к нему в палату. При виде трубочек, баночек по всему его телу, я заплакала, он услышал и проснулся, посмотрел на меня. В моей душе все перевернулось, даже можно сказать вернулось на место, вернулось чувство любви к нему. Вы можете осуждать меня, мол, влюбила в себя богатенького, попользовалась деньгами, почувствовала сладкую жизнь, а потом бросила. Но чувствам не прикажешь, я ведь не стала использовать Славу в материальных целях.
Я помню наше с ним расставание, как мне было жаль его, моя душа плакала вместе со мной, я не хотела жить. Но спасибо ему, он понял меня и простил. Я помню его прощальные слова: "Будь счастлива, а если кто обидит, просто набери мой номер телефона, и я примчусь, где бы я ни был!" Спасибо ему за это.
Мой бывший уже вышел из больницы, живет как жил. Он не любил меня, а после того, что случилось, возненавидел. А я люблю его еще больше и сильнее. Я готова ждать его, я верю, что он, когда - нибудь простит меня и вернется. Я буду ждать, пусть понадобится лет сто. Моя любовь никогда не умрет!

08 июля 2004 мне нравится

 
 

elga

Был 00 00 0000