запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я всегда с тобой…


Даша лежала в объятиях любимого человека. Сама не верила в свое счастье…
- Вот, Ваня ты вернешься. Через, ровно 8 месяцев и мы поженимся?
- Да дорогая! Если ты примешь мое предложение.
- Через восемь месяцев я стану твоей женой…
- Да, милая! Я приготовлю, что-нибудь, а то подумают, что я морил тебя голодом! – он поцеловал ее и стал одеваться. Она посмотрела на потолок, улыбнулась сама себе. Этой ночью она подарила ему себя. Ночь была чудной… Вспоминая все, что с ней происходила за последние несколько часов ей хотелось только кричать. Подумать только, она чуть не убила свою собственную любовь, поверив бывшей подружке своего парня.
С Ваней Алла была знакома давно. Они почти выросли вместе. Так получилось, что по стечению роковых обстоятельств Ваня рос с бабушкой. Мать пропала, а отца не знал. Его бабушка и Бабушка Аллы жили по соседству. Каждое лето Алла приезжала погостить к любимой бабушке.
Алле было 16 лет, когда ее сердце разбил человек которому она верила. Он обещал быть рядом с ней всегда, клялся в любви. Может быть, все продолжалось бы и по сей день, если б Алка не заметила своего парня с какой-то беременной женщиной. Она специально прошла мимо него, хотела узнать, как он отреагирует, что он скажет. Она подозревала, что он что-то скрывает, но такого она не ожидала. Она была лишь игрушкой в его руках. «А ты чего хотела? Моя жена беременна, а такое воздержание не для меня…». Вот так он оправдал себя. После такого, девушка полностью разочаровалась в любви. Что бы успокоиться она поехала к своей любимой бабушке.
Ваня и Алла стали проводить много времени вместе. Так, безобидно начался их роман.
На протяжении четырех лет продолжались их отношения. Ваня тогда уже был контрактником. Свой долг родине он отдал и остался еще, что бы заработать денег на учебу. У него были далеко идущие планы. Особенно, после того как его любимая девушка предала его. Она обещала дождаться его, но уже через пол года получил письмо «Встретила другого. Прощай!».
Он вчера взял увольнительную и приехал к ней. Потому, что его бывшая девушка, которая придала его, наврала Алле, что он обманывает ее с ней же. Она наговорила такое, что Бедная Алка чуть вены себе не перерезала. К счастью, он успел…
Они позавтракали. Она провожала его.
- Знаешь, родная, я люблю тебя. Об одном тебя прошу. Приглядывай за бабушкой, а то в последнее время ее здоровье подводит.
- Ты за нее не переживай. Я все сделаю. Ты лучше обещай мне вернуться. На сердце какое-то ощущение, словами описать не могу. Я боюсь, мне страшно… - она расплакалась
- Глупышка, ты моя! Ну-ка, посмотри на меня – он вытер ее слезинку, поднял ее голову и поцеловал в дрожащие губы. – Сколько раз ты меня провожала вот так? А сколько раз я тебя обманывал?
- Ты мне никогда не врал, а провожала тебя ну, много раз…


Он ушел, но на сердце девушки опустилась тоска. Что-то подсказывало ей, что видит она любимого в последний раз. Тревога давила все живое в ней…
После трагедии, что произошло с ее родителями, Алла переехала навсегда к бабушке. Она была уже на пятом месяце беременности, когда в институте, где она училась на учительницу, позвонили и сообщили, что ее родители погибли.
Она перенесла смерть родителей. В эти трудные минуты, силы ей давала ее большая любовь.
До истечения контракта любимого оставалось около трех месяцев.
Он написал ей длиннющее письмо, где говорил, что его отправляют на подводную лодку, целых на шесть недель. От него не будет писем шесть недель.
Тогда она решила сказать, что ждет его ребенка. Он был в восторге, сразу же написал ответ:
«Я клянусь, быть рядом с тобой всегда. Ни тебя ни нашего ребенка я не оставлю никогда… Я безнадежно люблю тебя… НО если со мной что-то случиться, дорогая, воспитай его, сделай из него хорошего человека… Помни, я всегда буду рядом с тобой, никогда тебя не брошу…»

- Он уже там, под водой, уже ровно семь дней, через три недели он будет дома. Как я боюсь. Как я переживаю за него – произнесла она в слух. Она, вот уже в пятый раз перечитывала это письмо. В соседней комнате ее бабушка смотрела телевизор. На минуту она отвлеклась и услышала:
- Затонула подводная лодка…
Тревога, переживания, боль.… Все слилось во едино. Слезы потекли из глаз, … она закричала…
Она побежала к его бабушке…
Спустя какое-то время надежа на спасение любимого человека умерла. Потом были похороны любимого человека. После инфаркта скончалась и его бабушка.
Ее нервы шалили. Сердце ее подводило. Порой ей хотелось умереть, подняться на небеса к нему.… Но она знала, что должна жить ради него, ради Вани младшего.
Она стояла у его могилы.
- Ваня, не покидай меня! Ты же будешь всегда рядом со мной! Я всегда буду верна тебе…
Алла родила ребеночка на восьмом месяце. Он был копия своего отца. У него на лице были ямочки, точно такие же, как и у его отца.
После родов, она увидела его во сне. Сон был словно наяву. Он разговаривал с ней.
- Алла, Алечка… я всегда буду рядом с тобой. Я всегда буду тебе помогать. Только воспитай его достойным! Еще, не хорони себя. Мне будет лучше, если ты встретишь того, кого полюбит тебя, кто полюбит нашего сына. Не ищи его везде, а лишь оглянись…
Знаю, ты обещала быть верной мне, но одной в жизни продеться не легко. Я не достоин таких жертв. Для меня будет легче, если тебя полюбит другой, а ты его…
Помни, я всегда с тобой.
- Не уходи…
- Прости, но я должен…, помни…

Она все сделала, как он говорил. Вышла замуж, за его друга Владимира. Владимир обожал сынишку друга. Потом она родила еще ребеночка, девочку. Семья была дружной, счастливой. Сын Аллы стал военным. Он был достоин своего отца…
Сегодня в их доме праздник. Сын Аллы получил новое звание Генерала, у него родилась внучка.
Алла со своим мужем стояли у могилы любимого человека.
- Вот, дорогой, жизнь прожита. Я не знаю, получилось ли у меня все, как ты хотел, но я все сделала, как ты просил, как я могла. Спасибо тебе, что не оставлял меня все эти годы. Ты всегда был рядом – она все говорила про себя, что бы муж, не слышал, - А теперь, я хочу к тебе…
- Ну, друг, жизнь удалась. Я попытался сделать ее счастливой, как ты этого хотел… Твоя просьба, быть всегда рядом с ней, помогать ей, я выполнил…

09 августа 2004 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000