запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Возвращение…

Возвращение…

Даша села в маршрутку. Уставилась на окно, погрузилась в свои мысли. На дворе было жаркое лето. Солнце была как никогда щедра. Было очень жарко.
«почему я вылезла в такую жару? Да что же сегодня за день? С самого утра мне казалось, что что-то произойдет, я так надеялась на эту встречу. Мне так хотелось поверить ему, ну почему я поверила? Неужели мне придется всегда так, приходить на свидании, не дождавшись его уходить? Почему судьба такая подлая? Я хочу любить, и быть любимой. Разве я много хочу? Ну почему я одна? Почему меня никто не любит, почему мне все врут? Почему он не пришел? Почему я согласилась на встречу? Почему всегда так происходит? Ненавижу весь мир, - она огляделась по сторонам: маршрутка была почти полная, в основном сидели пары, влюбленные пары. Единственный человек, который был без девушки сидел прямо перед ней и он был чертовски красив. Заметив это, она чему-то обрадовалась, но ей сразу же стало грустно, она заметила двух детишек с ним, примерно пяти и трех годиков. Ей показалось, что это его дети. Его черные глаза были слегка грустны, но любовь так и струилась. В его объятиях лежал спящий трехлетний ребенок. – Боже мой, такой красавчик и молоденький, но уже глава большой семьи, папочка. Наверное, он очень заботливый, по глазам видно, что он обожает детей. Наверное, у него очень красивая жена. Как я ей завидую. Был бы у меня такой парень! Я бы подарила бы столько детей, сколько он хочет. Почему всегда так, все парни, которые мне нравятся, женаты или просто козлы? Может быть, потому, что я не умею разбираться в людях? Почему? Почему? Почему меня никто не любит, и мне некого любить? Неужели, мне придется плыть по течению и быть всегда одна? Если б не было никого, я бы закричала и расплакалась бы...» - ее остановка, она вышла.

«Как же я устал. И почему я в такую жару без машины, да еще и с племянниками? Бедные дети, они измотаны…, - в это время 22 летний Антон поднял свой взгляд и увидел очаровательную брюнетку, с чарующими голубыми глазами и пухлыми губками, которая сидела напротив него. Она была такой грустной, ее взгляд был мечтательный. Она словно рассуждала над чем-то, и находила ответы в своих мечтах. Порой ее губы вздрагивали, будто хотели закричать или что-то проговорить. Она то стягивала свои брови, будто сердилась, то снова успокаивалась, словно нашла ответ на свой мучительный вопрос. -
Интересно, о чем она думает? Какой вопрос застал ее врасплох? О, Боже, как она прекрасна! Узнать бы хотя бы ее имя.…О, нет, неужели она выходит? Этого не может быть! Ну, вот и все. Ты, дурак, упустил такую милую девушку…»
Тогда он пообещал себе, что достанет ее, если потребуется, из-под земли.

Прошло больше недели. Антон искал ее. Каждый день он ехал на маршрутке, по тому же маршруту. Но ни разу не встречала ее. Ту девушку, которая очаровала его, заставила полюбить всем сердцем. Может быть это странно, но он не знал ни ее имени, ни ее адреса, ни кто она, но точно знал, что нуждается в ней, как рыбка нуждается в воде. С каждым днем понимал все сильнее, что без нее жизнь будет такой тоскливой. Другие девушки… Конечно, недостатка женского внимания он никогда не испытывал, но взгляды, слова, прикосновения, поцелуи других ему не были нужны. «Может это любовь? Может, я влюбился?» - думал он.
Прошло больше месяца. Он так и не нашел ее. Как бы банально это не звучало, но он с каждой секундой понимал, что полюбил прекрасную незнакомку.

Как всегда, Антон ехал на работу, на своей иномарочке. Он уже опаздывал, а у него важная встреча. Как всегда, в самый не подходящий момент пробка. И слева и справа были маршрутки. Тоскливо он поднял глаза. Он не поверил своим глазам. У окна маршрутки сидела та самая девушка, которую он увидел раз и полюбил, которую искал так долга, и вот их разделяют всего лишь стекла…
Что бы не напугать ее, он решил просто проследить за ней. Девушка оказалась студенткой пятого курса медицинского факультета, будущий врач кардиолог.
Он послал ей большущий букет красных роз. Стал звонить. Спустя какое-то время, у них произошло первое свидание. Она все ни как не могла поверить, в то, что те дети на самом деле его племянники. Полгода назад их родители погибли. Он просто заботиться о них, как единственный родственник. Отношения стали развиваться быстро. Спустя полтора года, она уже жила у него.
Все было отлично. Она безумно любила его, он ее. Она стала мамой его племянникам. Те были просто в восторге. Молодая семья зажила счастливой жизнью.
Антон уже подумывал о свадьбе.
Даша хоть и жила с ним, но она много не знала о нем. Его щедрые подарки, отдыхи проводимые за рубежом, красивые украшения, шмотки, что он ей дарил, ужины в шикарных ресторанах. Сколько он тратил на нее, на себя, на детей? Сколько мог зарабатывать владелиц маленького кафе? Все это не укладывалось в ее голове. Ее мучил один вопрос, кто он?

В одно прекрасное утро, Дашу разбудил телефонный звонок, Не было еще и семи часов, а его уже не было. Она потянулась, зевнула. В труппку кто-то долго молчал и она бросила трубку, что т.к. ей это надоело. Ее опять стошнило. Утренняя тошнота. Сомнений не было, она беременна. Как она боялась поверить в это?
Она решила заняться уборкой дома. Протирая книжный шкаф, Девушка отодвинула весь шкаф. Она обнаружила какой-то вырез на стене. Любопытство было сильнее. Она решила открыть дверце, чего бы ей этого не стоило. Час повозилась, но ни как не могла открыть замок. Она совсем разочаровалась, а тут это тошнота. Со злостью она стукнула по стене, и дверце распахнулось. Увиденное, напоминал, ей крутой боевичек. Комната была очень маленькой, но она была полна оружия. Самых разных, от маленьких пистолетов, до огромных снайперских.
«Боже мой! Что это такое? С кем я живу? Кто он? » - промелькнули мысли…
К дому подъехала машина. Это был отец еще не рожденного ее ребеночка. Она быстро поставила все на место. Они пообедали, он уехал на работу. Даша судорожно стала вспоминать все минуты ее жизни с ним. Но так и нечего подозрительного не вспомнила.
Она решила забыть о том, что нашла, но пристально следить за ним.
Прошло меньше недели с того дня. Она уже решилась сказать ему, что ждет ребенка.
«Завтра утром он узнает, что станет отцом…» - подумала она, ложась спать.
Утром ее разбудил разговор любимого по телефону. Можно сказать не разговор, а крик. Сонная, она ничего не поняла из разговора, но последняя фраза любимого человека привела ее в шок «Я уберу его». Он сказал это с такой злостью, она никогда не слышала его голос таким грубым. Она притворилась спящей. Никогда она так никого, ничего не боялась как сейчас. Когда он уехал на работу, чмокнув ее. Даша собрала все свои вещи, сняла со счета все накопленные деньги. Она решила исчезнуть. Ей было все равно куда. Лишь бы не быть тут, рядом с не известным, но до безумия любимым, человеком. Она считала, что знала этого человека как себя, но оказалось, что она ни капельки о нем не знала. Вернее, она знала его милым нежным заботливым, но не знала его таким, грубым, злым, способным причинить кому-либо боль.

Прошел год. Она родила здоровую девочку. Она потихоньку забывала свою прежнюю жизнь. Старалась не думать о нем. Но сердцу не прикажешь, свою любовь, те чувства, которыми она была полна, Даша не могла убить в себе. Как она ни старалась, ничего у нее не получалось. Забыть этого человека она не была в силе. Деньги у нее уже заканчивались. Она уже подумывала о работе, но не знала, как быть с грудным ребенком? Даша решила вернуться домой, в свою семью. За год, он, наверное, нашел другую, о ней забыл. А родители ей помогут. И с деньгами и с работой и с девочкой.

В квартире раздался звонок. Родителей дома не было. У девочки был жар. Она вызвала врача. Не задумываясь, о том, кто может стоять за дверью, Даша, дрожащими руками, открыла дверь. У двери стоял ОН. Тот, от которого она сбежала, не оглядываясь, тот, которого она боялась как никого на свете. Она стояла и смотрела на него своими большими голубыми глазами, губы от неожиданности распахнулись, но ни звука не издавали. Ей было безумно страшно.
- Вот так встреча! Не думал, что ты решишь сбежать от меня. – Молвил он, улыбнулся своей белоснежной улыбкой, той, от которого она теряла голову, и продолжил, - Так впустишь меня? Поговорить надо.
- Э..э не думаю, что это самый лучший вариант, - из соседней комнаты донесся, плачь ребенка, - мне пора, умоляю, уходи.
- Странно, а вот я, так не считаю. Не хочешь ничего мне сказать?
- Нам не о чем разговаривать…
- Ты уверенна в этом? А как же наша дочка? Почему ты сбежала?
- Антон…
- Что Антон? – Он перебил ее, - черт возьми, неужели это мало для причин разговора, тогда поговорим о нашей любви, в конце та концов. Ты хоть представляешь, что со мной делаешь? Я полюбил тебя всей душой. Я не могу без тебя. Я люблю тебя, почему ты ушла?
Она посмотрела на его глаза. Они были полны боли, искренности. От этого ее сердце сжалось еще сильнее. К горле подкатил комок. Она понимала, что, если он еще что-то скажет, расплачется. Итак глаза были полны слез. Она выдавила из себя «Уходи, сейчас не время», и пошла к плачущему ребенку. Антон и не думал уходить. Он закрыл за собою дверь, и пошел за ней. Даша сидела у кроватки малыша и рыдала. Она обнимала маленького ребенка. Он видел ее такой, отчаявшийся впервые.
Она почувствовала его взгляд на себе, оглянулась. Запинаясь, она сказала, что ребенок заболел. Она думала, что это простая простуда, да и вчерашний врач так сказал. Лекарства, что прописал врач, не помогают. Она опять вызвала участкового врача, но он опаздывает.
- Я боюсь, что с ней что-то серьезное. Я боюсь потерять мою дочку…
От ее слов, от ее слез его сердце сжалось.
Он решил отвести их в больницу. У ребенка обнаружили менингит. Потребовалось переливание крови. Он отдал свою кровь.

Девочка поправилась, их выписали. Он заехал за ними.
- Спасибо, за такое внимание, но не стоит, мой отец должен приехать.
- Давай поговорим.
- Давай…
- Только отвечай честно. Почему ты ушла, вот так, ничего не объяснив, скрывая, что беременна?
- Я боялась тебя. Я слышала как ты, вернее видела, ну, я просто боялась тебя…
- Ну, тогда понятно. Мне надо рассказать тебе о своей жизни, то, что ты не знала, но мне кажется, узнала. Я долен был рассказать об этом раньше, что бы вот, так, не искать тебя целый год. После смерти моего брата, я узнал, что он зарабатывал себе на жизнь, убивая. Понимаешь, он был моим братом близнецом. Он был киллером, был связан с криминальным миром. Я сам был в шоке, узнал все. Он был одним из лучших. Кое-кто подумал, что он подстроил сою смерть, короче, подумали, что я и есть этот убийца. Хотя я и спортом занимался, и стрелять умел, но я и мухи ни мог убить. Тогда моих племянников украли. Мне пришлось пойти у них на поводу, понимаешь? Я так любил их, что ни мог допустить их смерти. Дом, где мы жили, это дом брата. О тайнике, что ты нашла, я узнал позже, после того как ты сбежала от меня. А тот, утренний разговор, что ты подслушала. Ты тогда притворилась спящей. Я хотел выйти из игры. Хотел все бросить. Мне дали два дня на убийство одного предпринимателя. После этого задания я мог уйти, бросить это занятие и жить своей жизнью, жениться на тебе, жить с тобой.
- О Боже, и ты наивно надеялся, что они тебя отпустят?
- Выслушай, не перебивая. В том, то и дело, что нет. Первое убийство мне пришлось совершить, что бы спасти племянников, а потом, что бы спасти тебя. Да, да, они угрожали мне. Прости меня. И когда ты сбежала, я не искал тебя именно поэтому. Я боялся, что они могут сделать с тобой. Потом, так получилось, что те люди, которые мне угрожали, погибли, их убрали конкуренты. Я выжил чудом. Тогда я решил затаиться, исчезнуть. Я сменил имя, фамилию, я начал жизнь заново. Теперь я преподаватель. Оставаться тут не безопасно. Если кто-то узнает кто я на самом деле, все может закончиться не так, как я хочу. Я не хочу тебя терять. Я тебя слишком люблю. Друзья нашли работу в Англии. Наши паспорта готовы. Завтра самолет. Если ты меня любишь, поезжай со мной. Я не тороплю тебя. Подумай, взвесь все. Самолет вылетает в 12.30, я буду ждать тебя в аэропорту.
- Я не могу бросить своих родителей. А вдруг они доберутся до них.
- Через месяц, когда там устроимся, твои родители смогут переехать к нам. Пойми, рисковать я не могу. Я не хочу терять ни тебя, ни племянников.
- Я понимаю, но откуда ты знал, что я все знаю.
- Твой дневник. Ну, так что?
- Я подумаю.
- Не будь эгоисткой. Думай не только о себе, но так же и о нашей дочурке, о которой ты промолчала, когда бежала от меня.
- Ну, а чего ты хотел? Я узнала, что ты собираешься кого-то убить, нашла тайник с оружием. О чем, по-твоему, я могла подумать? Может быть, ты с племянниками играл в войнушку?
- Ох, уж эта женская логика. Каким бы ни был твой ответ, помни, я люблю тебя. Тут твой загранпаспорт, билет. – Он протянул ей бумажный пакет с документами.

«Ее нет. Девочка моя, я люблю тебя, прощай!» - он показал билет стюардессе. Он сел на свое место. Был жутко расстроен. Племянники отвлекали его своими разговорами.
Он закрыл глаза. Самолет уже почти взлетал. Он вспоминал ее лицо, ее глаза, ее голос, встречи, провиденные вместе ночи, свою дочку… Знакомые духи.… Чья-то нежная рука тронула его плечи.
- Дорогой, подержи дочку, пока я сяду! – послышался до боли знакомый голос.
- Я люблю тебя, Малышка! – произнес он в ответ. Она села рядом, племянники были просто в восторге. Они так любили ее!
- Я знаю, поэтому я тут. Я то же люблю тебя, больше жизни. Я не эгоистка! Мне кажется, что нашей дочурке будет лучше, если у нее будет папа, особенно такой заботливый и любящий как ты….
Они поцеловались. Самолет взлетел…


Как вам моя новая история?


11 августа 2004 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000