запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Несколько секунд

Олеся ненавидела себя и свою жизнь. Зачем вообще ей дали шанс жить на этом свете? Зачем она из последних сил боролась за свою жизнь? Почему ей не сказали, что его...уже нет? Ведь она не хотела быть эгоисткой и оставлять его одного. Именно поэтому она собирала всю свою волю в кулак и боролась...яростно и жестоко с самой сильной соперницей...со смертью. Вот почему, оказывается, он так торжествовала, даже, не сумев победить Олесю физически. Она забрала его и убила ее морально. И даже тут она не отступала, пытаясь уловить хоть каплю слабины в ее полумертвом организме. Казалось, она поселилась здесь навеки...в ее квартире. Олеся явно чувствовала ее дыхание. Но почему же она медлит? Сколько еще ждать..?
Иногда ей становилось смешно, грустно, жутко, страшно, больно, а иногда просто все равно. Перед глазами всплывал его образ. Вспоминалось все: встречи - хорошие, плохие, то, как познакомились, как гуляли, как знакомили друг друга с друзьями, с родителями, как целовались до утра в подъезде, как ходили в кино, как ездили отдыхать, как он всегда необычно поздралял ее на все праздники, как болтали по телефону по три часа подряд, как писали миллионы смс-ок, как он учил ее ездить на машине и то...как они попали в аварию. Снова и снова она переживала этот ужас, всем телом ощущала то сотояние, которое она пережила в тот момент. Когда понимаешь, что авария неизбежна, ужас начинает подкатывать медленно, как будто испытывая тебя на крепость.Затем удар, страшный удар железа об землю, затем еще раз и еще, машина переворачивается. Сначала холодеют от страха ноги и весь ужас, который оладевает тобой, начинает медленно подниматься вверх - от ног, превращаясь в жуткий комок в животе, захватывая дыхание в груди, так, что невозможно сделать вздох и, наконец, бъет со всей силой в голову, так, что начинают бешено пульсировать виски и тогда уже невозможно ничего понять и разобрать, уже не слышно страшных ударов, уже не ощущаешь боли. Дикое желание дотронуться до него...Последний взгляд в его небесно-голубые глаза...и темнота. Пусто.
Почему несколько секунд могут так изменить жизнь? Нужно так много времени, чтобы найти свое счастье и так мало, чтобы потерять все! Как дальше жить???

Прошло шесть лет. Олеся, держа маленькую девочку с небесно-голубыми глазами за руку, вышла из ворот кладбища. К ним подошел красивый мужчина. Взяв малышку на руки, он улыбнулся и поцеловал жену. Олеся вытерев слезы, улыбнулась в ответ...
15 августа 2004 мне нравится

 
 

Olynya

Был 00 00 0000