запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Жестокая любовь

Жестокая любовь

В нашем семейном альбоме было фото, которое я обожала. Я не знала кто на ней, не знала их судьбу, но она мне очень нравилась.

На фоте девушка и парень. Свадьба. Она надевала кольцо ему. Ее губы смущенно улыбаются, в глаза присутствует блеск. Лицо прям сияет от любви, от удовольствия. От нее идет, какая-то положительная энергия. У девушки «все при ней». Выразительные карие глаза смущено, опущены, пухлые губки улыбаются, кожа светлая с легким загаром, длинные волосы собраны, не высокая ростом, такая миниатюрная девочка. Фигурка! Она хорошо сложена. Платье, не пышное, оно подчеркивает неземную красоту ее тела.
Парень смотрит на нее влюбленными глазами. Он высокий, смуглый, плечистый парень. Безумно красив. Его черные глаза смотрят на нее с такой нежностью, что можно обзавидоваться везению девушки. В них столько тепла, столько любви, что придется вырубить все деревья, что бы описать их. Они очень были влюблены друг в друга…
Пара замечательная, очень красивая. Природа была щедра и с ней и с ним…
Когда у меня бывало плохое настроение, я всегда доставала альбом, а именно это фото. Сидела часами и мечтала. В последний раз, когда я смотрела альбом, настроение было классным. Ко мне в гости приехала бабушка, с ней-то и я рассматривала это фото. Я рассказала ей, как я люблю это фото, как мне нравятся эти молодожены. Она мило улыбнулась и предложила мне выслушать судьбу этой, как я называю «влюбленной пары». Я конечно же согласилась. Вот, что я услышала…

Лилия, так звали ее. Она была единственным ребенком. Конечно же, нужды в чем-либо она не знала, ей ни в чем не отказывали. Семья не была такой уж и богатой, но и бедной ее нельзя назвать, просто жили со средним достатком. Хотя всю свою жизнь родители мечтала о сыне, они ни чаяли ни души в дочке. Та была сладеньким ребенком в детстве.
Была послушной, училась на отлично. Любые родители гордились бы такой дочкой. Хотя ей ни в чем не отказывали, она не была избалованна. Она была умной, добродушной. Словом, она была только положительной со всех сторон. Время летело очень быстро. Из пай девочки она превратилась в прекрасную девушку. Ей хватало одного лишь взгляда, что бы покорить сердце.
После окончания школы, решила поступить в ВУЗ. С этой целью она переезжает в город. Родители были против с одной стороны, а с другой, за. Они не хотели отпускать свою дочурку, одной, а с другой стороны, они всегда желали ей только самое лучшее. Они хотели, что бы она была образованной, имела работу. А в селе, где они жили, ей светило одно, замужество…
Лилия смогла поступить в университет. Она стала учиться, жить в общежитии.
Она сразу заметила, молодого преподавателя. Хотя он не был красив, но от него шла какая-то сила, которая притягивала ее. Он был умен, обаятелен. Она могла слушать его часами. За очень короткое время он сумел украсть ее сердце, ее покой.
Молодой преподаватель, т.е. Степан Анатольевич, то же замечал милу первокурсницу. Никогда он не встречал такой милой девушки, как она. У нее было масса достоинств, которые он ценил. В первую очередь, она была воспитана, целеустремленна, умна, что не маловажно, умела слушать. В ней сочеталось красота и ум. Степан был поражен ею. Она плотно закрыла дверь его сердца, прежде чем войти туда. Она украла у него сон, его покой, его мысли. Он полюбил ее всей душой. Но для него учеба была учебой, работа работой, а любовь любовью, он не хотел все перемешивать. Для него, на работе, она была лишь студенткой, которую он любил. Он боялся, что она не захочет встречаться с ним.
Когда она бывала рядом он терял голову. Поэтому он решил реже видеться с ней. Это решение было для Лилии катастрофой. Ей так нравилось общество с ним, а теперь он убегал от нее. Она долгими ночами плакала, подружки утешали ее «Да ты что, Лилия, ты такая красивая, умная, у тебя будет намного лучший парень. Ты достойна лучшего. Да не плачь ты из-за него. Он не достоин твоих слез…»
Так оно и получилось. Заканчивая первый курс, она познакомилась с другим, его звали Давид. Он был первым красавчиком универа. Год назад он закончив обучение уехал, а потом решил вернуться. В тот день он приехал повидать своих друзей, время, когда был еще студентом, ностальгия…
В столовой он увидел ее, словно громом, он сразу же был покорен. Лилия пыталась забыть свою первую любовь, поэтому была рада знакомству с молодым человеком. Их отношения развивались с катастрофической быстротой. Она уже верила, что забыла его и полюбила своего нового парня. Он повстречались довольно долго, и когда она заканчивала третий курс, он предложил ей руку и сердце. Тогда он был уверен в своей любви.
Фото, которое я описывала чуть раньше, это их свадьба…

Для Степана, замужество Лилии было громом среди ясного неба. Он не ожидал этого. Целую неделю он не ел не пил. Его друзья, родственники были серьезно обеспокоены, т.к. ему было действительно плохо. Тогда, верные друзья Степана, решили его отвезти в село, где она жила, типа прощание с прошлым. У одного из них были родственники там.
Машина остановилась у ворот одноэтажного дома. Из нее вышли трое парней, они стали уговаривать четвертого, что бы он то же вышел, но он наотрез отказывался.
Услышав шум на улице, хозяйка дома вышла за ворота. Ее племянник поздоровался, перезнакомил с друзьями и рассказал о цели визита. Она стала жалеть его, поинтересовалась кто она. Узнав, кто она, конечно же, женщина промолчала. Она же не могла сказать, что ее дом находиться прямо перед ними. Стоит только перейти улицу. Они были соседями. Она ничего не могла сказать плохого о ней…
К сожалению, как бы не старались они, Степан так и не вышел из машины.

Время каникул прошло, Степану вновь предстояло работа. Он опять будет видеть ее. За короткое время, все что он достиг сам же погубил. Он стал пить, до тех пор, пока не увидел ее такую счастливую, милую, нежную с большим животиком. «Она такая красивая, счастливая, а я хороню себя…. Будь ты проклята! Я отомщью тебе.»…
Тогда в порыве гнева, злости он пожелал ей много несчастья. Именно тогда он понял, что его любовь становиться ненавистью.

Через несколько дней, после этого дня, Лилия потеряла ребенка. Для нее это было трагедией. Она сама тогда чуть не умерла.
В один из будних дней, Степан позвал ее к себе в кабинет, якобы за журналом посещения.
Он закрыл дверь на ключ. В кабинете был только он и она. Она стала простить его, что бы он выпустил ее. Степан был глух, он не хотел слышать ее просьбы. Он достал картину, которую сам нарисовал. На ней была она. Она расплакалась. Он стал разговаривать с ней на повышенном тоне, словно она была виновата в том, что он не смог переступить через свои принципы. Он винил ее во всем. Разве Лилия виновата, в том, что он был трусом и не смог сделать первый шаг? Когда она сама начинала как-то приближаться к нему, он словно ошпаренный убегал. Она сама стала жертвой своей любви. Его последние слова.
- Видишь эту картину? Я нарисовал тебя таким, каким представлял тебя. Ты улыбаешься тут только мне…. Я ненавижу тебя, за то, что люблю. Желаю тебе пройти через то, что я прошел…
- Ты, ты меня не любишь, если б любил, не желал бы мне такого! – Возразила она, - Ты понимаешь, любовь по другому, чем я, чем можешь ты свою любовь мне доказать? Может тем, что…
- Будь ты проклята! – Перебил ее…

Лиля долго еще слышала его слова. Они эхом отзывались в ее ушах. Скажи он о своей любви до ее замужества, она никогда не вышла бы за другого. Он ненавидел ее, желал ей гореть в аду, а она не могла и слова молвить. Сил не было. Она просто любила его. Сколько раз она мечтала о нем?
Она изо всех сил пыталась забыть его. Даже вышла за другого. Пыталась полюбить его. Она уже поверила в это, если б не узнала о его чувствах. С этого в ее жизни все меняется. Словно злой рок преследует ее. Она опять теряет не рожденного ребенка, семейная жизнь не ладиться. Первый год замужества был раем, а потом все обрывается. Она не могла понять, в чем дело, почему все так происходит? Слезы стали спутниками для нее. Муж становился каким-то далеким, особенно после разговоров с его отцом. Порой он был так нежен с ней, а порой так груб, что она терялась в догадках, что же такое с ним? Сказать, что она плохая жена не возможно, сказать, что она гулящая никто не поверит. Порой, она жалела, что родилась на свет, жила, вышла за муж. Неужели ее никто так ни любит по настоящему? Один влюбленный в нее парень пожелал ей ад, другой вел себя очень грубо, он да же руку мог поднять на нее.
Развязка, такого поведения ее мужа оказалось близкой.
Как всегда он был в отъезде, когда ей стало плохо. Она вышла из своей комнаты, пошла в кухню, что бы выпить воды. Она протянула руку, что бы открыть дверь, но разговор, что она услышала ей помешал. В кухне находились родители мужа, ну это нормально, судья по тому, что они жили вместе. Дело в другом, они разговаривали он ней, о ее муже.
- …знаешь, - голос свекра, - у нас такой сын красивый, мечта многих самых красавиц города, а он женился на такой … Она даже не может вынашивать детей! Черт возьми, как можно жить с такой? Ну, можно согласиться, что она умна, что она умеет ухаживать за домом, но в остальном она никто!
- Солгана, - заговорила свекровь, - она мне не нравиться ни капельки! А что ее ум, это кому-то надо? Если б наш сын согласился бросить ее! Я уже присмотрела невесту…
Ты прав, она и ребенка не в состоянии выносить, ее место в кухне, да прибирать дом…
Дальше она ничего не слышала. Она жила с людьми, которые ненавидели ее, которых любила она. Это был очередной удар судьбы. Разве она виновата, что ей никто не помогает, что она всегда одна, поэтому не может выносить ребенка?
Тем же днем она собрала все свои вещи и уехала к себе домой. Конечно, ее муж приехал за ней, но она погнала его.
- Передай родителям, что ты свободен! Ты сможешь жениться на той, которой они выберут для тебя!
Гордость не позволила ей вернуться обратно, да же тогда когда за ней приехали ее бывший свекор со свекровью. Так распался ее первый брак, который длился два года, четыре месяца. На разводном процессе, она опять теряет ребенка. Словно злой рок повис над ее головой…

Спустя какое-то время, она снова вышла замуж. Он так же утверждал, что любит ее и с такой настойчивость добивался ее, что она сдалась. Ее второй муж был музыкальным человеком.
В Степане ей нравилось его ум, чуткость, в Давиде красота, а в Александре ее покорило его настойчивость, его романтическая натура. Она была так обижена на судьбу, но ей так хотелось, что бы хоть раз быть любимой. Что бы ее хотя бы раз кто-то любил.
К сожалению и второй брак оказался не удачным. Он то же оказался без будущего. Но она могла гордиться одним. Она родила дочку. В период беременности, Леша всегда был рядом, поэтому она был так благодарна ему, несмотря на всё, несмотря на все слезы.
Больше она не захотела создавать семью. Она жила ради своей дочки, только ради нее. Она прошла через многое, но смогла добиться успехов. Ее личная жизнь не сложилась, но вот карьера удачная, она вырастила дочь. Кстати, оказывается, меня назвали в честь ее дочки, Альбины. Лилия дала дочке образование, окружила ее любовью. Сейчас Альбина работает. Она может гордиться ею.
Несмотря на все невзгоды, Лилия не опускала руку. Если раньше она мечтала о двухкомнатной квартире, сейчас у нее пятикомнатная.
Ее всегда кто-то любил, но она не была никогда любима кем-то. Всегда ее преследовала не любовь. Любовь любимого человека была слишком жестокой.

Вот, что скрывало мое любимое фото.

P.S. эта история произвела на меня такое впечатление, что (извините), но я не смогла достаточно красиво описать ее. Тут имена все изменены (кроме Альбины).
Мне кажется это замечательный пример, для влюбленного человека, чья любовь не разделима. Да же в порыве гнева, никогда не стоит желать зло. Из слов Лилии:
- После последнего разговора со Степаном, вся моя личная жизнь пошла кувырком. Его пожелание настигла меня…
Неужели влюбленный человек сможет пожелать зло, любимому?
Пожалуйста, отсавте свои мнения!
23 августа 2004 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000