запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мгновение для судьбы

Как узнать настоящая ли любовь?!
Действительно ли это ЧУВСТВО с большой буквы или просто мимолётное увлечение?!
Стоит ли связывать с данным человеком свою судьбу или нет?!
В конце концов, как узнать действительно ли это ТВОЙ человек?!

Ни один из этих вопросов, кстати так и не обросших ответом, несмотря на все бесчисленные потуги философов и учёных, не возник перед Яной, когда она увидела ЕГО. ОН стоял в кассе супермаркета с горой продуктов прямо перед ней и протягивал какие-то деньги, а она всё никак не могла собраться с мыслями, сосредоточиться на окружающей действительности. Яна не отводила взгляда от его глаз, между ними как-будто пробежала нивидимая ниточка, тонкая и почти незаметная, но такая прочная и неразрывная, что молодые люди стояли практически не дыша и смотрели друг на друга. Вот именно это и есть судьба, ради такого мгновения стоит жить и преодолевать трудности. В тот миг, когда их глаза встретились, перед Яной стрелой промелькнула вся её жизнь, ничем особым непримечательная и совершенно неинтересная.
Вот она, совсем ещё малышка, одетая в белый фартучек и с двумя пышными накрахмалеными бантами идёт в первый класс, держа за обе руки родителей.Вот выпускной вечер, на котором она с непривычки переборщила со спиртным и оказалась в какой-то пыльной школьной подсобке под пыхтящим на ней, не менее пьяным, одноклассником. Ничего кроме брезгливости и отврашения к самой себе Яна после этого не испытывала.А вот уже и институт, экзамены, сессии, хронический недосып по причине поздних приходов из ночных клубов, случайные парни, которым ничего кроме секса и не надо.Каие-то бесконечные вечеринки, чьи-то дни рождения, свадьбы, разводы......
Воспоминания. Они больше не нужны ей. Она забудет всю свою прошлую жизнь и начнёт всё заново. Вместе с НИМ.
Наверное, они бы ещё долго вот так вот стояли, глядя друг на друга, если бы настырная очередь в кассу, которой совершенно наплевать на то, что сегодня и сейчас произошло величайшее чудо из чудес, когда две половинки одного и того же целого нашли друг друга, не стала волноваться, возмущаться и торопить слишком, по их мнению, нерасторопную кассиршу.
ОН заплатил за покупки, сложил всё в пакет и не торопясь вышел за дверь, на прощание послав Яне воздушный поцелуй, который она поймала и приколола на блузку рядом с тем местом, где билось сердце. Билось для НЕГО одного. Теперь Яна была уверена, что всё у НИХ будет хорошо!
29 сентября 2004 мне нравится

 
 

Lesya

Был 00 00 0000