запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Уже не больно.......

Как больно и плохо....
Как будто бы жизнь оборвалась, на мгновение перестало стучать сердце и кровь больше не течёт по венам.
Ты есть. Твоя оболочка движется по пустой и холодной квартире(кто-то не закрыл окно, а на дворе уже снежный февраль), машинально дотрагивается до привычных вещей, обводит потухшим взглядом знакомые стены, где когда-то, очень давно и вроде бы даже не в этой жизни, звучал звонкий смех, садится в ЕГО любимое кресло.
Слишком больно.......
Так не бывает. Просто не должно быть. Никакому человеку не под силу вытерпеть такое. Слёзы уже не приносят облегчения, рыдания не очищают израненную душу, а утешения родных и близких разбиваются о каменную стену отчаяния.
Нестерпими больно...
Вот ещё одна секунда и сердце точно не выдержит.
В тот момент, когда ОН сказал, что им пора расстаться (идиотская и бессмысленная фраза!), она не почувствовала НИЧЕГО. Совершенно. Может быть, не поверила. Просто не могла поверить. Зачем им расставаться?! Ведь они друг друга любят. По-настоящему любят. ОН её судьба, её единственый и неповторимый человек.Наверное, это просто шутка. Ну, конечно же. Сейчас ОН рассмеётся и всё будет по-прежнему хорошо. Как же она ошибалась.
День, когда она осознала, что больше он никогда не обнимет её, не поцелует и не назовёт "лучиком счастья в своей жизни" она не забудет никогда.
По иронии судьбы-злодейки на улице стояла не по-осеннему солнечная погода, на небе не было ни тучки, с деревьев мягко опадали разноцветные листья.....Хотелось бесконечно бродить по парку, наступать на ковёр из опавшей листвы, держа за руку любимого человека.
Такое ощущение, что только ей было плохо в этот замечательный денёк, только она сидела, запершись в тёмной комнате, уставившись в одну точку. Слёз не было. Была пустота и полное оцепенение. Позднее опытный и умный, по словам родителей, психотерапевт скажет, что "такова была защитная реакция организма на случившееся."
Ха! "Случившееся"! Перевернувшее всю её жизнь кувырком. Заставившее признать, что на свете нет любви, отказаться от своей мечты. Лучше бы не было никакой "защитной реакции организма", тогда она смогла бы плакать столько, сколько потребуется для того, чтобы навсегда вычеркнуть ЕГО из своей жизни.
Прощло уже два года с того самого дня, когда её жизнь оборвалась. Два долгих и унылых года. Она больше не жила, только существовала. Почему? Потому что "так надо", потому что ей не хватило смелости провести лезвием острой бритвы по тонкому запястью, птому что её оболочка ещё могла передвигаться по земле, иногда улыбаться и поддерживать разговор, создавая видимость благополучия.
Она не станет никого обременять своими проблемами. Она просто сушествует.






29 сентября 2004 мне нравится

 
 

Lesya

Был 00 00 0000