запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дело № 007 – О любви…

Дело № 007 – О любви…

Двадцати двухлетний Дима потянулся и зажег сигарету. Он взял газету, которую ему только, что принес его лучший друг и коллега Влад. Пролистав несколько страничек, он нашел нужную статейку, в которой говорилось о покушении на прокурора. Дочитав статью, он улыбнулся довольной улыбкой и посмотрел в окно.
«Сестричка, как мне тебя не хватает… Я отомщу за тебя! Вот увидишь! Развязка очень близка. Они заплатят мне за каждую твою слезинку… и за твою смерть». - Подумал он и, докурив сигарету, поспешил на работу.
Хотя, Дима, человек спокойный, но в этот день его что-то беспокоило, ощущение чего-то, что-то произойдет, не покидало его. Но ничего не произошло в этот день. Он, как и все дни стремительно прошли. Тем не менее, чувство чего-то, что он не мог объяснить, не покидало его.
Полдень. Он сел за руль своей новенькой Нивы и зажег мотор. На перекрестке он затормозил, и в машину сели два парня. Девятнадцатилетний Ваня и двадцати двухлетний Влад.
Ваня был кареглазым шатеном, высокий, худощавого телосложения. Характером скользкий, без каких-то идеалов. Любил пить, курить, иногда кололся. Не раз бывал в Сизо, за хулиганство. В общем, жил, его лодку носило туда, сюда, тек по течению, не пытался чего-то изменить в своей жизни. Бы сам по себе, жил сам для себя.
Влад, из средней семьи. Любил хорошо повеселиться. Сигареты, выпивка, наркотики – все это было в его жизни, но год назад несчастье, обрушившееся на него, заставило его пересмотреть свою жизнь, свои идеалы. Может он просто понял суть жизни?
В общем, он был спокойным парнем. Не любил ложь, уважал искренних людей. Шагал по жизни смело. Что же можно сказать о его виде? Он был высоким парнем, спортивного телосложения с зелеными глазами и рыжеватыми волосами. На его лице рассыпано много рыжих веснушек. Губы, всегда готовые распахнуться, что бы обнажить белоснежные зубы, сейчас были сдвинуты.
Водитель, т.е. Дима, голубоглазый, высокий, плечистый брюнет, с приятными чертами лица. Характером, он тверд. Так же ненавидит лгунов, лесть и другие качества, но он ценит доверие, искренность. Наркотики и выпивку он не любил, хотя оба пробовал, но поняв, что это не го бросил. Так же как и Влад, он из средней семьи. Его мать умерла года три тому назад, а год назад его сестра покончила с собой. Лене было всего 16 лет, когда один богатенький сыночек изнасиловал ее. Конечно, на суде парня оправдали, а Лена не смогла придти в себя. Она наложила на себя руки. Дима и Влад, лучшие друзья.
Влад встречался с его сестрой. И дело, которое они закрутили, касалось их обоих – это была месть за сестру и возлюбленную.
Сегодня в их планы входило ограбление квартиры судью, которого подкупили, и который оправдал парня. Нет, они не хотели нажиться таким бесстыдным путем. Они хотели раздать деньги не имущим семьям. И Дима, и Влад зарабатывали достаточно, и они не нуждались в ограблении. Это была месть – своеобразная месть.
Завтра черед за тем самым парнем и все, их миссия закончиться.
Тем временем, машина остановилась у остановки. Дверь открыла длинноволосая, Жанна. Она миниатюрная блондинка. Была одета, «очень прилично», вся одежда обтягивала ее.
Она наивная голубоглазая девчонка, лет 17. из не благополучной семьи. Шумные компании, прогулки да самого утра, наркотики выпивка, все это было частью ее жизни. Из-за нехватки денег, она да же пошла на панель. Но, когда она познакомилась со Владом и Димой бросила свою работу. Ребята считали ее своей сестричкой. Они как могли, помогали ей, что бы она бросила свою такую разгульную жизнь и стала такой, какой была Ленка. Жанка очень похожа лицом на Ленку, может, поэтому друзья любили ее. Проституцию она смогла бросить, но вот другие штучки, пока нет.
Вся четверка грозно смотрела на дорогу.
Вот, тот дом, где жил судья. Машина остановилась. В задачу Жанны входил охранник, она должна была его отвлечь, тем временем ребята должны были зайти в дом, найти нужную квартиру, взломать дверь и обчистить. Конечно, они будут в масках. Когда они выйдут, и будет ждать Жанна, уже за рулем Нивы.
По их данным, квартира должна была быть пустой в это время.
Они уже в квартире. Квартира была обставлена шикарно. Они зашли в кухню, зал, потом в спальню и другую комнату. Но к их удивлению в последней комнате мило спала девушка, лет 17. в руках она держала свой дневник. Тихо играла музыка. Ее каштановые волосы были собраны на затылке. Дима, увидев ее замер. Он, прежде не встречал такую красоту. Он смотрел, и не мог налюбоваться. Может быть, это было любовью с первого взгляда…
Влад толкнул Диму и сказал:
- Дима, вот тебе шанс, пусть его папочка узнает какого было тебе.- Но Дима лишь посмотрел на него вопросительно, он не понял ход его мыслей.
- В смысле?
- Ну, давай, позабавимся со спящей красавицей?
- Ты, что? Мы не насильники, мы боремся за справедливость, а не творим это.
- Ну, ты даешь! Разве ты не хочешь ее? Я же знаю тебя прекрасно.
- Да, это, что так видно?
- Еще как, у тебя слюнки текут, мы сейчас выйдем, а ты дальше знаешь, что сделать.
- Да, но вы не тронете ее.

Разговор на чуть повышенных тонах разбудил Катю. Она, побоявшись услышанных слов, не могла открыть глаза. Но когда почувствовала на себе взгляд, решилась. Открыв глаза, она увидел его.… Хотя он был в маске, и она видела лишь его голубые глаза, заглянув в них, она утонула. Он стоял над ней, слегка наклонившись. Может глупо улыбаться. Человеку, который должен тебя сейчас изнасиловать, но она не смогла сдержать себя.
От ее улыбки у Димы заныло все: и сердце и душа и тело и даже пах. Он ели сдерживал себя от таких поступков, которые в уголовном мире называют изнасилование…
Беспокойство и страх подкосили разум девушки, после того, как он молча тронул ее руку.
- Пожалуйста, не делайте этого! Я вас прошу! Почему-то мне кажется, что вы не такой! Вы не можете… Я по глазам вижу. Обладатели таких добродушных глаз не способны на такой низкий поступок. Не надо… - ее голос дрожал, а на глазах появились слезинки.
Он хотел остановиться, но не мог, а она продолжала его простить, - я… я вас умоляю! Я еще невинна, понимаете, моя самая голубая мечта «это подарить, все что я берегу одному только человеку, я хочу, что бы первый мой раз был по любви»… - почему-то эти слова остановили его. Он дотронулся до ее щеки, и горячие слезы девушки обожгли ему руку, сердце, душу…
- Правда? – может глупый вопрос, но это единственное, что пришло к нему на ум. В ответ она лишь кивнула, уткнувшись в подушку расплакалась. Он посмотрел на нее, взял упавший на пол дневник и вышел из ее комнаты.

Они уже ушли. Казалось бы бояться не чего, только она не могла успокоиться, забившись в угол плакала. Может от того, что только, что квартиру ее отца ограбили, может от унижения? Нет, ни то не другое. Хотя причину она не понимала, а вот слезы текли…
Каждый раз, открывая глаза, она видела его глаза, его голос звенел в ее ушах. Она некогда не видела такого доброго взгляда.… Может, она жалела того, что он не взял ее???????

Ограбление прошло удачно. Только вот, Дима не мог придти в себя. Он сам не понял, зачем он взял дневник девушки? Какая муха укусила его сегодня. Он вспоминал секунды провиденные с ней. Ее лицо, слова, дрожащий голос, ее улыбка…. Словно кинопленка крутились в его голове.

Так, он думал о ней, а она о нем… Прошла неделя, вторая третья. В судорожном смятении она искала его глаза, всматриваясь в лица прохожих. Вздрагивала, когда слышала знакомый голос за спиной, а, оглянувшись, видела не те глаза, а чьи-то чужие…
Он забыл о работе, потеряв свой покой. Месть, это пять букв, его цель, которую он осуществил, (это будет другой историей), не принес никакого душевного удовлетворения, о которой он мечтал. Голова была забита ею. С корки до корки он перечитал ее дневник. Он словно погрузился в ее мысли. С каждой строчкой он убеждался, что она ее идеал.
И вот, в одни из вечеров, от отчаяния, он решил погулять. В ночном клубе он познакомился с другой. Посидели, поболтали, а потом провели вместе чудный вечер. Целуя ту, другую он понял, что просто влюбился. Он понял, что другие ему не нужны, а лишь она, одна такая, ему нужна. Он целовал другу, ласкал ее тело, мечтая о ней…
Он ясно понял, что забыть ту другую не в силах, ее надо найти.

Катя, тем временем, забыла сон, покой, перестала есть. Ей было противно жить. Она искала его. С одной стороны она очень хотела найти его, но вот с другой нет. Ведь его могли посадить.
Прошел месяц. Она потеряла всякую надежду найти его. Шла по улице медленными шагами. Был сентябрь, бабье лето. Жара душила все. Голос. За ее спиной до боли знакомый голос. На миг она замешкалась, ведь он звал ее. Она боялась оглянуться и не увидеть его взгляд. Но голос опять повторил:
- Девушка, можно с вами познакомиться?
Она, дрожа, оглянулась. Сзади стоял он… Высокий плечистый мужчина, с голубыми глазами. Она стояла и смотрела на него не в силах пошевелиться, боялась закрыть глаза, а открыв не увидеть его…

Катя посмотрела в зеркало. Ее белоснежную фату тихо ласкал ветерок, ворвавшийся из открытого окна. Она вспоминала все дни с ним и без него. Первое свидание, первый поцелуй, ее первый раз…Лето, осень, зима, весна – четыре времени года она провожала 17 лет без него, и мир казался ей тусклым, а последние три года она была не одна и ей казалось, словно весь мир перекрашен в самые яркие цвета. Сегодня была свадьба. Хотя ее семья не одобряла их брак, ей было это параллельно. Ей хотелось жить, а жить, как ей казалось, это быть с ним.
Хотя в глубине души она боялась той горькой правды, ведь он грабил ее дом. Хотя он не знает, что она узнала его. Она так боялась потерять его, что не могла серьезно поговорить с ним.
Вчера, в канун свадьбы, он сам решился все рассказать.
- Катя, что бы ты сейчас не услышала, знай, я люблю тебя…я буду ждать тебя завтра…
С этими словами он ушел вчера. Он ожидал, что она расторгнет свадьбу, что оставит его одним в ЗАГСЕ, но этого не случилось.
- Ну, разве, ты или я виноваты в этом?... Я не смогла убить свою любовь к тебе…Я люблю тебя…
А сейчас она сидела у зеркала, свежий воздух нежно касался ее, потом ее коснется ее, теперь уже, муж.

Пи.Си. Не судите строго! Я не успела перечитать! Но оставляйте, пожалуйста, ваши мнения.








30 сентября 2004 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000