запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Судьба

Судьба
Дорогой читатель, историю, которую сейчас прочтешь, реально произошла. Кто-то может сказать, что нет, такого не могло быть, что ж воля ваша…
Когда я сама услышала ее, я призадумалась над многими вопросами жизни. Она произошло давно, и героиня моя, сейчас бабушка, лет 55. В общем, прочитайте и оставьте свои мнения…
Я ни как не могла определиться с именем. С начало мне хотелось назвать ее «Любовь, длинною в жизнь», «Мечты тают», «За дорогой ада рай», «Жить, что бы страдать» «Нельзя да же мечтать», «Родителей не выбирают» и т.д. В конечном итоге остановилась на «Судьбе».

Кареглазой Дианке, выпала честь родиться в семье тирана. У ее отца был талант уметь причинять боль окружающим, не только физическую, но и духовную. Девочка реально ненавидела собственного отца. За каждую слезинку матери, за каждый шрам на ее теле, за каждый синяк, за каждую рану на ее теле. За его холодные дьявольские глаза, за его тяжелую руку, которая столько раз мягко касалось ее маленького тела. Сколько раз он унижал, бил, обзывал самыми грязными словами и ее и ее беременную мать? Сколько боли он причинил им? Сколько слез, они проронили? Знают только она и ее мать.
Ненависть Дианы росла с каждым днем все сильнее. А когда ей исполнилось 12 лет, вовсе
Стала призирать собственного отца, за смерть мамы.
«Мамочка вернись, не оставляй меня одной! Слышишь, он убьет меня! Я прошу…» - она сидела у телы матери совсем одна. Она видела ее округленный живет. Она потеряла и свою мать и еще не рожденного братика или сестричку. Ее сердце не выдержала такой не пчемной жизни. Слезы девушки лишь таяли, высыхали от большой температуры, ее никто не услышал, не утешал…
Дианке пришлось повзрослеть раньше возраста. С каждым днем е жизнь была не выносимей. Плакать она уже не могла, слез в ее глазах больше не было. Каждый день она встречала со страхом, боясь, что это может быть последним…
Так, она прожила до 16 лет.
Однажды вечером, ее отец пришел чуть пьяным.
- Диана, знакомься, это твой муж, его зовут Владимир.
Она посмотрела на него. Мужчина лет 27 стоял у порога, его лицо был грубоватым. Его взгляд сразу не понравился ей, он смотрел на нее как голодный волк. Его большие руки… Она представила их на себе, ей стало тошно от этого.
Единственное, что она смогла сказать…
- Что? –
- Ты что оглохла, маленькая дура! Я за муж тебя выдал, готовься, он приехал за тобой. Мы пока перекусим, а ты собирайся.
- Но папа, я н…
- Не смей мне перечить, я сказал, делай!
Дина убежала в свою комнату. Что ж теперь плакать?
«За что мне это? Почему? Что я такого натворила? Мама, забери меня, возьми меня с собой… Судьба, почему ты так жестока ко мне? » - уткнувшись в подушку девочка проплакала, пока в комнату не вошел ее отец.
- Ты дрянь, что ж ты меня позоришь, разве этому я тебя учил, а? Ну-ка, марш к нему.
- Папа, почему?
- Потому, что я так решил. Он заплатил за тебя, ты теперь его собственность, поняла?
Так, она оказалась проданной собственным отцом. Что за жизнь ее ожидала она еще не знала. Такого она не могла представить и в страшном сне…
Ее муж был еще хуже чем отец. Он бил ее, насиловал. Каждый кусок хлеба, что она ела считалось. Она была рабыней для мужа, для его родителей. За малейшие ослушания, ее били, наказывали. С течением она уже привыкла к такой жизни. Ей казалось, что это ее судьба, и она смерилась. Конечно, в глубине души она мечтала о большой и чистой любви, о мягком муже. Ей хотелось хотя бы раз в жизни попробывать мороженное, не трясясь от страха выспаться, побыть любимой, хотя бы денек. Она мечтала быть нужной, любимой. Выжить ей помогали ее мечты. Она любила быть в одиночестве и мечтать. Ей нравилось смотреть на звезды, смотреть, как облака плывут по небу. Ей нравились цветы. Хотя за всю ее жизнь, никто их не дарил. Часто в своих снах, она видела чью-то фигуру, чувствовала нежные руки, нежный взгляд, как он протягивает белые розы, ее любимые цветы. Может странно, быть замужней и мечтать о любви, о цветах, просто мечтать. Но это ее спасало. Почему-то ей казалось, что скоро все измениться.
Она привыкла к грубости и мечтала о нежности…
Ночи были муками для нее. Он брал ее не спрашивая о желании, делал ей больно…
В глубине души она мечтала покончить со всем, просто сбежать. Она попыталась, только ее тогда сильно избили, может страх мешал ей снова попытаться?
На ее теле, на душе было столько ран, что всех лекарств мира не хватило бы излечить ее.

В один из летних дней, Диана поняла, что беременна. Ей уже стукнуло 18 лет. Она была сказочно рада. Ей казалось, что сердце мужа смягчиться, если она подарит ему ребенка, а в период беременности, он не будет бить издеваться над ней. Дианка верила, в не возможное.
Когда он узнал о ее беременности, был рад. Первый раз его суровый взгляд смягчился.
Но все ее мечты опять растаяли, когда его дом сгорел. Он обвинил во всем ее и вернул Диану отцу, которого расстроила это новость.
Она снова и снова умоляла его простить ее, перестать, ей больно. Но его тяжелые руки вновь, с новой силой опускались на ее тело. Она плакала. Умоляла, собственного отца, что бы он перестал бить ее. Последний удар он нанес ей ремнем, прямо в живот…
- Будешь знать, как беременеть! Вот еще на… - Он да же не заметил, что она уже давно без сознания, и что у нее сильное кровотечение.
Дина пришла в себя в больнице. Переел ней стояла старенькая бабушка. Она держала ее за руки. Она нежно гладила ее голову.
- Что ж ты наделал, Девочка? Почему ты решила покончить с собой…
«Где я? И почему я ничего не могу сказать? Что со мной? Почему она говорит, что я хотела умереть?»
Она снова и снова дела попытки заговорить, но ничего у нее не получалось.
- Нет не надо двигать губы! Бедная девочка, что ж ты наделала, ты же изуродовала себя…
Она чувствовала боль. Все ее тело стонало, но ей было приятно чувствовать на себе чьи-то нежные руки. Ей так этого не хватало. Это ее успокоило. Ив одно мгновенье, она распахнула свои глаза, со страхом посмотрела на нее.
«Почему так, почему я не чувствую его. Мой малыш…» - она замкнув боль на теле, дотронулась до своего живота… Он у нее был уже плоский, ни каких намеков на беременность.
«Боже мой! За что?» - горячие слезы обожги ей все лицо. Селенный слезы катились по щеке, со множеством ран. Он щиплил, но этого она уже не чувствовала, душевная боль была сильней, чем физическая.
Спустя несколько дней, ей позволили посмотреть на себя.
Она закричала, все слова она на миг забыла. Она посмотрела в окно, ей хотелось спрыгнуть, умереть…
Спустя полгода она уже пришла в себя. Новый год преподнес ей очередной подарок, ее отец снова выдал ее за муж, за парня, который был старше нее на 20 лет.
На этот раз она ни сказала, ни слова. Ей не хотелось уже мечтать, не хотелось жить. Она плыла по течению. Если чуть раньше ей хотелось изменить свою жизнь, то теперь она потеряла всякую веру на хорошее.
Второй брак продлился полгода. Она попала в больницу. Ее здоровье пошатнуло. Она была не мощна и физически и морально.
В ту ночь, в отделении дежурил ее лечащий врач. Молодой парень, лет 25. У него были сказочно красивые карие глаза, очень нежные руки, когда на обходах, он касался ее, ее душа трепетала от желания. В канун е выписки, она набралась смелости и зашла к нему, когда все пошли спать.
Нет, она не хотела предложить себя. Да, она хотела бы быть с ним, но она ясно понимала, что он такой красивый парень, девчонок у него точно много, а кто она такая? Без кола без двора, без рода, изуродованная. Ну, разве такой парень как он посмотрит на нее?
- Вам, что - то нужно? – сразу спросил он, он не ожидал, что она, самая несговорчивая ее пациентка зайдет к нему.
- Я хотела вас попросить. – У нее не было сил дальше договорить, комок подкатил к горле, и слезы полетели из глаз.
- Успокойтесь. Садитесь. – Он помог ей сесть, - что вас беспокоит?
- Вы меня завтра не выписывайте. Я вас прошу! Заразите меня любой болезнью, убейте меня, но умоляю, не отправляйте меня домой. Лучше умереть тут, чем там от побоев, я не выдержу. Я не смогу… - он прикоснулся к ее дрожащим губам кончиком пальца.
- Никогда не говори о смерти! Слышишь! – он обнял ее, - Диана, поплачьте и вам станет легче, не стыдитесь своих слез...
Он все сделал как она просила. В больнице она провела больше 3 месяцев, и за это время ее лечили от самых разных болезней, которых в истории медицины пока еще не было.
Может это глупо, но молодой врач по уши влюбился в нее. С каждым днем он все сильнее и сильнее влюблялся в нее. Он делал ей подарки, дарил цветы…
Но всему когда-то приходит конец. Так произошло и тут. Постоянно лечить ее он не мог, да и ее муж устраивал скандалы из-за того, что ее не выписывают. Он ни раз уже приезжал забирать ее.

В одно утро, он зашел к ней в палату. Она спала. Как он скажет ей, что он уезжает? Как он сможет бросить, ту которую полюбил, обречь ее на верную смерть?
Когда она открыла глаза, он наклонился первый раз позволил себе поцеловать ее. просто он не сдержался. Он нежно улыбнулась ему.
- Привет!
В ответ он промолчал.
- Что? Что произошло?
- Только не нервничай! Я должен уехать… - она отвернулась, горячие слезы потекли по ее щеке. Ответить она ничего не смогла. Он обнял ее, прижал к себе.
- Не плачь…
- А что мне делать, я полюбила тебя, я не смогу без тебя. Понимаешь, ты первый кто относился ко мне по человечески, не бросай меня…
- А я и не собирался, тебя бросать. Если ты скажешь да. Я увезу тебя с собой. И ни твой отец, ни муж не найдут нас.
- Я хочу!

Через своих друзей он договорился сделать ей паспорт, дал ей новое имя, свою фамилию. Тем же днем он привел ее в свой дом. Как свою жену, познакомить со своими родителями.
Он очень понравилась его семье. Они отнеслись с пониманием к ней. первый раз она чувствовала, что нужна кому-то, что кто-то ее любит. Первый раз она была женой, а не рабой.

Они уехали. Они были половинками друг друга.

Спустя 7 лет, молода семья снова вернулась в родной город. Муж Дианы стал выдающимся хирургом, зарабатывал прилично, а сама она получила образование, похорошела, воспитывала сына 6 летнего, и ожидала второго ребенка.
Их дом был полон веселья, любви, радости…
Она носила другое имя. Теперь ее звали Дарина, как ее покойную мать, а Диана умерла, она умерла не только морально, но и в лице закона, Дианы больше не было. Когда ее объявили безвестно отсутствующей, спустя 5 лет ее объявили покойной.

Однажды, холодною зимой, сидя за рулем свой иномарочки, она замечает знакомое лицо. Дорогу переходил ее отец, которого она ненавидела всю свою жизнь, на миг в ее голове возникла вся ее прежняя жизнь, сколько зла он ей причинил. Она хотела нажать на газ, и сбить отца, который пьяно шатался по улице. Она нажала на газ, машина помчалась прибавляя скорость, за несколько шагов, она опомнилась и затормозила.
«Что я делаю, это же мой отец, человек, который дал мне все, что у меня есть!»
Машину занесло, она выехала на встречную полосу и стакнулась с другой машиной. Белый снег перекрасился в алую.
Дарина выжила, но вот у ее отца был инфаркт, от потрясений он скончался. Умирая, просил о прощении. Зачем? Зачем слова, тем, кто ушел навеки?
Она выздоровела, и когда ее выписали первым делом, что она сделала. Так это было то, что она пошла на могилу отца с цветами.
Так устроено сердце матери и с ним не поспоришь…



17 октября 2004 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000