запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ошибка всей жизни.

Ошибка всей жизни.

- Эх, братец! Я прекрасно помню тот день. Я даже не знаю, почему я отыскал старую симкарту. Почему положил туда денег. Почему-то с самого утра мне казалось, что что-то должно случится. Я сам не заметил, как я стал думать о ней, ведь не видел ее ни разу, а мечтал о ней, целуя жену, которая уходила на работу, я мечтал о ней. Как-то тупо получается, я мечтал о той, которой ни разу не видел, которая сумела вскружить мне голову одними словами. Я да же не могу словами описать это чувство.
- Да, ну ты влип! Ну-как расскажи все по подробнее, братец. – Руслан стукнул по спине своего старшего брата. Тот тяжело задышал и начал:
«В то утро. Я встал рано. Всю ночь не мог заснуть, только под утро сумел на часик поспать. Пока Катя спала, я стал рыться в своих старых вещах. Ностальгия охватила… я достал свои старые письма, стихи, симкарты. Между этим делом, проснулась и Катя. Она уже опаздывала на работу. Мы быстро позавтракали. Я поцеловал ее, и она ушла на работу. Сам я посмотрел в окно, но меня ничто не вдохновляло, ни погода. Ни работа. Ни новая машина. Чувство сильной утраты… Мне казалось, что я что-то сделал ни так, что в жизни своей я не доволен. Хотя можно призадуматься чем? Ведь у меня все сеть: квартира в центре Москвы, высокооплачиваемая работа, красивая, милая жена, причем беременная. Ну, она не идеально, со своими причудами. Но все - таки, как ни как идеала не бывает, я сам не идеал, и требовать это от Кати не справедливо. Конечно, она не целеустремленна, любит все готовое, сама вкалывать не любит, но она не требует к себе такого внимания. Все что ей надо. Так это деньги, а так не вытаскивает меня в рестораны, кино. В этом свои плюсы. Так же она носила под сердцем моего ребенка, чему я сказочно рад.
Я смотрел в окно, видел как люди спеша, бегут на работу, как машины проезжают мимо. В этот момент заорал мой мобильник. Я ни сразу нашел ее. На экране светил номер моего друга.
- Алекс, ты что-то, с ума сошел? Ну-ка марш на работу! – сказал он чуть шутливо.
- Доброе утро, слышу, значит, ты не выспался то же. Знаешь, я не приду сегодня на
работу. - Ответил он спокойно.
- А в чем дело? Проблемы?
- Да, давай потом обо всем поговорим! В общем, я сегодня не приду. Подстрахуй.
- Ну, воля твоя. Я постараюсь, если, что ты будешь дома?
- Да…
Гудки. Монотонные гудки. Я долго стоял с трубкой молча смотря на стену. Странно, но я вспомнил о ней. Помню наш последний разговор, когда я сказал ей, что бы она стерла мой номер, забыла меня, все кончено, я женюсь. Я помню, как она плакала в трубку. Потом она бросила трубку. Я слышал те самые гудки. То чувство опустошенности. Я отпустил ее, думал, нашел другую. Но удовлетворения, чувство радости у меня не было. Мне казалось, что я потерял то к чему всегда стремился. Можно было гордиться, я разбил сердце девочки, ни девушки и не женщины. А ребенка, для меня она была лишь ребенком. Мне нравилось с ней общаться, она такая милая. Умела смешить, когда мне бывало грустно.… Сколько всего хорошего она мне говорила. Сколько раз, отчаявшись, я снова начинал верить в себя. После разговора с ней? она единственная, которая меня поддержала, когда в меня никто не верил. Ее тихи детский голос, ее слова, ее смех все в моей памяти. Может глупо, ведь мы ни разу не виделись, но мне было достаточно услышать ее голос, что бы грусть моя исчезла.
Вспоминая ее, меня осенила идея, позвонить ей. Я нуждался в ней. Но меня мучили сомнения. Прошло ведь уже год, может она номер сменила, но у меня ее домашний. А может она замуж вышла, нет, она не планировала замужество. А вдруг она не захочет со мной больше общаться, я ведь сделал ей больно? Да, в принципе, я не виноват, я предупредил ее, с самого первого звонка, что я скоро женюсь, и что мы можем быть только друзьями. Я же не думал, что мое скоро растянется почти на год и что мы успеем подружиться.
В общем, я решил позвонить. Взял старую симкарту. Вставил ее в мобильник, положил туда денег. Я был уже готов набрать ее номер, но решил, что приму горячий душ прежде чем позвонить.
Я уже собирался выходить из ванны, когда мобильник заорал. На экране заблестело слово «Солнце», это была она... Я дрожащими руками взял мобильник, но не мог нажать на кнопку и ответить. Я боялся ее. Почему? Что ей надо? – промелькнуло в голове. Так я простоял несколько секунд. А потом все таки решился.
- Алло?
-Алло, ммм.. привет! Как дела? Узнал меня?
- Нет, - ответил я неуверенно. Я прекрасно знал ее голос, каждую нотку, я сразу заметил, что у нее дела идут хорошо, раз она такая живая. – А кто это?
- Это Аня. Ты помнишь меня?
- Нет! – Строго ответил я, мне стыдно было за свою трусость, но я не мог иначе.
- Пожалуйста, не бросай труппку, Киська! И теперь ты меня не узнал?
- Теперь да. Как ты?
- Все нормально. А ты как? Как твоя жена?
- Все отлично!
- Вы сейчас в Москве?
- Да, а что?
- Дело в том, что у нас я выиграла конкурс. Теперь я буду представлять нашу республику. В общем у меня конференция в МГУ. Понимаешь…
- Я все понял. Ты хочешь, что бы я тебя встретил?
- В общем да. Хотя я буду не одна…
- Я помню то хорошее, что ты сделала мне и я не могу сказать тебе нет. Я встречу тебя, не переживай!
Так, мы договорились о встрече. Я радовался как мальчишка тому, что она мне позвонила. Я с нетерпением стал ждать того самого дня, когда ее самолет приземлиться, когда я увижу ее, ту девчонку, которая покорила мое сердце, украла у меня покой, которую я ни разу не видел…»

Алекс и Аня познакомились случайно по телефону. Жили в разных городах. Звоночек за звонком, смс-ка за смс-кой, они стали друзьями. Причем хорошими. Алекс 23 летний парень, с карими глазами, высокий, спортивного телосложения, а она стройная, маленькая, скромная, веселая, жизнерадостная девушка, которой только что исполнилось 17 лет. Аня училась на юриста и весьма успешно, а Алекс работал зубным врачом. Двух людей связывала ситуация, в которой они оказались. Аня только, что рассталась со своим парнем. Он нагло врал ей. Говоря, люблю тебя, женюсь на тебе, в то время как она уже отец семейства. А Алекс поссорился со свой девушкой, она оказалось не такой, какой он себе ее представлял. Она изменяла ему. Его гордость не смогла простить такого. Аня нуждалась в поддержке, так же как и Алекс. Знакомство было совершенно случайнейшим. Кто-то ошибся номером и скинул на ее номер смс. Она ответила, он то же. Тот парень поделился со своим братом, тем самым Алексом. Алекс позвонил, ему понравился голос. Он стал регулярно звонить ей. Они договорились, что будут только друзьями, т.к. оба обожглись. Очень скоро, он уже не мог заснуть, не услышав ее голос. Так прошло чуть меньше года. Они ни разу не виделись. Ане было параллельно, как он выглядит, она была уже влюблена в его голос, в его душу. Для Ани был сильнейшим ударом, когда он позвонил и сказал, что жениться, что обманывать жену не может, что все закончилось. Она плакала, держа труппку, просила никогда не забывать, а он молчал. Ее сердце не вынесло молчания, и она бросила труппку, он долго стоял, слушал гудки. На прощание, успокоившись, она отправила смс: Желаю счастья. Я люблю тебя. Прости…. На что он ответил: Ты все равно лучше всех. Это ты меня прости. Я люблю тебя. Прощай.
Так они и расстались.
«Я сильно нервничал в тот день. Сердце бешено билось в груди, когда сообщили, что самолет уже приземлился.
Через несколько минут я ее увижу. – Промелькнуло в голове.
Я стоял с Катей, когда ее делегация показалась, мне показалось, что я нашел, то, что искал.
Я представлял себе ее, представлял нашу встречу, наши разговоры. А сейчас не знал, что как сказать.
Вот, она идет. – Прошептало мне мое сердце.
Я сразу узнал ее. Хотя никогда не видел.
Она шла по середине толпы. Самая маленькая и самая красивая. Она шла не спеша. Да же из далека понятно, то, что она лидер всей толпы. Толпа весело обсуждала что-то, а она лишь кивала головой, и глазами искала кого-то.
Я взял за руку Катю и подошел к ней…
Фраза за фразой, вопрос за вопросом…
Так мы и познакомились лично. Потом, мы проводили ее до МГУ. Она пригласила нас прослушать, как она будет выступать.
- Завтра я буду выступать, и мне будет приятно, если кто-то будет меня поддерживать, - сказала она нам.
Конечно, Катя была против, а я не знал, стоит ли ходить или нет. В общем, Я не мог подвести ее, я решил пойти. Я купил ей цветы и пошел.
Когда я зашел, ее только, что пригласили и она стояла, чуть рассеянная, взглядом искала кого-то, а когда нашла меня, сразу собралась и начала свой ответ. Признаюсь честно, она меня удивила. Она ясно, четко прочла свой доклад, потом на нее посыпались вопросы, на которые она отвечала смело.
Как же она была прекрасна! Элегантна, женственна. Смела и в тоже время беззащитна. Я не мог отвести от нее взгляд. Ее прекрасную фигуру подчеркивал строгий костюм. Я был в плену ее карих глаз.
Публика была в восторге от ее выступления, я был изумлен ее умом. После выступления, ее стали все поздравлять, обсуждать, я то же присоединился. Она была очень рада. Вот и конференция закончилась. Теперь надо было ждать результатов, в течение 3 засов. Я пригласил ее погулять, на что она согласилась.
Я показал ей самые красивые места. Я не был так счастлив, как с ней. Она была именно такой, какой я и представлял ее. От одного ее взгляда я сходил с ума. Сидя в парке, я просто стал смотреть на нее, молча.
- Почему ты замолчал?
- Я восхищаюсь тобой! Дай мне насмотреться на тебя. Ведь, когда ты уедешь, я не увижу тебя больше.
- Алекс, поцелуй меня. Понимаешь, я никогда не с кем не целовалась. Я так хотела подарить тебе свой первый поцелуй. Ты мой идеал…
Дальше я не дал ей договорить. Я поцеловал ее. Это был самый сладкий поцелуй в моей жизни. Скольких я целовал? Ни одна не смогла сделать то, что она сделала со мной. Мне хотелось испить чашу любви до дна, мне хотелось все забыть, утонуть, улететь, все забыть и быть только с ней. Мне хотелось, что бы штамп на моем паспорте исчез…
- Аня, я прошу тебя, не уезжай.
- Алекс, я не могу.
- Аня, я прошу тебя, я тебе помогу во всем, только я прошу, не бросай меня… - Я умолял ее не уезжать, говорил о любви, о том, что я не смогу без нее, а она твердо ответила мне.
- Не уезжать? И что ты мне предлагаешь? Стать твоей любовницей? Нет! Я прошу тебя, ничего не говори. Ты все для меня. Я могу сломаться. Ты женат, скоро станешь отцом. Не разбивай свою семью, я не достойна этого. Я не хочу счастья на слезах твоего ребенка, жены. Она тебя любит. Я не хочу. Мы сами виноваты, и мы должны отвечать за свои ошибки. Ни твоя жена и ни твой ребенок не заслуживают предательства. Я прошу тебя, не обижай ее, ни душевно, ни физически. Тепла и любви…

Я искренне был поражен ею. Сколько в ней тепла, добрести. Самое главное. Она права, она на все сто права.
Если б я смог повернуть время назад, я бы все сделал по-другому. Не последовал бы советам».

- Вот так, братец. Я упустил ту самую, мою единственную любовь. Я не смог ее вернуть, она исчезла. Растаяла по пути…
Каждый день, теперь, просыпаясь я прошу Всевышнего, всегда оберегать ее. Пусть она встретит другого, забудет меня, пусть будет счастлива. Я сам все испортил, разбил ее мечты, ее надежду, так пусть же ее слезы растают и она будет счастлива с другим, более достойным ее…. Я навсегда потерял ее.

Пи. Си. Вот мое последнее творение. Оцените, пожалуйста. Если, что-то не понравиться напишите. Постараюсь исправить!
28 октября 2004 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000