запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ищи и найдешь

Пишу впервые... Очень сложно.
Помню еще когда-то давно, когда мне было 12 лет, я влюбилась, влюбилась по уши, мне казалось, что у меня все получиться, что я та, которая была ему нужна. Ему тогда было уже 20. Он был лучшим другом моей старшей сестры. Виделись мы только на даче. Сестра убеждала, забудь про него, он плохой, он нарик бывший... а не дай бог опять начнет?.. Я не верила, сходила с ума, по ночам рыдала...
Взяла, не спросив у сестры его телефон, стала звонить, … хотя прекрасно понимала, что у него другая.… Но так как мы виделись только на даче, хотя живем в одном городе, а свою девушку он туда не возил, у меня было достаточно времени привязать его к себе. В то время я просто не понимала, что я хочу, я была готова быть вторым планом… Подруги говорили: ДУРА, если уж бьешься, то иди до конца, пусть он будет только твоим. Но я летела где-то в облаках, считала, что мне хватит минуты в день его внимания и ласки…
В один прекрасный летний день, бежала домой с вечерней прогулки… И тут сердце забилось так сильно, казалось, что вот-вот что случиться, хорошее иль плохое… И вот случилось….
Он… Денис позвал меня…. Он сказал так ласково и нежно мое имя, и в тот момент я была счастлива, и мне казалось что все, страдания мои закончились… он мой, и я никому его не отдам!!!
Это был его день Рождения…. он посадил меня на колени, обнял. Предложил выпить за его здоровье. И как я могла отказать своему любимому человеку, любовь к которому мне казалось тогда переросла из безответной к взаимной. Ужас, думаю я сейчас бред какой-то как я могла? Но это была любовь…. И мне было приятно….
В тот день мы хорошо выпили…. Но мне казалось, что все хорошее никогда не заканчивается. Он носил меня на руках, он признавался мне в большой любви каждую минуту…
Его друг Дима, который и для меня был как брат (у меня никогда не было брата, и он всегда катал меня на коляске, когда мне было 3 года, покупал шоколадки, играл со мной) пытался оттащить его от меня, убеждая его в том, что я не для него, и что играть мной не стоит…
Но я сама лезла наражон, еще тогда не понимая, как мне будет больно…

На следующий день он уехал…

Прошло 2 недели…

Я встречала маму…. Но вместо нее, я встретила его.… Вместо слов «Привет любимая», которые я так ждала, услышала: «Решила теперь встречать меня, что б не сбежал к бутылке?»

Мне было горько это слышать, но я поплелась за ним. В тот же день, пошла на дискотеку, зная, что он тоже туда пойдет. Пить мы с подругой решили, на квартире у ее брата. Но он там тоже был, он подошол и шепнул: Будешь со мной сегодня ночью?
Я тогда не понимала, о чем он? Ответила да. Мы выпили много, пошли в клуб. Там он заигрывал с другими.… Но как только я попадалась ему на глаза, представлял меня, как девушку его мечты. Мне было приятно… Ночью, он чуть не изнасиловал меня.… Потом, он сказал, чтоб я от него отстала навсегда, что он меня не любит, не любил и не будет любить. Удар ниже пояса, сломались все мои надежды и мечты, я думала я умру, что жизнь дерьмо и большая несправедливость. Вобщем, я побегала за ним, но потом решила, что не буду бороться, … буду играть судьбами других парней, показывать ему как они страдают, и говорить, что виноват в этом он.

Прошел год, и вот я ВЛЮБИЛАСЬ, сама не хотя этого, и дрожа коленками, пыталась улыбаться человеку, к которому меня влекло. Я была девочкой.… Но тут все было по-другому. Мой Дима, сам ухаживал и бегал за мной, дарил цветы (полевые, на даче разве что-то найдешь?). Подарил мне много ночей любви.… Приезжал ко мне на выходные, когда я училась в Питере. Но в один прекрасный момент, приехала я на дачу, без звонка ему, и в той маленькой, уютной беседке, где мы любили наедине проводить время вдвоем, я застала его с другой, я слышала, как он сделал ей предложение, видела, как он одел ей золотое кольцо. И я, не понимая ничего, развернулась и побежала, остановил меня лучший друг. Пытался успокоить. Обнимал, прижимал к себе, но я уже ненавидела всех мужчин, мне казалось, что все они врут, что они не умеют любить…. Ведь уже второй раз они обманывают меня, причиняют жуткую боль. В тот момент я хотела умереть.
Сердце в груди сжималось…

МЕСЯЦ СПУСТЯ…

И вот на улице страшный ливень. Иду в магазин, ужасно хочется курить, сигарет нет, иду и мокну…. Останавливается машина, джип, красивый, плавно открывается окошко, от туда раздается до боли знакомый голос и предлагает подвести, а т.к. у нас в деревне нет убийств и все друг за друга, я спокойно соглашаюсь…. От того что, капли стекают с моих ресниц, я смотрю только вниз, когда молодой человек, вышел, чтоб открыть мне дверь,
Я увидела обручальное кольцо на правой руке, села. Увидела рамку, там стояла фотография маленького ребенка, с нежно голубыми глазами, и вот теперь я поняла, что это Денис, я подняла голову, посмотрела в глаза ему. Попросила остановить машину, громко и ясно сказала, что последняя мразь на земле, что я ненавижу его, что он испортил мне всю жизнь, что из-за него я никому не могу доверять и т.д.

Машина не останавливалась. Пока я все ему высказывала, мы приехали на самое дальнее озеро. Тут все и началось….

Он говорил, что не может простить себе, что тогда так грубо со мной обошелся, что женился…. И что если я, если я до сих пор хочу быть с ним, то он разведется. Что из-за меня, он готов бросить семью. Он вышел из машины, я вышла за ним, он упал на колени, начал кричать о том, что жить без меня не может, что очень сильно любит, и что ради меня готов на все…

Я не верила, и решила воспользоваться случаем для мести……

Я согласилась быть с ним….

Со временем, опять полюбила его, но….

Он не развелся, он просто красиво врал, говорил, что не может бросить семью из-за ребенка…

Я перестала его любить, но продолжала ходить на свидания, принимать от него дорогие подарки и красивые букеты цветов.

Думая, что настанет и мой час счастливой жизни, а пока пусть все будет как есть. Он мне не запрещал общаться с друзьями, ходить на свидания с другими, понимая, что это не возможно, не ревновал.

В один прекрасный день, я встретила ЖЕНЮ, с которым с первого дня знакомства, мы начали жить вместе. Уже прошло пол года…..

Я ему верю, люблю, и понимаю.

Он говорит, что не любит меня, а просто я ему очень сильно нравлюсь, и что я дорога ему.

Покрайней мере, он мне не врет. Сейчас живу среди правды, правды жизни.

Я счастлива, счастлива, что нашла то, что так долго искала….
12 ноября 2004 мне нравится

 
 

Еженька

Санкт-Петербург

Была 00 00 0000