запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь умеющая жить годами… и заслуживает называться истинной, настоящей любовь


Она посмотрела ему в глаза и чуть слышно произнесла:
- Нам надо расстаться.
На миг он не мог ничего ответить. Он лишь смотрел и видел ее. Ту, которую он полюбил, ту ради который был готов на все. Они стояли среди огней, средь бед… Она стояла так близко, что, протянув, он рукою мог дотронуться до нее. Он мог коснуться ее волос, прижаться горячим поцелуем к ее губам. Но в то же время она была недосягаема для него. Она стояла близко и так же далеко. Он чувствовал запах ее духов. От нее пахло дорогими духами. Нет, не то что бы она была богата, а он беден. Просто она была изящна. У нее не было много вещей, но все что у нее было стоило не малых денег. Все правильно, она соответствовала своему статусу. Студентка престижного факультета, которая работала, сама себя обеспечивала. Холодный осенний ветер нежно ласкал ее волосы. Он взял себя в руки и заставил себя посмотреть ей в глаза.
- Полина, объясни почему?
- Я все решила. Мы не можем быть вместе.
- Я не дурак, это я уже понял. Я хочу узнать причину. Может, я обидел тебя чем-то? Скажи?
- Ты ни в чем не виноват. Я не хочу…
- Ну же, договори, чего ты так не хочешь? – Он с надеждой посмотрел ей в глаза, но она молчала. – Тогда я скажу, может я, не так богат, как тебе хотелось бы? Или может причина в том, что у меня нет марса? Или же нет квартиры в центре города и дача за городом?
- Нет! - ущемленная и обиженная его словами она прокричала.
- Тогда что? Что я спрашиваю? Ведь вижу, твои глаза говорят за тебя. В них я вижу то, чувство которое я испытываю к тебе. Милая, Я люблю тебя! Твои слова меня убивают…- он приблизился к ней, взял ее руку в свои, и шепнул ей. – Я люблю тебя.
- Прощай! – она отдернула свою руку и убежала. Ей было трудно прятать слезы. Ей было страшно больно от своих слов. Она отпустила его. Она прогнала его. А ведь она сама любила его.
Он смотрел ей вслед и его сердце разрывалось. Сердце Ловеласа Димы было разбито. Да, он был бабником, сердцеедом, но она покорила его сердце. Он готов был забыть всех девчонок на свете и жить для нее одной. Каждое утро встречать лишь с ней. Работать, не покладая рук, что бы она была лучше всех. Все для нее и лишь для нее любимой, но она ушла. Может, не поверила, а может, боялась быть его одной победой? А может что-то еще другое. Он смотрел ей вслед и ели не плакал.
«Я стану лучшим! Вот уведешь!» - подумал он.

Полина прибежала домой. Вся ее семья была в сборе.
- Радуйтесь. Пируйте. Я одна. Я сказала ему уходи. Все из-за вас! Ну почему, чем он вам не угодил? Не нужно мне от вас ничего. Вот исполниться мне 18, уйду от вас. Я никогда не прощу вам этого. Я его так люблю… - она присела на колени прямо у порога и расплакалась. Мать подошла, обняла свою дочку, у которой была истерика.
- Сама спасибо скажешь! Он не достоин тебя. Сегодня он будет с тобой. Сегодня поцелует тебя, а завтра скажет, прощай. Тебе это надо? Ты сможешь перевоспитать ловеласа! У него вся семья такая. Он тебе не пара. Его даже из учебы выгоняют, пойми у него нет будущего, не пара он тебе…
«Она права! Она права! Почему? Почему я полюбила тебя? Почему без тебя не могу? Почему? Ты не любишь меня, а я без тебя не могу! Вот уведешь, я стану лучшей из лучших! Сама стану, без помощи семьи» - подумала она.

Прошло не много времени. Полинка стала приходить в себя. Уже не голодала. Да и учиться стала намного лучше. Лишь по ночам, когда все спали она плакала. О чем? Да о любви, о нем. Она не знала ни где он. Ни как он. Плакала. Умоляла простить.

Так, шли года. Полина училась, работала. Она участвовала во всевозможных конференциях, побывала много где, представляя свой универ. Только вот парнями она ни как не увлекалась. Ей не был нужен ни кто. Она везде искала любимые глаза.
так, ночь медленно сменял день, а день ночь. Ее сердце все еще принадлежала только ему. Шли года, текло время. Вот, Полина уже не студентка, а аспирантка….
………
Дима первым делом решил восстановиться в универе, ведь он учился уже на четвертом курсе.
«Хорошо, что я учусь не там где она…» - думал он, вспоминая ее. Да, они были коллегами, но он учился в другом городе, а жил там, где жила она.
Ему все давалось с трудом. Но воля, усердие, гордость, мечта о ней не давали ему бросить все. Он смело шел к своей цели. И судьба улыбалась ему. Она помогла ему. Вселяла в него надежду, когда его руки опускались. Потерпев снова, неудачу он шел прямо. С гордо поднятой головой. Шли года. Он давно не студент и не аспирант. Он уже работал адвокатом. Зарабатывал прилично. Не смотря на время, на те женщины, которых он целовал, в которых он искал ее, он часто думал о ней. Где она? С кем она?
«Она наверно уже замужем. У нее дети! Такие как она не бывают долго одни»- думал он.
Перед его глазами всплывала случайная встреча с ее подругой. Которая все ему рассказала. Он знал, почему она любя ушла, но свою гордость он похоронить не мог.
Он хорошо ее знал. Он знал, что для нее семья, родители все, что их воля – закон.
«Она права. Эти люди дали ему все» - считал он.
Он знал, что ей было не лучше чем ему. Душа невинно надеялась, что когда-нибудь они встретятся.
Судьба не заставила себя ждать. Суд. Он адвокат, она судья. Они в зале заседания суда. Рядом люди, они не видят никого. Два взгляда, которые годами искали дорогу друг к другу, нашли свой пусть. Они смотрели друг на друга не замечая не кого на свете. Но работа заставила обоих вернуться в жестокую реальность.
Они были на работе. У них такая работа, что они должны уметь прятать свои чувства. Они и могли. Полина, придя в себя, старалась не смотреть ему в глаза, да же если и смотрела, лишь украдкой, что бы он не заметил, а он все замечал. После вынесения приговора, он ушел. Она сидела в своем кабинете и плакала. Судья, у который железный характер, которая видела такие трупы, встречалась с такими людьми заперевшись плакала. Она вспоминал прошлое. «Он и словом не обмолвился. Он ушел. Я подарила ему свою любовь, свое сердце, свою молодость. Всю свою жизнь я прожила без сердца, а он ушел» - слезы текли по щекам. Обида, боль, проснувшаяся любовь убивала все в ней.
В реальность ее вернула стук в дверь. Ей не хотелось, что бы кто-то видел ее такой, беззащитной, но ее руки сами потянулись к двери. Она распахнулась. Там стоял он. С букетом красных роз.
- Прости меня, Полина, за то, что сдался, за то, что оставил тебя.
- Это ты меня прости, за то, что не нашла в себе силы, бороться за тебя.
- Я люблю тебя, я всегда любил тебя. Ты одна нужна мне. Я все знаю, почему ты ушла. Тебе не зачем просить прощения, это я виноват.
- Как же я тебя люблю!

А ДАЛЬШЕ МНЕ КАЖЕТЬСЯ СЛОВА НЕ К ЧЕМУ.

Проснулись чувства, проснулась чистая любовь.
Он нежно целовал ее губы, щеки, шею и грудь. Он постепенно спускался к заветному плоду. Она отвечала на его поцелуи:
- Люби меня! Мне все равно, что будет… Я, люблю тебя!
- И я люблю тебя! – она опять прильнул к ее губам…

Она проснулась рано, а он спал. Ей так не хотелось двинуться с места. Она лишь наблюдала за ним. Как его широкая грудь поднимается, потом, медленно опускается, она смотрела на его волосы, вспоминая прошлую ночь…
«Я люблю тебя! Как же долго я ждала тебя! Спасибо тебе за все! Спасибо за поцелуи, за ночь. Ты подарил мне самые счастливые минуты в моей жизни. Я хранила себя лишь для тебя»…

На следующее утро.
- Куда ты меня везешь?
- Я покажу тебе кое-что, что принадлежит тебе, вернее нам.
Машина остановилась у большого особняка.
- Какой красивый дом! – восхищено промолвила Полина.
- В нутрии он еще красивее! Хочешь, покажу?
- Конечно!
Он помог выйти ей из машины. Они не спеша, подошли к дому. Он открыл дверь. Он пропустил ее первой. Она увидела большой холл. Пройдя чуть дальше большущую ступеньку, через которую поднимались на второй этаж. Она с восторгом смотрела на картины, на цветы, на украшения которые были подобраны со вкусом. Она показывал ей каждый уголок дома.
- А чей это дом? – небрежно спросила она.
- Не торопись, скоро ты все узнаешь!
На втором этаже они зашли в самую красивую спальню. Она резко отличалась от всех остальных комнат. Полина не спеша, зашла в комнату.
- Боже! Как красиво!
На занавесках были вышиты красные розы… ее любимые цветы. На комоде стояла ваза с букетом красных роз. Да же на обоях были розы. На кровати лежали лепестки роз. А по середине комнаты стоял столик со свечами.
- Позавтракаем?
- При свечах? – удивилась она.
- Да! Это мой каприз!

- Спасибо! Было очень вкусно!
- Я рад, что тебе понравилось.
Он встал из-за стола, подошел к ней. Он взял ее руки.
- Полина! Выйди за меня замуж. Если хочешь, можешь подумать. Я даю тебе время.
Она улыбнулась ему.
- Время? Ни к чему время! Что бы ответить на твой вопрос, мне и миг не нужен. Я согласна.
Он надел на ее пальчик кольцо.
- Тогда, в знак моей любви, прими это кольцо. Оно принадлежало моей маме. Я всегда мечтал, что бы именно ты носила его. И еще. Тебе интересно, чей это дом? Это твой дом. Я твой, моя жизнь твоя, мое сердце всегда принадлежало, и будет принадлежать лишь тебе….
Что было дальше? Дальше свадьба, дети, счастливая жизнь, старость…
Вот такой я, считаю должна быть настоящая любовь.
«Любовь умеющая жить годами, любовь, стойкая к горячим и холодным словам, любовь, не тонущая в океане лжи, любовь, раскалывающая скалы, камни препятствий, преодолевающую бездну расстояния, и заслуживает называться истинной, настоящей любовь»
01 декабря 2004 мне нравится

 
 

Аля-Нежная

Была 00 00 0000