запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Телефонная любовь

Телефонная любовь.

Каждую минуту миллионы людей поднимают трубку телефона и слышат, знакомое всем нам слово: АЛЛО!
С появлением телефона, общение стало еще доступней, все большее количество людей при недостатке времени решают свои личные и общественные дела с помощью этого причудливого аппарата, называющегося телефоном.
Каждый человек, в любое время дня и ночи может позвонить куда - угодно и в ответ услышать Алло, даже, если ты ошибся телефоном, ты услышишь АЛЛО.
Алло, такое банальное, въевшееся в сознания людей, устаревшее выражение, затертое всеми жителями нашей планеты, но только не для него.
Именно с этого слова, всегда начинается его разговор с ней, той единственной, неповторимой, той ради которой, он и набирает цифры на телефонном циферблате.

Набирая ее телефон, его рука постоянно дрожит, пульс учащается.
ему не нужно вспоминать ее телефон, он знает его наизусть, как молитву. За то время как они общаются, он уже наверно сотни тысяч раз набирал его. Даже, если мозг на какое – то время вычеркнет его из головы, то пальцы уже никогда не смогут забыть привычный бег по циферблату.
Он часто набирал несложный номер, но и очень часто не дождавшись ответа, ложил трубку. ОН боялся.

Набирая знакомый телефон, он не знает, кто ответит ему в ответ. Либо, он услышит, тот самый прелестный голос, слушать который он может часами, днями, голос за который он отдал бы все, что у него есть, отдал бы даже свою жизнь, только бы ему сказали: Перед своей кончиной ты услышишь ее голос.
Ее голос напоминал звуки флейты, такой раскатистый и пронзающий все твое существо, проникающий в саму душу.

Либо, он услышит голос ее родителей, который он уже слышал не раз. Ответ: ее нет дома, ранит сильнее, чем лезвие вражеского ножа, в такие моменты он пытался воскресить в памяти ее образ, приходилось вновь воскрешать воспоминания, напрягать свои извилины, лишь бы вспомнить ее интонацию, с которой она разговаривает с ним.
Наверно так она разговаривает со всеми своими друзьями, но для него это не так важно.

Те, кто не знает его, наверно никогда не смогут понять его. А действительно, кто он такой? и почему ее голос значит так много? если не сказать больше: Без этого голоса он наверно не сможет существовать.

Слыша этот голос, он сам теряет дар речи или начинает нести всякую ерунду.
Он забывает напрочь то, о чем он хотел с ней поговорить, что обсудить, над, чем посмеяться, что вспомнить.
Как будто когда ее голос раздается в его голове, его заменяет другой человек, а он сам впадает в глубокий транс и ничего не понимает, что с ним происходит.
Может это гипноз?
Для него наверно ДА.

Так кто же он?
Он - давний знакомый, хороший друг, просто симпатичный парень.

Четыре года назад, они познакомились на бальных танцах, она была уже довольно опытной, грациозной танцовщицей, выступавшей на различных соревнованиях, заработавшая различные награды, покорившая много сердец ее фанатов, а он первый раз в своей жизни пришел на занятия.
С детства, его бабушка часто твердила его матери: Надо отдать нашего мальчика на бальные танцы, как бы там ни было, даром это не пройдет.
Но мать так и не пустила сына на бальные танцы. Он занимался борьбой, карате, но только не танцами. Мама говорила: «Он должен стать настоящим мужчиной, а бальные танцы, это для девочек»

И только сейчас, когда он уже повзрослел, только сейчас, когда любимой бабушки уже не было в живых. Он решился пойти и записаться на бальные танцы.
И лишь только, он переступил порог зала, как только он увидел, как танцует незнакомая, элегантная девушка, он понял: Бабушка была права.
Увидев, как она танцует, с партнером, его сердце сжалось, и он дал себе слово, во что бы то ни стало научиться танцевать, так как они. Ведь, если он будет танцевать так же хорошо, то ему может посчастливиться танцевать с ней в паре.

Как - то она подошла к нему и сказала: Привет! ты новенький, хочешь, я буду помогать тебе с тренировками? объяснять основы?
И вот тогда когда он впервые услышал ее голос, такой необычный непохожий на все остальные, голос который затмевал разум и заставлял сердце стучать сильнее, вырываясь из груди.
Этот голос напомнил ему голос своей любимой бабушки. Он слышал его очень давно, но этот голос он не мог забыть. Он еще раз поблагодарил свою бабушку за то, что она привела его сюда.
Вот тогда то он впервые испытал силу гипноза голоса или точнее силу Л....

Как ни странно она начала помогать ему с тренировками, постепенно они подружились и стали добрыми друзьями.
Когда она брала его руку в свою и объясняла те или иные движения, незамысловатые па он, куда то улетал или ловил ворон. Он чувствовал, что он оторвался от земли и парит где-то над огромными просторами прекрасной долины.
Время шло, они общались все чаще, проводя почти все свободное время вместе.
Он стал для нее другом, с которым можно было поговорить практически обо всем, поделиться самым сокровенным.
Бывало, он помогал разрешить проблемы, возникающие с ее парнем, он давал ей советы, как разобрать жизненные различные неурядицы. Ему было так больно слышать: у меня проблемы с парнем, помоги мне. В глубине души он радовался, скорей бы она рассталась с ним, но его ..... не давала ему поступать так. С болью в сердце он помогал ей наладить взаимоотношения, ему было тяжело, но ее счастье было дороже всего на свете.

Она всегда прислушивалась к его мнению, поступая именно так, как предлагал ей он.
Они часто занимались вместе после занятий танцами, изучая все новые и новые па, тогда он уже танцевал в паре с самой прекрасной девушкой среди всех, которая двигалась потрясающе, грациозно, та, с которой ты просто не смел, танцевать плохо.
Он запоминал все ее движения такие прелестные как полет журавлей.
Они становились все ближе и ближе друг другу, сами того не замечая, но все равно она до сих пор была недосягаема для него как луна для муравья или царица для раба.

И когда ему предложили поступить в институт, находящийся в другом городе, другой стране, ему было тяжело, но он уехал. Он все время думал только о ней, вспоминая их совместные тренировки, прогулки в парке, то, как он кормил ее фисташковым мороженым.
Мысли заставляли вспоминать то, что кроме боли с собой ничего не приносили.
Даже счастливые воспоминания терзали сердце.
Он не смог жить там, он бросил институт и вернулся домой, туда, где его не было два года.
Время, проведенное вдали от нее, было похоже на пытку.

Первыми его мыслями были: Что с ней? Какая она? Помнит ли она меня? Живет ли она здесь или куда – то уехала.
За время его отсутствия они совсем не общались, ему была так легче переживать разлуку с ней.
Если бы он хоть изредка слышал ее завораживающий голос, то либо он сошел бы с ума, либо покончил с собой.
Ее голос никогда не покидал его ушей, когда он ложился спать этот голос всегда говорил: Сладких снов зайчик.
Он много раз пытался вернуться на родину, вернуться к ней, но не видел смысла.
На сколько бы хорошо они не общались, она всегда считала его просто хорошим другом, помощником.
Он никогда не говорил с ней о своих девушках, потому что их просто-напросто не было. Были небольшие увлечения, он думал: если я буду встречаться с девушкой, то старый голос уйдет, а его место займет новый красивый пускай другой, но все же.
Он так и не смог побороть ее голос, он не отпускал его никуда. Поэтому то он и не искал больше знакомств.
Только ее голос был с ним вместе, только это, это все, что было у него от нее. Пускай ее не было рядом, но голос то был вместе с ним. Он перестал переживать из –за этого, они стали близкими друг другу.
Он научился не только слышать его, но и разговаривать с ним.

Никто из его друзей не знал, что с ней.
Набрав так знакомый ему телефон, он услышал Алло! То самое Алло! Это был тот самый голос, он не смог ничего ответить, так как его душа снова стала парить над бескрайними просторами его фантазий и мечтаний. Когда он пришел в себя, то голоса уже не было слышно, и лишь гудки нарушали тишину, он не мог сообразить, сколько так просидел.

Это был ее голос, это не галлюцинация, это не сон.
Значит, она никуда не уехала, это просто фантастика. Но помнит ли она меня? Как она отреагирует на мой звонок?
Он вновь набрал ее номер и вновь услышал. Алло, Алло ответил и он, кто это? Спросила она, это я, ты меня не узнаешь?
Она помолчала немного и ответила: Ты все таки вернулся? Да.
Зачем? Ты даже и не вспоминала обо мне?
.....................
Зачем я вернулся?
Честно сказать я и сам не знаю.
Я постоянно думал о тебе, даже там, на расстоянии тысяч километров твой голос был со мной.
Засыпая, я всегда видел твое прекрасное лицо и слышал самый дорог для меня на свете голос. Он говорил мне, позвони ей, но я не мог, он постоянно твердил мне напиши ей письмо, расскажи обо всем, но это было сильнее меня. Даже когда, я уезжал, я не смог сказать тебе прощай. Я просто не смог бы произнести ни слова, я не хотел верить в то, что я уезжаю навсегда. Если бы я встретился с тобой, то я никогда бы не смог уехать, не научился слышать и понимать твой голос, разговаривать с ним.
Сначала я проклинал его, считая его наказанием мне за то, что я просто сбежал, от тебя. Я смог сбежать от тебя, но сбежать от своих чувств оказалось невозможно.
Мой отъезд многому меня научил, это была мою судьба, наша судьба.
Меня хватило всего на два года, я оказался слаб. Твой голос вернул меня сюда, вернул назад, вернул мне вновь то, что я так хотел позабыть, убить, растоптать.
Он мне сказал, что ты ждешь меня, что ты простишь мне мое бегство.

Он сказал мне, он мне сказал, что ты, то есть, что мы все - таки сможем, то есть если я смогу пересилить себя, то у нас может.......
Я опять несу чушь.
Но самое главное, что мой отъезд мог доказать и объяснить мне то, чего я сам не мог понять, я нашел ответ на самый главный вопрос в моей жизни. Важнее него для меня не было вопроса.
Почему я набираю твой телефон всегда дрожащей рукой? Почему слыша твой голос, я теряю дар речи, покрываюсь испариной, и не могу найти подходящих слов, начинаю говорить совсем не то, о чем я представлял поговорить с тобой?
Почему не застав тебя дома, я начинаю злиться и винить себе за то, что набрал твой номер?
И самое главное, что заставляет меня, не смотря на все снова и снова набирать его, пускай дрожащей рукой.
Я делаю это потому что. Потому что я очень сильно люблю тебя.
Я безумно люблю тебя.
Я знал это всегда, но не мог признаться сам себе в этом.
Я понял, что я не случайно пришел тогда на репетицию и увидел тебя. Бабушка была права от судьбы не уйдешь.
Я понял одну из главных заповедей жизни: «Глупо бежать от любви».
Глупо потушить костер страсти, той которой пылаю я.
Ты наверно хочешь узнать, почему сейчас, после того как прошло два года, почему я признаюсь тебе в любви.
Ты можешь подумать, что я сошел с ума.
Да это так, я сошел с ума от любви к тебе.
Я сам не могу объяснить, почему я сейчас позвонил тебе.

Молчание длилось несколько минут.
Он ждал, что она скажет: «Ты глупец, не нужно было мне звонить, больше мне не звони, оставь меня в покое»

Вместо этого он услышал: «Я тоже сильно люблю тебя»

Сначала это была просто дружба, но потом ты стал моим партнером в танцах и в моих снах. Я считала это увлечением и боялась поверить, что это любовь.
Ты всегда был рядом, всегда помогал мне, заботился обо мне несмотря ни на что. Спасибо тебе. Прости меня.
Я считала, что ты всегда будешь рядом со мной, и поэтому я не могла оценить, как ты сильно нужен был мне.

После того, как ты уехал, я бросила танцы, я не смогла танцевать ни с кем. Мне нужен был только ты.
Я пыталась забыть, но как ты сказал: «Глупо бежать от любви»
Глупо и бесполезно.
Я часто представляла себе, как ты позвонишь мне и скажешь: «Прости, я был не прав»
Мне нужен был ты, твои глаза, твоя улыбка, твой голос, но его не было.
Я так больше не могу, я хочу тебя увидеть обнять тебя.
Быть только с тобой.
Любовь умеет ждать, но мы не виделись два года, это нечестно.

Он положил трубку, но на этот раз не с болью в душе, а со счастьем в глазах.
Через четверть часа они держали в объятиях друг друга.
В этот момент сердце каждого говорило: «Ну, наконец, то мы вместе, теперь все будет иначе»
Время не смогло побороть их любовь. Она была настоящей.
Они договорились созвониться завтра.

Перед сном он вновь услышал ее голос: «Прощай, я больше не нужен тебя, ты сделал правильное решение»
Он тоже сказал: «Прощай»
Ему было сложно распрощаться с ним, но теперь он мог в любой момент услышать самый дорогой для него, самый прелестный голос в мире.

Позвонив ей, он теперь всегда слышал: «Привет мой зайчик, я по тебе сильно скучала».




03 декабря 2004 мне нравится

 
 

relyts

Был 08 сентября 2014