запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

ВСТРЕЧА или ЕЩЕ ОДНА СТРАНИЧКА

еще одна мааахонькая страничка...

9 мая 2002 года
четверг
15:00

"Интересно заметил или нет?... Узнал или нет..." - мелькнула острая мысль и укусила сердце, от чего все внутри сжалось и онемело. Заметил. Узнал. Но оба промолчали. Ни у кого ни один мускул на лице не дрогнул. А почему я тогда ЗНАЮ? Просто знаю и все. Прошло много месяцев и все давно забыто. Это ведь не была любовь - это было просто лето.
Темные очки - но взгляд все равно в упор. И еще издалека - солнечная улыбка. Вот и состоялась та самая встреча. Ее не хотел ни один из нас. И скорее всего, никто не ожидал... Конечно, снова будет лето, будут встречи. Но ТАКОЙ уже не будет. Потому что она вдруг вынырнула неожиданно из осколков солнца, праздника, и , уколов, исчезла.
А может все таки не узнал? А может показалось? Нет... эту улыбку я узнаю и через сто лет. А он? Узнал. Мы ведь почти поздоровались. Просто видимо не решились.

такая вот встреча...




P. S. прошло 3 года почти. И как я и думала - то была не последняя встреча с этим человеком. Были всякие потом... и с молчанием и с разговорами... Но действительно - ТАКОЙ никогда так и не было... Да и не будет уже... ведь спустя столько времени я и лицо то его с трудом могу вспомнить... какая еще встреча... я ведь и не любила его никогда.
06 марта 2005 мне нравится

 
 

DrЯnЬ

Санкт-Петербург

Была 02 августа 2017