запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Кто мы?

Милая, можно я немножко поговорю с тобой? Даже не так - я просто хочу поделится с тобой своими мыслями. Образами, которые сейчас мелькают перед моими глазами. Я очень хочу пошептаться с тобой пока я их вижу…

Иди сюда, ко мне. Садись рядышком. Я тебя тихонько обниму… Вот так удобно? Прости за сумбурность, ты ведь знаешь, очень трудно обнажить свои мысли, очистить их от лишней шелухи. И практически невозможно выразить их порой словами. Но я попробую. Ты меня всегда поймёшь. Даже раньше меня… Закрой глаза… Я тоже закрою… Слушай же, Заинька...

Кто мы, человеки? Мы ведь не просто млекопитаемся на этой Земле… Хотя, да, ты права, смотря на кого посмотреть. Но речь не про них… Кто мы? Кто ты? Кто я? Почему мы такие какие есть?

Тссс... Я не отвечу на этот вопрос - я на него просто посмотрю , понимаешь?

Мы - отражения себя в вечной чистоте неба. Мы - отражения собственной души в собственных глазах. Мы постоянно стремимся найти себя. В поисках себя мы находим других. И это чувство сродни тому, что ты нашёл свою цель, своё отражение… И наверно оно так и есть…

Иногда мы спотыкаемся. И наше отражение покрывается рябью и волнами. Но НИКОГДА НИКАКАЯ волна не способна стереть отражение Солнца в море… Какой бы ни был шторм, как бы ни плакала погода, отражение всегда останется самим собой, стоит лишь просто дождаться когда волна пройдёт…

Иногда к нам приходит боль. Тогда мы закрываем глаза, отгораживаясь от внешнего - и погружаемся в свой внутренний, такой красивый и цветной - мир. Мы оживаем в нём, вспоминаем самое сокровенное, восстанавливаем равновесие, и - открываем глаза! И в них вновь отражается небо, становясь частичкой нас. И оно смотрит в душу. И душа отвечает ему. Боль уходит, становится уютно и тепло, как в детстве… Подожди, любушка, не открывай глазки.. Ещё немножко, ладно? Я сейчас выговорюсь и мы вместе откроем наши глаза…

Боль… Хватит про неё…

Иногда приходит радость. И тогда мы широко открываем глаза, мы принимаем её, как самую дорогую гостью - мы радуемся вместе с ней, радуемся просто так, радуемся опять таки, как дети. Радуется тогда и небо, глядя на нас и тихонько нашептывая слова радости тёплым, чуть заметным, ветерком. И тогда душа радуется вместе с небом… И мне кажется, когда мы наполняемся радостью, мы сами становимся ей. И мы приходим. Мы дарим себя. Мы радуемся вместе с теми к кому мы пришли. И радость возвращается к нам, наполненная цветами счастья, его становится так много, что невозможно просто выразить это неземное и волшебное ощущение… Ты улыбаешься, я чувствую…

А потом, нет - и всегда приходит Свет. Мы смотрим на него, мы радуемся и удивляемся. Мы спрашиваем себя - что это? зачем? откуда? и, поднимая к глаза к небу, задаём тот же недоуменный вопрос, на который так сложно и так просто получить ответ…

А потом, когда Свет уходит спать, оставшись теперь и навсегда в наших сердцах, мы - беспокойные и счастливые - делимся этим светом друг с другом. Мы светимся в темноте, мы видим этот свет через закрытые глаза, мы становимся звёздами, но совсем не такими - далёкими и холодными - а близкими-близкими, тёплыми, уютно-домашними.. Мы лучимся и искримся, разбрасывая вокруг себя брызги солнечных зайчиков и котёнков…

Открой глаза, любимая...

Здравствуй, моя Заинька!

Как хорошо.....

16 марта 2005 мне нравится

 
 

komatoz

Был 00 00 0000