запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Распоряжаться жизнью...

А жизнь шла своим чередом…
Удивительно, как редко мы задумываемся о ценности жизни, данной нам. Как не ценим ее, пока ей ничего не угрожает. Что для нас жизнь? Что-то обычное и повседневное. Черная полоса, белая. Кто-то счастлив, кто-то нет. В суете будней мы забываем о том, что жизнь – самое большое чудо во всей Вселенной.
Так почему же кто-то из нас, обычных людей, считает себя вправе распоряжаться не только своей, но и чужими жизнями?
Человек живет, а потом уходит…
К чему я все это? Не знаю… Просто убили девушку… Так просто… что аж противно…
Но нет, не просто… не просто убили… Избили, изнасиловали и бросили в канаву… А девушке всего 24 года… Жизнь только начиналась. Сколько еще она не успела сделать. Все было впереди, успешная карьера, любовь… пробежаться по магазинам, сходить на дискотеку, встретиться с друзьями… У нас все это еще будет… У нее – никогда.
Ее хоронили в воскресенье. А в субботу я сидела на дискотеке и думала лишь о том, что она никогда уже больше не сможет танцевать…
Казалось бы, что мне? Я видела эту девушку всего один раз… Но как страшно представлять, что такое может случиться с кем угодно… Почему какая-то тварь, урод посчитал, что может распоряжаться тем, что не он давал ей? Почему? Ответьте! Ну, что за несправедливость?!!!
Это жизнь так устроена, скажете вы… Нет, это не жизнь… Жизнь – это нечто святое, волшебное… А… я даже не знаю, как можно назвать это…
Я не пошла на похороны. Слишком больно видеть, как на кладбище появляется еще одна могила молодой полной сил девушки, слишком больно (нет, даже невыносимо) видеть слезы матери, постаревшей на десятки лет.
А небо весь день плакало, пронизывая землю тонкими нитями дождя… Говорят, небо плачет, когда нас покидают чистые и невинные, когда нас покидают ангелы…
А люди шли по своим делам. Люди смеялись. Люди жили своей обычной жизнью.
Где-то жизнь продолжалась…

К чему я это все написала? Это для тех, у кого появляются мысли о самоубийстве. Никто не вправе распоряжаться жизнью, даже, если эта жизнь принадлежит вам. И уж тем более, если она принадлежит кому-то другому.
31 октября 2005 мне нравится

 
 

Stephanie

согретый светом звезд

Была 00 00 0000