запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Уходи с грехом..

.........Суббота, что за отличный день недели! Можно никуда не спешить, отоспаться до обеда и махнуть рукой на уроки, ведь впереди еще целое воскресенье! Да еще и родители уехали на дачу, а это значит можно пригласить друзей и оттянуться на полную катушку. Сказано - сделано. К вечеру холодильник просто ломился от еды, а Хелен целый час отсидела у зеркала, наводя красоту. Звонок в дверь прервал это важнейшее занятие, и Хелен с одним накрашенным глазом поспешила в коридор. На пороге стояла Лина - лучшая подруга, которая всегда помогала подготавливать вечеринки. Лина хихикнула, осмотрев не докрашенную Хелен, и, подхватив сумки с продуктами, кинулась на кухню.
- Да ты с ума сошла! Там и так еды полно!… - запротестовала хозяйка.
- Не дрейфь, Хел! Все смолотим!

Музыка из колонок лилась рекой, заглушая даже гомон молодежи. Казалось, весь дом сотрясался, а с потолка вот-вот посыпится штукатурка. Веселье шло полным ходом. Впрочем, вечеринки у Хелен всегда проходили подобным образом и соседи уже привыкли. Лина как всегда притащила гору дисков и сейчас играло что-то попсовое, приторное и ужасно противное. Хелен выискивала в толпе подругу, намериваясь попросить ее сменить диск, но та уже во всю флиртовала с симпатичным блондином из параллельного класса. "Нет уж, если я сейчас полезу с идиотскими просьбами, то испорчу ей настроение на весь вечер, да и сама потом получу" - подумала Хелен, и решила переждать в другой комнате.
Хелен толкнула первую попавшуюся дверь и оказалась в комнате, которой никогда не было в ее доме. Шторы были задернуты, а за столом сидел какой-то парень в черном пиджаке с белыми надписями от руки. Парень что-то писал, отчего его длинные темные волосы касались стола. Услышав, как хлопнула дверь он резко обернулся и встал. Хелен поняла, что он редкий красавчик и она определенно где-то его видела, а еще она поняла что не приглашала его. Сначала она потеряла дар речи и хотела упасть в обморок, а он вдруг встал, подошел к ней, взял за руку и сказал : "Please, just keep silence. I am working with a new song, and I need a Muse to finish it. Don′t you want to be one?" Он снова вернулся к работе и написал для нее изумительно-красивую песню. Хелен никогда не слышала ничего подобного.
" I love your touch cold as ice…" Его голос звучал так проникновенно, что сердце зашкаливало на отметке 240, потом вдруг резко обрывалось и с бешеной скоростью летело вниз. По телу разливалась сладкая истома, а глаза от наслажденья заволакивало сизоватой пеленой. Хелен подумала, что умерла и слышит песню ангела с дьявольски прекрасной внешностью.

Когда он допел последние звуки, до Хелен стало доходить, что это слишком прекрасно, чтобы быть реальностью. Она сказала "Wait for me, I′ll be back soon!!" и…и проснулась. От обиды и отчаяния слезы ручьем хлынули из глаз. Хелен спустилась вниз, вся в слезах. Народ кинулся к ней, а она просто плакала, и сквозь слезы только могла пробормотать "It′s a dream, it′s just a dream".

Вечеринку Хелен капитально испортила. Весь вечер она не переставая ревела, тело била дрожь, а сердце рвало на части. Разумеется все сидели во круг нее и пытались успокоить. При каждом "Хел, что случилось?" она задыхалась в новом потоке рыданий. К утру народ начал расходиться, а Хелен все еще не могла двинуться с места. Наконец осталась только Лина - это ей полагалось как лучшей подруге. Видя, что Хелен находится в крайне плачевном состоянии, Лина прибралась в доме, потом еще чуть-чуть посидела возле всхлипывающей подруги и тоже засобиралась домой.

Всю неделю Хелен ходила сама не своя, жила словно во сне. Из веселой и заводной "души компании" она превратилась в депрессивную сомнамбулу. Когда ее спросили, что с ней, она просто прошептала "Почему я проснулась...?" Потом вдруг напела "slowly we fall asleep and never wake up again". Весь класс посмотрел на Хелен как на сумасшедшую. А она рассмеялась сквозь слезы и сказала "Если бы этот сон длился вечно!"

В воскресенье утром дверь с шумом распахнулась и в спальню, словно тайфун, влетела Лина. Хелен высунулась из-под одеяла и пробормотала что-то непонятное, но явно ругательное. Подруга внимательно рассмотрела распухшую от слез физиономию Хелен и осуждающе покачала головой.
- Харе дрыхнуть! - бодро сообщила Лина, стягивая с Хелен одеяло - Сейчас будем тебя приводить в п-р-и-л-и-ч-н-ы-й вид… Лина подскочила к музыкальному центру, всунула в него свой диск и врубила громкость посильнее.
- Вот, гляди, группа HIM, последний альбом! - сказала она, пихая Хелен ярко-розовую упаковку.
- Да мне без разницы первый альбом или последний, группу я такую не знаю и вообще, имей совесть! Дай поспать! - пробурчала Хелен.
- Нет ты посмотри! Это вот солист, Вилле Вало. - настаивала Лина, тыча пальцем в обложку - Посмотри, посмотри!
Хелен тяжело вздохнула, но все-таки посмотрела. С минуту она тупо глядела на фотографию солиста, выпучив глаза и открыв рот. Это был тот самый парень, из-за которого она целую неделю плакала в подушку. Хелен не верила своим глазам, а потом и ушам отказалась верить. Восхитительный бархатистый голос проникновенно пел "You gone with the sin, my darling, and beautiful you are…" По щеке, приятно обжигая, вновь скатилась слеза.
- Не может быть, не может быть…
- Хел, ты чего? - забеспокоилась Лина.Хелен села на кровати и весело улыбнулась.
- Так как, говоришь, называется группа?HIM?

30.06.2002
25 ноября 2005 мне нравится

 
 

Игла

Была 00 00 0000