запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Огонек

Он всегда со мной. Он согревает меня своим теплом в холодные зимние вечера, он зажигает свечи в темном доме, он освещает мой путь в сумерках. Он – это огонек, который поселился в моих глазах. Поселился он, когда я вдруг посмотрела на тебя совсем по-другому.
Он вдруг вспыхнул, что-то сильно резануло по глазам. Потом боль успокоилась, и появилось чувство блаженства и тепла. Он сказал: «Привет, я твой огонек. Огонек твоей любви!»
С тех пор он – мой неизменный спутник. Раньше огонек совсем не слушался меня. При встречах с ним, он вдруг загорался так ярко, что пугал Его. Я видела это, я это чувствовала, но не могла справиться с этим сумасшедшим огоньком. Я закрывала глаза – Огонек начинал жечь веки. И мои глаза искрились и сияли.
Он чувствовал это, а я боялась, что мой безумный огонек только навредит нашим отношениям. Как в песне поется: «Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь…»
Вот именно этого я и боялась. Боялась, что Он поймет, что Он увидит эту любовь.
Моя борьба с огоньком продолжалась очень долго. Огонек сердился на меня, но только ярче зажигался при наших встречах с Ним. Огонек шептал: «Ты любишь Его». Но шептал это не только мне, а всему миру.
Но победила я. Теперь, когда я встречаю его – мои глаза самые обычные. Они сияют, как и положено девушке, но не горят. Нет, огонек все еще живет в моих глазах. Просто я выключаю его на время. Я знаю, огонек сердится, от этого очень болят глаза. Но зато Он перестал бояться меня, потому что не видит больше огонек. Теперь при встречах с Ним я обычная девчонка.
Но, в ту же секунду, как наши глаза перестают смотреть друг на друга, огонек вырывается на свободу. Да я и не держу его. Я открываю дверцу темницы, в которую прятала мой огонек, и он начинает светить, гореть и искриться со всей своей силой.
А я знаю, что бы ни произошло, какие бы события не вмешивались в мою жизнь, пока во мне живет этот дерзкий и яркий огонек – Я ЛЮБЛЮ…
01 декабря 2005 мне нравится

 
 

Stephanie

согретый светом звезд

Была 00 00 0000