запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Playing by heart

И я не хочу отнять
Сердце твое у тех,
Кто без тебя уже не сможет….

Что мне представилось, когда я вслушалась в эти строчки? Вернее сказать, не что, а кто… Его жена… его дочь…
И я почувствовала себя не очень хорошо, когда подумала, что все же привязываю его к себе… Ведь, что бы я там не говорила и как бы я себя не уговаривала, привязанность есть. Я даже не говорю, с моей стороны… она есть с его…
Играть чужим сердцем… что может быть более жестоко? Не думать о людях, которые любят его…
А почему, собственно, нужно думать о ком-то? Каждая женщина – кошка по своей природе. А получать желаемое и отбивать свою добычу – в природе у кошек. Так что, это просто инстинкт, свойственный для каждой кошки… то есть, женщины…
Кто-то не сможет жить без него… А почему я должна смочь? Вот она, игра в отношениях. Есть победитель и побежденный. Так, кто сказал, что я должна проиграть? Отдать его сердце тем, кто владеет им дольше? Потерять и отступить? Да, я вступила в игру намного позже, но почему бы мне не диктовать правила?
Возможно, жестоко… Но я видела их всего один раз, так что, может, это не в счет…
Я накручиваю себя такими мыслями, но все больше думаю о том, чтобы отступить, перестать играть с его сердцем, отдать его этим двум женщинам.
Я не кошка? Так, как описано выше, поступают вовсе не кошки, и даже не пантеры. Так ведут себя стервы. А я, как ни стараюсь, все же не могу стать стервой. Я лишь маленький котенок, которому жалко отнимать счастье у других. Я просто однажды смогла поставить себя на место другого котенка и ее мамы-кошки.
И я вдруг поняла, что «я не хочу отнять сердце твое у тех, кто без тебя уже не сможет»…
16 декабря 2005 мне нравится

 
 

Stephanie

согретый светом звезд

Была 00 00 0000