запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ангел твоей жизни.

«Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда рядом с тобой.» Габриель Гарсиа Маркес.

Она поддерживала тебя, помогала тебе, была на твоей стороне даже тогда, когда ты был неправ… она всегда была с тобой. Ты не ценил этого. Она любила тебя, а ты- нет. Она призналась тебе в своих чувствах, а ты посмеялся над ними. Откуда в тебе столько жестокости, столько злости и ненависти?! Она не знала.
Своим появлением в твоей жизни, она изменила её к лучшему, а ты не понял, что это всё благодаря ей. Она говорила с тобой, она звонила тебе, но всё это она делала, не унижаясь, а наоборот, с чувством собственного достоинства, с гордостью и честью.
Но она для тебя была лишь другом, которому можно рассказать о последних постельных приключениях. И она слушала. Сердце разрывалось на части, будто в него вонзалось множество ядовитых стрел, медленно умерщвляя его. Оно умирало, потихоньку, но продолжало слушать то, что убивает его… потому что любило.
Однажды она поняла, что больше не может быть твоим другом. Она решила написать тебе прощальное письмо и больше никогда не звонить тебе и не пытаться встретиться. В конце, неловким движением, она рассекла палец об бумагу. На белой коже медленно выступили капельки крови, оказавшись вскоре на листке. Но она не стала переписывать, потому что во второй раз выдержать этих страданий, она бы не смогла. Она продолжала писать на это листке, не чувствуя бешеной пульсации в порезанном пальце, не чувствуя слёз на своём лице.
Открыв письмо, ты пробежался глазами по неровным строчкам, то бегущим вниз, то уползающих наверх… и по каплям крови на белоснежной бумаге… В твоих руках был листок, пропитанный её слезами и страданиями…и даже кровью… Ты подумал о худшем.
Телефонный звонок. Ты впервые позвонил ей сам. Признался в любви, молил о прощении. Но она была холодна и неприступна. Вечером ты стоял перед ней на коленях, но… она ушла из твоей жизни, сказав, что больше никогда не вернётся.
Теперь ничто не освещает твою жизнь, её радостный, задорный смех ты больше никогда не услышишь, потому что она не будет больше смеяться для тебя… Ты снова вернулся в ту жизнь, которой жил до неё… ты вернулся в ад… Теперь некому тебе помочь, поддержать, сказать, что всё будет хорошо… некому заглянуть тебе в глаза и успокоить… пожелать спокойной ночи, а утром улыбнуться при встрече… Вспомни, как хорошо становилось на душе, когда ты видел её улыбку… такую чистую и наивную. Признайся, ты полюбил её… потому что она помогла тебе изменить твою жизнь, жалкую, ничтожную… Она помогла стать тебе лучше, хотя ты отвергал её… Только она была рядом с тобой во все моменты твоей жизни, только она говорила, что ты прав, когда все были против тебя… Только она сделала тебя человеком… и ты полюбил её за это.
А теперь ты её ненавидишь за то, что она оставила тебя, заставила вернуться к ничтожному существованию… Но она, несмотря ни на что, по-прежнему любит тебя…
Возможно, это ангел поселился в твоей жизни, а ты прогнал его…
22 декабря 2005 мне нравится

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011