запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Здесь столько людей и у каждого своя жизнь, своя судьба, свои победы и разочарования, своя история любви, но всех нас объединяет одно- любовь, в прошлом, в настоящем, в будущем и конечно же, вера в светлое будущее… Здесь- моя история, которая закончилась,

Это произошло 4 года назад. А события, о которых я буду писать, происходили конкретно с 8 по 10 января 2002 года. Мы с небольшой компанией ездили в другой город на зимние каникулы. Не буду вдаваться в подробности как всё было, потому что суть не в этом. В компании был один мальчик, который мне очень нравился, я была очень рада, что он поехал, но к концу путешествия моё внимание было окончательно переведено на другого человека. Началось всё на обратном пути в родной город.
Поезд. Плацкарт. Предстоящие двое суток в поезде. Несносная учительница, которая нас сопровождала и немного испортила нам отдых. Но всё равно, я была счастлива, огромное количество положительных эмоций, уезжать не хотелось и в то же время хотелось поскорее приехать домой, чтобы рассказать всё маме, показать сувениры, которые я купила.
Я уже достаточно смутно помню всё, но самое главное, что сохранилось в моём сердце- это те чувства, что я тогда испытывала. Я помню обстановку, запахи, взгляды… помню всё, что было для меня важным.
Мы сели в поезд вечером, было темно и даже свет в вагоне был очень тусклым, едва можно было различить черты лица друзей. Но эта темнота мне очень помогала, потому что никто не видел моих слёз, мне было грустно, не хотелось покидать этот город. Мы разложили свои вещи, поужинали, приготовили постели и устроились по своим местам. Учительницы настаивала на том, чтобы мы легли спать, но нам конечно же, было не до этого. Старшеклассники играли на гитарах Кино, Чиж и Со, Чайф… Многие из нас купили сувенирные зажигалки и теперь как раз пришёл черёд пустить их в ход. Мы достали их и зажгли, подняв руки над головой.
Было очень хорошо, спокойно и уютно. Вместе с нами в этой поездке были и другие школы нашего города. И некоторые ехали с нами в одном вагоне. И вот значит, такая романтичная обстановка и тут кто-то спрашивает у меня который час. Я поворачиваю голову и вижу мальчика. Светленький, довольно симпатичный, милый. Я отвечаю на его вопрос и отворачиваюсь. И всё последующее время он не сводил с меня глаз. Я, разумеется, это чувствовала и видела боковым зрением. Вообще, меня до сих пор поражает почему парни думают, что мы, девушки, не замечаем взглядов, тем более особенных. Так мы и сидели, он смотрел, а я делала вид, что не замечаю. Так прошёл весь вечер.
На следующий день выяснилось, что этот мальчик находился от нас через одно отделение, то есть как бы через купе. А я была на нижней боковой полке. Ему со своего места было очень удобно наблюдать за мной, что он и делал весь день. Он просто сидел, облокотившись на стенку и смотрел, не отрывая взгляда. Я по-прежнему делала вид, что не замечаю, занималась своими делами, болтала с подругой, с мальчишками.
Ближе к вечеру мы с подругой сидели на моей полке, а он не сводил с меня глаз. И подруга это заметила, сказала мне об этом. Я ответила, что в курсе и я не понимаю, почему он так на меня смотрит и ничего не делает, мог бы заговорить, например. У меня тогда и мысли не было, что можно сделать это первой, например, подойти и напрямую спросить, почему он так смотрит. Но мне повезло, что моя подруга была порешительней. Когда он пошёл в тамбур, она схватила меня за руку и потащила за ним. Мы догнали его возле титана, когда он наливал кипяток в кружку. Подруга встала рядом с ним, а я стояла за ней. Она спросила его: «Почему ты так смотришь на мою подругу?», он молчал, она повторила свой вопрос, но он вновь остался без ответа, но потом он тихо сказал: «Спроси у него, он всё объяснит» и показал на своего друга, который стоял рядом, а сам ушёл. Я тоже решила уйти, но мне хотелось слышать, что скажет друг и поэтому я прошла в туалет, и припала к стене. Подруга стала допрашивать того мальчика, он долго сопротивлялся, но потом всё-таки сказал ей: «А ты что, сама не понимаешь почему?! Нравится она ему», а когда подруга поинтересовалась, почему он тогда не познакомится, его друг ответил: «Стеснительный он». На этом все расспросы закончились. Мальчик старался на меня больше так явно не смотреть, а только украдкой, и я это замечала. Ещё мы с подругой стали замечать недружелюбные взгляды некоторых девчонок, кажется это были его одноклассницы или девочки из параллельных классов. Они, разумеется, видели как он на меня смотрит и их это безумно задевало. А насчёт мальчика, я бы не сказала что он стеснительный или особо скромный, он всё время сидел с расстегнутыми джинсами так, что они были слегка спущены и смотрелись как вахлацкие, и с расстегнутым ремнём. Смотрелось очень даже ничего!!
Так наступил вечер, потом ночь. Следующим вечером мы должны уже были быть дома.
Утром я обычно просыпалась раньше всех, просто потому что не могу долго спать. Но в это утром я проснулась от какого-то странного, неприятного ощущения, что у меня стягивало кожу. Я приоткрыла глаза, посмотрела на свою руку и через пару секунд мои глаза уже были широко открыты, сердце стучало сильно то ли от неожиданности, то ли от испуга, дыхание перехватывало. Вся моя рука была измазана чем-то белым. Я спросонья не могла понять в чём дело. Но вскоре по запаху я определила, что это зубная паста. Сразу вспомнилась передача, которую я как-то смотрела по телевизору про то, как в лагере ночью друг другу лица мажут пастой. Я тихонько огляделась вокруг- все наши спали. Я притянула к себе свою сумку, вытащила зеркало и залезла с ним под одеяло, хотела удостовериться, что моё лицо в порядке. На лице ничего не было, только на руке. Я быстренько оттёрла пасту, а затем мой взгляд нечаянно упал на мою куртку, которая висела на крючке- вся спина была измазана этой же пастой. Я была в шоке, не знала, что делать. Думала взять куртку, пройти в туалет, чтобы почистить её водой, но поняла, что во-первых, когда я буду идти по вагону меня заметят, а во-вторых, вода не поможет. Скоро все наши стали просыпаться, ко мне подошла подруга, я ей всё рассказала. Она сообщила обо всём учительнице, в общем, все узнали. Началась суматоха, предположения. Кто-то говорил, что это сделали старшеклассницы, но я не понимала, зачем им это было нужно и говорила всем, что у них не было причины это делать, и тем более они бы не стали так по-детски поступать. Мне отвечали, что они просто завидуют мне и т.д. Все учителя, сопровождавшие школьников, стали проверять своих подопечных, требуя предъявить свои зубные пасты. На моей куртке была паста в розовым оттенком, а когда старшеклассницы предъявили свои пасты, то стало понятно, что это не они. В итоге, розовая паста оказалась лишь у одной девочки, которая как раз была в одной группе в тем самым мальчиком. Всё встало на свои места. Её заставили чистить мою куртку, она сидела практически целый день за этим занятием, и было видно, что это весьма унизительно для неё, она была раздавлена. А мальчик по-прежнему не сводил с меня глаз, а мне он всё больше и больше начинал нравиться.
Вот и наступил вечер. Долгожданное прибытие домой. Мы с подругой пошли переодеться. Идя обратно по вагону, проходя мимо него, я надеялась, что он что-нибудь сделает, заговорит, но увы или к счастью, этого не произошло.
Вскоре поезд прибыл. Мы вылезли. Встреча с родителями, радость, эмоции. Но наши родители ещё не приехали. Мы пошли на вокзал, сели на скамейку и стали ждать. Его родители тоже ещё не приехали и они со своей группой тоже были на вокзале, стояли немного дальше. Он то смотрел на меня, то стоял спиной. Вскоре приехала моя мама и мы пошли домой. Я толкая тяжёлую вокзальную дверь, решила оглянуться. Я повернулась и бросила на него последний взгляд, но он стоял спиной и не мог этого видеть. Я чувствовала, что вижу его в последний раз, несмотря на то, что мы живём в одном городе.
На этом всё закончилось. Я знала лишь его имя- Дима, и также как-то в поезде прозвучал номер его школы. Я часто бывала в том районе, где располагалась эта школа, бродила по улицам в надежде, что мы случайно встретимся, но этого не произошло. Однажды, волей судьбы, мы с подругой даже оказались в той школе, но ничего не произошло. Я целый год, а может даже больше, жила лишь воспоминаниями этой поездки, прокручивала сотни, тысячи, миллионы раз все события, его взгляд… Я понимала, что возможно, он совсем близко, но мы можем не встретиться… Ведь бывает люди живут в одной доме и не встречаются. Но всё же в глубине души жила надежда, с каждым днём всё более маленькая, но всё же жила. Я верила и надеялась, что однажды идя по улице, не ожидая чуда, я случайно встречу его. Я завела дневник и писала там свои чувства, свои воспоминания, свои надежды, свои мечты… Я задавала себе и дневнику вопросы, почему судьба так свела меня с ним и потом забрала, не дав возможность встретиться ещё раз. И сама же отвечала, что возможно, она ещё предоставит нам такую возможность, но когда я не знала.
Вот так всё было, по-детски, чисто и наверное, даже глупо и смешно. Прошло 4 года, но я всё равно помню его, вспоминаю события тех дней, а зимой, особенно в этих числа, воспоминания накрывают меня с ещё большей силой. Я не знаю, помнит ли он меня или уже забыл. Возможно, он сейчас сидит где-то и тоже вспоминает ту поездку, тот поезд и меня. Но только я об этом, наверное, уже никогда не узнаю. Хотя, кто знает, каких сюрпризов можно ждать от судьбы!! А может быть мы уже встречались на улицах этого города, а может ещё встретимся, но не узнаем друг друга… ведь прошло столько времени… Я все эти 4 года где-то в глубине души по-прежнему думала, а может он и есть моя судьба, которую я так глупо упустила…

Возможно, когда-нибудь он нечаянно забредёт на эту страницу и прочитает мой рассказ, и узнает, что девушка(тогда ещё девочка), которая ни разу не взглянула на него, на самом деле очень много думала о нём…

Счастья вам и любви!! И желаю вам, никогда не упускать свой шанс!!
17 января 2006 мне нравится

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011