запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Истори одной болезни...

Она…ей было всего 15 лет. У неё была симпатичная мордашка, но она была больна. Нет, не смертельно. Просто у нее была врожденная болезнь – сколиоз 4 степени. Ей приходилось носить одежду, которая скрывала ее фигуру. А ей так хотелось одеваться, как все: обтягивающие кофточки, юбки и брюки на бедрах…Но она не могла себе этого позволить. Люди и так оглядывались на нее на улице. Да… с виду ей было наплевать на все это. Но внутри… ей хотелось умереть от этих жалостливых взглядов взрослых, и жестоких взглядов молодежи, особенно парней…
Он… ему было уже 17 лет! он появился из неоткуда…сначала она просто не обратила на него внимания. Вернее, обратила, но быстро успокоила себя тем, что такой парень как он никогда не обратит внимания на такую, как она. Смугленький, густые черные брови, удивительная улыбка и над губой родинка, а глаза…она до сих пор не могла понять, какого цвета у него глаза! То ли карие, то ли голубые, то ли синие, то ли черные. Всегда, когда она хотела разглядеть их цвет, ее ослеплял их блеск и она забывала обо всем на свете… да… его глаза были его главным оружием, помимо того, что он был душой компании, всегда всех развлекал и подбодрял. Но…он не верил в любовь! Он играл с девушками, словно с куклами. Для него все были одинаковыми. Не было ни любимых, ни нелюбимых. Он любил лишь одного человека, которого видел в отражении зеркала, человека, в которого было влюблено еще пол мира. Все девушки были для него на одно лицо. Он менял их как перчатки, при этом многим разбивая сердца… так было и с ней…
Она была первой, на кого он обратил внимание в первый день, проведённый в их компании. Она испугалась, что он подшучивает над ней и, по этому сославшись на то, что ей пора домой, ушла. Она показалась ему какой то странной, можно даже сказать необычной, но он быстро забыл о ней и переключился на другую девчонку. На следующий день она жалела о том, что ушла прошлым вечером домой так рано, ведь он и вправду обратил на неё внимание. А она…дурочка, подумала, что над ней снова смеются! Вскоре она узнала, что у него ничего не сложилось с той девчонкой. Он сказал, что она еще ребенок(ей было14 лет). Мало того, он постоянно флиртовал с другими девчонками из их компании, с одной даже переспал! И, хотя она понимала, что ей ничего не светит, все равно продолжала влюбляться в него все больше и больше. Может быть потому, что он был первым парнем, который не обращал внимание на ее фигуру, или, если делал вид, что не обращал, то делал это очень умело! Часто он смотрел на нее так, как смотрят парни на девушек, в которых безумно влюблены, но не могут об этом им сказать. И хотя она знала, что этот взгляд обманчив, она все равно хотела его на себе ощущать. Он общался с ней так, как будто они были знакомы с пеленок, были лучшими друзьями, но потом, почему то, долго не виделись. И вот теперь, когда они снова встретились, он рассказывал ей обо всем, что с ним произошло за все это время. И она слушала…порой ей было смешно, порой захватывающе интересно, а иногда ее сердце разрывалось на части, будто в него вонзалось множество ядовитых стрел, медленно умерщвляя его, когда он рассказывал о своих бывших девушках, с которыми он просто играл, ребенке, который у него есть от одной из них, и на которого ему просто наплевать(он откупился от него деньгами.). Он рассказывал об этом так легко, без капли жалости, что в эти моменты она хотела его ненавидеть, но не могла, потому что любила… И, возможно это было жестоко с ее стороны, но она была рада, что он не остался ни с одой из тех девушек, не остался с той, от которой у него был ребенок, что он сейчас сидел с ней и как-то безразлично рассказывал обо всем этом.
А однажды, когда она пришла в то место, где они обычно собираются всей компании, то застала его там…одного. Они сидели, болтали о всякой чепухе, она лежала на его плече, играла какая то музыка, все было так идеально и в то же время так просто, но в тот момент ей хотелось, что бы это мгновение остановилось…навсегда. Потом пришел его друг и потревожил их идиллию, их время…Он вышел с ним в другую комнату поговорить о чем то. Она посидела еще минут 5, и, взглянув на часы, вскочила, ведь ей давно было пора домой. Когда она вышла то увидела, что он в прихожей один. Она направилась к выходу, но он стал у двери и загородил ее собой. Сначала она не поняла, чего он хочет от нее. Но тут…он поцеловал ее… секунд 5 она стояла как вкопанная, но потом когда очнулась, то начала страстно целовать его в ответ. А его поцелуи…боже, как он целовался….нежно, ласково, и в то же время как то жадно, как будто он целовал ее в последний раз.
Она была счастлива. В тот вечер она чувствовала себя самым счастливым человеком на земле. Нет, это не был ее первый поцелуй. Она и до этого целовалась с парнями. Просто сейчас она думала, что теперь она будет с ним, что он действительно обратил на нее внимание. Как же она ошибалась…глупышка!
На следующий день он сделал вид, будто ничего не произошло. Хотя нет, он все-таки стал каким то более внимательным, но не надолго. Потом все снова вошло в свою колею. Он ее не замечал, а она продолжала его любить…и с каждой секундой все сильней и сильней. Она плохо спала по ночам: часами не могла уснуть, а если засыпала, то просыпалась среди ночи и думала…думала о нем. Она начала сочинять стихи. Она никогда не могла даже в мыслях представить себе, что будет сочинять стихи!!! Она каждый день прокручивала у себя в голове, то, как она говорит, что любит его и обещала себе, что как только увидит его то скажет ему обо всем…и молчала…Молчала, потому, что боялась, что он посмеется над ней.
И однажды, когда она больше не могла терпеть все это, когда любовь начала съедать ее изнутри и ее коленки трусились от страха, она сказала ему все… сказала, что любит его, что хочет быть рядом. А он…он сказал, что просто сейчас не готов к серьезным отношениям, что через три месяца его забирают в армию, что он еще не нагулялся, и не хочет разбить ей сердце. Сказал, что она всегда может на него положиться и предложил остаться друзьями…она сказала, что постарается, но не обещает, потому, что нельзя считать другом того, кого ты любишь. Так и получилось…она продолжала его любить. Когда она рассказала об этом разговоре подруге то, та сказала, что он просто тупо отшил ее, но она так не думала, надеялась, что это неправда. Да… ей стало легче после этого объяснения, но не надолго. А он…он стал таким внимательным и заботливым к ней. Даже окружающие это заметили. Может он чувствовал свою вину перед ней, а может……кто знает.
Потом он ушел в армию. Боже, сколько слез она пролила, сколько ночей не спала, сколько месяцев она ходила сама не своя. Ей ничего не помогало: ни дискотеки, ни алкоголь, ни подруги, которые знакомили ее с парнями. Она просто на всех забила… ведь она даже не попрощалась с ним. Она не знала ни его адреса, куда написать, ни телефона, что б позвонить. Она знала, что его забрали в Военно-воздушные силы…и все...А у друзей она не могла спросить. Она была гордой и не хотела, что бы кто-то посторонний, кроме ее самых близких подруг, знал о том, что она в него влюбилась. Не хотела, что бы они подумали, что она за ним бегает. Прошло пол года. Она немножко успокоилась, стала лучше спать по ночам, реже думать о нем. Но однажды ночью ей приснился сон. Ей приснилось, что он вернулся из армии и пришел к ней с огромным букетом роз! Утром, когда она проснулась, то долго не могла понять - почему именно сегодня он ей приснился. Ведь она больше месяца уже спала спокойно. А потом она поняла, что в этот день, ровно 7 месяцев назад он ушел в армию! Она не знала, что это должно было означать, но знала, что вскоре, что-то должно произойти! И произошло…Через 3 дня он вернулся из армии! Она тогда была у своей подруги, когда к ней кто-то пришел. Подруга пошла смотреть кто там и через 10 секунд вбежала в дом и сказала, что бы она быстро вышла на улицу. Когда она вышла на улицу, то не поверила своим глазам….на пороге стоял он! Он обнял ее и поцеловал в щеку, но она была настолько шокирована, что даже не шевельнулась! Как потом оказалось, он пришел в отпуск и через неделю уезжает обратно. Он приходил пару раз вечером к ней домой и они сидели за компьютером, смотрели фильмы и слушали музыку. Она была рада, что он приходил к ней, хотя и знала что была его запасным вариантом, что он приходил к ней лишь в том случае, когда ему больше некуда было пойти. Еще ей не нравилось, что он приходил к ней накуренный! Однажды она сидела у него на руках и они слушали музыку и о чем то разговаривали. Потом (она даже не помнит как это произошло) они слились в поцелуе. Он целовал ее страстно, а она - жадно, как будто это был их последний поцелуй. И она не ошиблась - это был действительно их последний поцелуй. На следующий день он опять делал вид, что ничего не произошло, а через несколько дней ушел в армию. Но на этот раз она не упустила свой шанс и дала ему свой телефон. Он сказал, что как только приедет, то позвонит! Прошел день, два…а он так и не позвонил. Она начала думать, что он либо потерял ее телефон, либо просто не хочет звонить. Но через неделю у нее начал играть мобильный. Она взяла трубку и это оказался он…Она не стала спрашивать почему он не позвонил, как обещал. Сейчас ей было плевать на это, главное, что она разговаривает с ним. Она часто звонила ему, может даже слишком часто, потому что ей начало казаться, что она ему надоела!
Продолжение следует...
Это мои первые пробы.Не судите строго.Прокоментируйте пожалуйста и дайте советы главной героине.Заранее спасибо!!!
24 января 2006 мне нравится

 
 

Изюминка

Был 00 00 0000