запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

продолжение следует.........

Майкл...
-Вика, неужели это из-за поцелуя? Пожалуйста, Вика, мы с тобой взрослые люди? Или это из-за того, что я сказал? Но это правда! Ты мне действительно очень нравишься, а поцелуй, я не хотел ничего плохого.
Майкл подошел к Вике так близко, что сердце ее начало биться с бешенной скоростью...Взял ее лицо в ладошки, и осторожно поцеловал, потом взглянул в ее глаза, и нежно прошептал:
-Виктория, ты мне очень нравишься, и я прошу, дай мне шанс доказать это. И Майкл опять поцеловал ее, но девушка с силой оттолкнула его.
-Не надо, не надо мне ничего говорить, ты не должен меня целовать, не должен, не должен понимаешь? Уходи. -сказала Вика, и открыв входную дверь, а сама зашагала в гостиную. Сев на диван, обвела колени руками, и зарыдала, входная дверь захлопнулась. А вика только повторяла: Ты не должен, я не верю тебе, не верю...
Через мгновенье зашел Майкл, подошел неслышными шагами, и сел на диван рядом с ней, обнял ее так сильно, то девушка не смогла вырваться.
-Отпусти- кричала она, но напрасно.
-Извини, прости меня Виктория, я такой глупый...Прости меня...
-Майкл, ну зачем, зачем все эти признания- рыдая говорила она.- Зачем? Ты не должен был понимаешь, я не верю...
-Нет, я не понимаю. Почему ты мне не веришь? Вика, объясни мне! Расскажи мне. Я помогу. Я твой друг, хочу быть твоим другом, хочу быть с тобой...Расскажи мне все милая...Я пойму...
-Я...я, не могу. Я не могу ничего тебе рассказать, не могу и все! Ну почему меня никто не понимает, неужели так трудно?
-Нет, не надо. Виктория, хорошо, не рассказывай. Но я уверен, придет время, и ты сама все расскажешь. Ну все успокойся...-Майкл вытер слезы Вики. -Успокойся.
-Майкл, оставь меня одну. Извини, но тебе лучше уйти, я вообще не должна была....
-Все успокойся, я ухожу. -Майкл поцеловал ее в щечку и удалился.
Несколько дней они вообще не виделись.
***
Дело Дэвида прослушано. И конечно, Виктория его выиграла. По-другому быть и не могло. Когда Вика хотела из зала, Майкл остановил ее.
-Вика, я знал, что так будет.
-Я рада. Ваш брат теперь свободен.
-Благодаря вам, Вика. Я приглашаю вас отпраздновать нашу победу в ресторане.
-Нет, спасибо. Я не смогу.
-А я не смогу принять от вас отказ. Неужели я настолько вам неприятен, что вы даже поужинать со мной отказываетесь.
-Ну хорошо, вы меня уговорили. До свидания.
-Я заеду за вами в восемь.
***
Майкл одевался и думал о Виктории. Удивительная девушка. Ведет со мной себя холодно, деловито. Но я то знаю, я то никак не могу забыть её, тогда, когда она плакала, такая нежная, хрупкая, бесконечно нуждающаяся в защите и ласке, но, а интересно, какая у нее тайна, о которой она не захотела ей говорить, и именно из-за этого она не подпускает его к себе. Да Майкл, ты влюбился. Загадочная женщина. Ужин прошел хорошо. Касались нейтральных тем. О своих взаимоотношениях молодые люди корректно молчали. Прощаясь с Майклом, Виктория сказала, что не хочет, чтобы они встречались.
-Как это? Вика, но почему?
-Просто я не хочу. Прощай....-сказала девушка и вышла из машины. Майкл не стал догонять её. Но он еще долго не мог уснуть, все думая о том, что же все таки происходит с этой женщиной. С мыслями о ней, он уснул.......

***
Спустя несколько дней, Майкл сидел в кафе с Кейт.
-Кейт, я попросил о встрече, потому что я не понимаю, что происходит с Викторией, что у неё за тайна? Что мешает нам быть вместе? Почему она меня отталкивает?
-Ответы на все твои вопросы может дать только один человек, и это- Вика. Я не имею никакого права.
-Да брось! Скажи мне. Я хочу помочь, хочу быть с ней, о она не подпускает меня к себе, а я её люблю. Кейт, расскажи мне....
-Ну хорошо....Но ты знаешь , в принципе, это никакая и не тайна, просто один неприятный эпизод из ее жизни.
01 февраля 2006 мне нравится