запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Заболела тобой...или...от боли нет лекарства............

Резкий, колючий ветер, промозглая улица… тусклый свет фонарей… на мокром асфальте, чёрные лужи, рябящие от крупных капель осеннего дождя. Ручейками по стеклу, мурашками по коже. Горячий чай, в холодных ладошках, на бледных щеках блестят слёзы… так темно в комнате… холодно без тебя… шерстяные носки, таблетка аспирина… но есть ли смысл… разве это простуда…? всего лишь успокоение себя самой… это не ты… не из-за тебя так… болезненно бьётся сердечко… просто устало бедное… пройдёт… вылечу… антибиотиками… головную боль… вот только с душой сложнее… может ты выдумаешь лекарство? Чтоб не давило как сейчас… чтоб вздохнуть свободно… уснуть крепко, выспаться… так хочется спать… но… мыслей слишком много… все о тебе… не поверишь… не одной лишней… в безумии ночи… только твой смех взрывает разум… закрыться …укутаться в одеяло… не слышать… не чувствовать твой запах… словно в бреду, день за днём…
Так не бывает, не должно было быть… не понимаю, что творится…. Это не я… ну зачем ты встретился…? Я же тебя не знаю… совсем, совсем… лишь самую малость… а уже так… исправить бы… убить ту встречу… передумать… изменить всё…
Гордая девочка… столько слёз… даже боль в подруги напросилась… точнее навязалась… а я приняла безропотно… только не шагу… не слова к тебе направленного… даже на телефон не осталось сил взглянуть… а зачем… там молчание… острым лезвием по расшатанным нервам… в нём безмолвие… заключённое… ненависть, зашкаливает… до невозможного…я же не умела ненавидеть… да и сейчас не под силу…просто…всё перемешалось… это обида… щиплет горло… жжёт глаза… это не из-за тебя… успокоить бы себя… но, что-то не как… не выходит… не складывается ложь… себя же не обманешь… а как хочется… обмануться… сочинить себе, твоё извини – нарисовать тебя заново… как же хочется…
Рассказать бы тебе всё, поделиться, тем, что мучает… ты бы одной улыбкой… исцелил… но … не могу… не должна… слабость… непозволительна… хотя… ведь ты бы понял… обязательно… помог бы… избавиться от глупостей… но ты молчишь, и тишина твоя… красноречивей… очевидного… возможно мучаешься… тоскуешь… но не узнать … лишь почувствовать… чувствую ли я… отвергаю…сомневаюсь… боюсь… принять… твою боль…не похожую на мою…
Кап-кап-кап… словно барабанными палочками… по стеклу… ну когда же он закончится… в положенное время…безусловно… так и моя… грусть… отживёт своё… и исчезнет…. раствориться, в бесконечности реального мира… но… Боже, милый мой… это всё неправильно, по-детски…даже… ты же сможешь… я уверенна… не объяснить… но…я верю… не подведи… ведь… я сумела… обнажила душу…набралась сил…о открылась….только не подыеди…обратного пути не будет….лишь бесконечный дождь за окном….

13 февраля 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: