запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Возраст не имеет значения, он приходит и уходит.

Юля шла по заснеженному тротуару и думала: «Какая же будет их первая встреча? Где и как они будут проводить время?» Четыре месяца назад она познакомилась в чате с парнем, его звали Павел, но все звали его Паштет. Сегодня он приехал к ней, и она шла встречать его. Паштет ей нравился по общению, да и по фотографии тоже. Он отвечал ей взаимностью. Юля шла, и все думала, думала, думала…На вокзале девушка сразу заметила высокого, широкоплечего парня в черной куртке и джинсах. Это был Паштет. Он помахал ей рукой, медленно направился к ней. В близи он казался еще красивее: черные густые волосы, темно-карие глаза и смуглая кожа, она обожала таких парней. А тем временем Павел приближался, а она не знала даже с чего начать разговор…
-Привет, солнышко! - сказал он ей. - А ты еще прекраснее, чем на фотах!
-Спасибо, ты тоже лучше, чем я предпологала. Я очень рада, что встретила тебя! - взяв его под руку, они пошли вниз по улице, мило о чем-то беседуя. Вдруг у Юли зазвонил мобильник:
-Да, - ответила девушка. На проводе была ее лучшая подружка , Светка.
-Слушай, ты встретила своего прЫнца? По времени вроде уже должна была. Так вот, перехожу срезу к делу. Ко мне пришли Санек, Тема и Крот. Че они пришли я не знаю, но Тема говорит сводить меня и Санька. Так что бери прЫнца и дуй ко мне. Пускай твой Крот обзавидуется. - тарахтела она.
-Он уже не мой, и, причем очень давно!!! Ладно, мы сейчас подойдем. Ждите-с мадмуазель !-ответила Юля и смущенно обратилась к Паштету -Солнышко , ты не против если мы зайдем в гости к моей подруге, помнишь я тебе о ней как-то писала?
-Да, конечно, помню. Я все помню , что ты мне говорила .А кто это уже там не твой? Я собственник и по этому уже ревную!
-Мой бывший парень, его все зовут Крот, хотя его имя Сергей. Так вот, Серёжка и его друзья пришли к ней, и Светик не хочет быть одна. Ты сможешь вести себя как будто давно мой парень? Я тебя очень прошу…
-А что мне будет взамен за эту роль?
-А тебе что-то надо? Разве меня мало? - удивилась девушка.
-Тебя-я…Нет, тебя мне достаточно! Пошли скорее, я уже хочу почувствовать себя в этой роли!
Они шли по широкой улице, взявшись за руки. От них как будто исходило пламя, пламя любви. Прохижие смотрели на них с улыбками, оглядывались.
-Почему все на нас смотрят? - спросила девушка.
-Мы им нравимся, - ответил он, и они весело рассмеялись. Но вот они подошли к нужному дому. Дом был новый, 16 этажей и 4 подъезда. Они остановились около одного из подъездов.
-Ну, как, идем? - задал вопрос парень, Юля кивнула с понурым видом. Паштет это замител. - Выше нос, - сказал он и первым вошел в подъезд.
В квартире Светки было накурено и туманно. В коридоре стояла гора обуви, хотя народу было мало…
-Ой! Голубки наши притопали! - пропела девушка. - Проходите, гости дорогие, будьте как дома, располагайтесь, вас уже ждем! - продолжала издеваться она. В гостиной стоял накрытый белой скатертью стол. Содержимое его не внушало даверие. Под ним и на нем стояли бутылки пива, на верху красовался торт, стоящий на блоке сигарет. Парни сидели вокруг стола, ев торт и запивая его пивом.
-О, кто к нам пожаловал! Юлек и ее новый парень! Я Артем, - представился Темка и протянул руку Паше. - Это Сергей, - показал он на темненького веснушчатого паренька. Сергей пожал руку и снова сел есть. - А это Саша, надеюсь будущий Светланин парень.
-Очень приятно, я Паша, можно Паштет, - ответил молодой человек и пожал руку Артема…
Вот такой вот компанией они сели незнай что, вероятно знакомства. После выпитого пива Юлю разнесло, и она решила немного поспать.
-Свет, - прошептала она на ухо подруге, - я пойду, посплю немного, хорошо?
-Да, да, конечно, иди! - ответила та рассеянно и дальше продолжала болтать с Сашей.
Юля ушла спать в Светкину комнату. Комната была не очень большой. Открыв дверь можно увидеть огромную кровать, дальше идет шкаф и стол, а на противоположной стене сервант. Над кроватью висел огромный портрет Светки, а над столом куча мягких игрушек. За место обоев были плакаты, которые она периодически меня, не без Юлиной помощи. Как только голова девушки коснулась подушки, она сразу уснула. А тем временем в гостиной:
-Пошлито, чтоль покури, а? - предложил Крот. - Кто со мной?
-Пожалуй, я, пошли, - проговорил Паштет.
Они вышли на лестничную клетку, закурили. Между парнями возникло неловкое молчание. Каждый в тот момент, наверное, думал о своем. Дым от сигарет медленно полз вверх и заполнял пространство вокруг.
-Долго вы вместе? - нарушил молчание Крот.
-С ноября. А вы из-за чего расстались-то?
-Да она еще ребенок, ей 14.Мне нужно он нее было одно, а ей романтика. Знаешь по ней видно, что она тебя любит.
-Да, да, конечно-невпопад ответил он, думая о своем.
-Ты уже второй, кто может легко разбить ей сердце…А я был первым, как же приятно хоть в чем-то быть первым, хоть даже в этом. Ты идешь?
-Да нет, еще покурю, постою.
Крот ушел, не подозревая о том, как только что испортил отношение между Юлей и Пашей. «Как ты могла! Ну, зачем, зачем ты мне соврала про возраст? Зачем, Юлька, зачем?...”-думал Паштет, заходя в квартиру, и, идя в комнату, где спала девушка. Открыв дверь он увидел ее свернутую клубком, спящую и ни о чем не подозревавшую. Он лег рядом и обнял ее. Юля зашевелилась и резко открыла глаза.
-А… - протянула она, -…это ты! И давно ты лежишь рядом?
-Нет, только что лег..Юля, Юлечка, ну зачем, зачем ты мне врала? - прошептал он, уткнувшись в ее волосы
-Это Крот, да? Это все он, да?
-Да, но зачем? Зачем ты соврала в такой мелочи?
-Для меня это не мелочь. Стал бы ты со мной общаться, если бы я сказала, что мне 14?Нет, не стал. Да, я даже не похожа на 14 летнюю девчонку, я выгляжу старшу! Сразу бы ты не поверил, но потом…Ты бросил бы меня…
-Может и так.…Но сейчас ты добилась от меня того, что я тебя полюбил! Долго ты не смогла бы врать, я все равно узнал рано или поздно. Не от тебя, так от кого-нибудь другого! Да я теперь не удивлюсь, если узнаю, что ты и не девочка! - вскочив с кровати, ораторствовал он.
-Да, да, ты прав. Я уже не девочка. Но ты не вправе меня судить. Это моя жизнь как хочу, так и живу!
-Кто? Кто тебя или вернее с кем ты...? - вздохнул он.
-Если я тебе скажу, то ты мне не поверишь.
-Говори! Я сам решу верить мне или мнет!
-У нас в школе есть такая традиция. Девушка, которой исполнилось 14 в году, оканчивающимся на 6, должна отдаться парню из 11 класса. Парень тоже выбирается очень тщательно. И вот результат…
-Но почему ты не смогла отказаться? Почему не сказала об этом мне? Я найду и убью этого ублюдка!
-Не смогла, моему отцу было все равно на это.…Сейчас я в 9, закончу этот год и уйду из этого поганого заведения! - ответила Юля.
Она сидела на кровати, и слезы катились по её щекам. Она не всхлипывала, она смотрела в одну точку и молча рыдала. Паштет стоял и смотрел, как плачет эта маленькая девушка. Стоял и смотрел…Парень развернулся и ушел, ушел, хлопнув дверью комнаты, не посмотрев на нее…
-Юль, Юлька-а… - кто-то звал её.
Но она боялась поднять голову и посмотреть кто это. Девушка много времени сидела и ревела. Она винила себя за свою ложь, но ведь все было ради любви. Юля все же подняла голову. Это был Тема, он сидел напротив и выжидающе смотрел на нее.
-Ты чего ревешь? Что случилось? Тебя обидел твой прЫнц?
-Нет, я его! Где он? Сколько сейчас время?
-Ого, зачем сразу закидывать вопросами-то? Я же на свою пьяную голову и не соображу сразу.…Да ладно, ладно, несмотри на меня таким взглядом, сейчас отвечу. Итак, Паштет с Кротом ушли за бухлом, время 22:00.
-А чего ты пришел ко мне то?
-Ну, …из-за стола ты ушла рано, потом к тебе в комнату ворвался бешенный Пашка, вы кричали друг на друга, потом он вышел к нам, а ты нет. Я начал волноваться, зашел вот, а ты тут ревешь, - проговорил Тема.
-А где Светка с Сашкой? - продолжала свои расспросы Юля.
-Эти ушли гулять, думаю, придут еще не скоро. Скорее всего, ушли домой к Сашке и вообще не вернутся сегодня, хотя может к утру и приползут.
-У тебя есть покурить? Дай, а?
-Эй, детка, ты же не куришь!? - воскликнул он, доставая из кармана пачку More и зажигалку.
-Теперь курю… - Юля закурила. Курила медленно, со вскусом. Ей хотелось что-то сделать, что-то плохое, но она не знала что.
-У вас еще есть, что можно покушать? - спросила она, подходя к холодильнику.
Она раскрыла его и стала изучать его содержимое. Так, кефир не то, яблоки не то, о, солатик даже крабовый, ее любимый. Вдруг раздался звонок в дверь.
-Тем, открой, пожалуйста! - прокричала девушка, взяла салат и удалилась в гостиную.
-О, быстро вы! А че купили? Юль, они Bravo притащили, будешь? - проорал Артем из прихожей.
-Да, буду, тащи сюда. Я решила напиться. Раз мне не везет сегодня с любовью, повезет с алкоголем. Старая молодежная пословица, - ответила она. - Надо же даже коньяк купили, значит точно живем. Дай-ка мне баночку мой любимой годости! - весело сказала Юлька Теме, показывая рукой на коктейль. Она напьется, она сегодня напьется первый раз в жизни и будь что будет. Пусть летит всё в тартараты. Ей плевать на все, на всех и вся.…Прошло уже много времени, Юлька напилась, будь еще в более-менее трезвом виде заметила, что Паштет не пил, а молча курил. Тут он встал и подошел к ней, поднял ее и спросил:
-Юль, можно тебя на минуточку?
-Конечно……мо-ожно-о, - сказала та заплетающимся языком, взяла рюмку и пошла в коридор за ним.
-Юля, прости меня, пожалуйста, прости, я был не прав, был зол.…Да не пой ты больше!!! - он отобрал у нее рюмку.
-Зачем….Зачем ты так? Моему сердцу больно, больно и обидно, зачем ты так со мной?
-Извини, извини, я люблю тебя и не брошу тебя никогда-никогда! - Он притянул девушку к себе и поцеловал. Юля вырывалась, но потом и она потеряла голову.





P.S.Сейчас уже прошло много лет, но они до сих пор вместе. Они любят друг друга настоящей, чистой и светлой любовью!







Люблю тебя, пойми меня мой милый

Люблю тебя, как плица любит небо

Люблю тебя, как рыбка любит море

Люблю тебя мой милый

Так как люди любят жить

Пойми ведь мне совсем не сложно

Тебя всю жизнь любить….
14 марта 2006 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020