запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Прочитайте девчёнки...моя слабость...или я просто люблю...

Задерживаю дыхание…собираюсь с мыслями... и спустя пару мучительных минут раздумья…нажимаю на заветную кнопку…Сообщение отправлено…вот и всё…ты получил моё смс…интересно, какие эмоции сейчас на твоём лице… наверное, ты довольно улыбаешься, понимая, что я сдалась первая в этой борьбе…что не сумела, не смогла без тебя… ты ещё раз перечитываешь сообщение…убираешь телефон в карман…и занимаешься своими делами…будто ни чего не произошло…словно, мой призыв к тебе…всего лишь пустой звук…
А я продолжаю тупо смотреть на телефон…в надежде на твой ответ…проходит час…и ещё пара часов…и ты молчишь, словно отвечая мне тишиной…убедилась мол, что не нужна…удостоверилась, что всё закончилось… и я закрываю глаза…сдерживая слёзы…уходя в себя…погружаясь в свой мир… В туманные мысли врывается громкая мелодия….беру в руки телефон…на дисплее твоё имя… вздрагиваю, как от удара, отсчитываю несколько секунд…и слышу твой голос…
- Привет… (Ты медлишь…не зная, что сказать дальше…)
- Привет…( я говорю спокойно, полностью овладев собой)
- С чего это ты вдруг решила написать? А? (Слишком наигранная радость…в твоём голосе, ты нервничаешь…и я улавливаю…твоё беспокойство…)
- Просто…я просто написала, чтоб узнать, как ты живёшь?! ( Всё тем же спокойным тоном…хвалю себя, за показанное равнодушие…и так хочется реветь)
- Просто?! Что ж…у меня всё хорошо! Тебя больше ничего не интересует? ( Холодно…даже слишком…очевидность игры…тебе сейчас так же больно как мне)
- Не знаю… (молчу…)
- Не знаешь?! Ты же просила не писать тебе, и не звонить, помнишь?! Зачем тогда всё это? ( нотки растерянности смешиваются с горечью…ты уже не пытаешься их скрыть)
- Я всё помню…Ты спросил, интересует ли меня еще, что ни будь?! Да… есть одна вещь, которая меня интересует больше всего на свете… ( замолкаю…крепко сжимая сотовый в руке…заставляю себя произнести, то, что не давало покоя все эти дни)…Как ты без меня?! ( замираю в ожидание ответа…ты молчишь… дышать становится страшно)
- Зачем тебе знать?! Разве это важно? (столько боли в твоём голосе…не ожидала такого…думала тебе…легко без меня…теперь знаю…что нет)
- Важно! Это важнее всего…знать! Ответь мне…прошу… ( ещё немного…и на глазах появятся слёзы)
- Мне было плохо без тебя… (тяжело далось признание…словно выдавил из себя )
- Было…?! Ясно…теперь…всё! Я узнала то, что хотела. Пока…(секундное молчание, бьющее по нервам, палец на кнопке отбоя)
- Ты узнала, то что хотела – я нет…ты не ответила…как ты без меня?...( не узнаю, твоей интонации…столько безысходных оттенков…столько…надежды…)
- Плохо… без тебя…Это всё?! ( хочется повесить трубку…лишь бы не слышать твоё родное дыхание)
- Всё?! ( спрашиваешь…словно удерживаешь…понимаешь, улавливаешь моё желание попрощаться)
- Всё!!!... Всё очень просто…наши ответы…совпадают…но всё же они так различны между собой…тебе было плохо…мне плохо…вот так…Пока (ещё бы долю секунды и я бы отключилась от этой пытки, но ты не позволил)
- Подожди…!!!Всё не так…я просто не до конца ответил на твой вопрос…мне было плохо без тебя…мне плохо без тебя сейчас …мне буде плохо без тебя…Я люблю тебя милая ( словно удар под дых…любит…такое тёплое, желанное слово…столько раз…я таяла слыша его…столько раз…ненавидела…осознавая, что эта лживая любовь)
- Я тебя тоже…люблю…родной…но…вот поверить уже не смогу…прости (закрываю глаза, нажимая отбой…затыкаю уши руками…чтобы не слышать знакомую мелодию…перезваниваешь…раз два…вот и всё…Тишина кажется слишком звенящей…)
Открываю глаза…так темно в комнате…беру в руки сотовый…смс…от тебя…удалить…найти бы в себе силы…но нет…открываю…читая на одном дыхании : - « Для чего ты написала мне?! Чтоб узнать как я? Не понимаю, тебя…Если ты меня любишь, почему не веришь?!» Второе смс…спустя сорок минут…просто пролежала два часа как в бреду…не заметила даже…: -«Не молчи любимая прошу…ты же не просто так написала, я знаю… хотела убедиться, что не нужна мне…чтоб легче стало…думала, не отвечу тебе…Но я ответил…Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ- ОЧЕНЬ…не могу без тебя…» Слёзы кататься по щекам…долгожданные…такие знакомые…непослушными пальцами…пишу тебе…: -« Я люблю тебя милый…но зачем же ты так?!» отправляю…замирая…даже двигаться нет сил… «Прости солнышко…я очень тебя люблю. Ты часть моей жизнь…пойми ты наконец!»…читаю…верю…не веря не единому слову…как же сложно…но так спокойно…от его слов… И вновь знакомая мелодия…режет слух…
- Алло (безжизненный голос…такой сонный и замученный)
- Милая, ты прости меня…Я хочу быть только с тобой! (так искренне звучит твой голос…так верить хочется…)
- Я простила тебя…я очень хочу спать…( уснуть…единственное желание…не думать…спать)
- Ты наверное устала любимая…Я завтра приеду, хорошо? Я так соскучился (ты не спрашиваешь…заранее зная ответ…просто ставишь меня в известность)
- Приезжай…я очень устала…(понимаю, что всё начинается заново…хотя…ни чего не заканчивалось…этому нет конца…)
- Я люблю тебя….очень…(такой радостный…такой…родной…)
- До завтра…пока (выключаю телефон…накрываюсь одеялом…закрываю глаза…- Я ЛЮБЛЮ тебя милый…………………………………………….
16 марта 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: