запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Этот рассказ написала для меня подруга...почитайте...

Светлый, мартовский день...конец зимы... весна..., а у неё, такой, до недавнего времени счастливой, нет ни радости в глазах, ни душевного счастья. Она одна...её любимый мальчик бросил её. Как он смог, не знает никто. Он просто решил, что так он докажет себе, что он не может любить...или не умеет...ведь возможно до неё, он не знал, что такое любовь.............невыносимое желание увидеть любимую...не знал потому, что никогда не испытывал этого чувства. Он просто испугался......Совсем не давно, он не представлял как сможет без неё; каждое утро просыпаясь, он думал, мечтал о ней...идя в душ, в магазин, на лекции. Ему нравилось видеть её трогательное смущение, забавную серьёзность и просто когда она улыбается ему. Они растворялись в друг друге и были одним целом. Держа её за руку, он считал себя самым счастливым, он гордился, что у него есть она, такая чистая и милая, такая, о какой он мечтал когда-то сидя с девушками, о которых он и не вспомнит на следующий день...всегда мечтая о принцессе, он не думал, что встретит принцессу из сказки...Он не представлял, что она выберет его, что отдаст ему своё сердечко, отдаст самое главное, что у неё есть...её душу. И она отдала, отдала потому, что проверила ему. Первый раз она действительно поверила, что он на самом деле не такой как все, что он другой. Она доверилась судьбе, положилась на неё, что та, наконец, помогла обрести ей счастье и радость. Рядом с ним она не боролась со своей гордостью, она просто отдалась чувству, ни думая, ни о чём, просто жила и радовалась что, наконец, ей не надо страдать ночами думая, почему он не звонит или не пишет. Потому, что он всегда, всегда был рядом, всегда, даже тогда, когда они не были вместе, всё равно они были близко...но не уста в уста, а от души к душе. Они чувствовали друг друга на расстоянии. Каждая клеточка её тела содрогалась, когда он дотрагивался до её, когда он смотрел ей в глаза, она чувствовала, что он нуждается в ней, что он не может без неё, она как воздух для него. Такой же невидимый, но важный и необходимый. Кроме неё, он никого не замечал, ему никто был не нужен. Она очаровала его с первого взгляда..............всего один танец, всего один.........................
Когда он сказал, что всё кончено, она героическим усилием воли попыталась успокоить своё сердце, которое отчаянно быстро билось, она вела себя так будто ничего не происходит. Убеждала себя, что всё в порядке...."и тогда обязательно будет всё будет в порядке"...проговаривала она в себе...Эти несколько минут были самыми страшными минутами в её жизни. Необъяснимый, невыносимый страх, паника, будто ты осталась одна на этой планете. Смертельная мука и боль снедали её сердце... слёзы катились и не облегчали душевную боль. Но, он не видел её слез, она пообещала себе, что не покажет ему как ей больно, как, прижимаясь к плечу брата, она плакала ночами. Как ругала себя, что снова наступила на те же грабли, ведь она знала, что так и будет...знала, но не хотела, чтоб её мысли отразили реальность. Чувство ненависти к нему рождалось в ней от боли, страх быть никому не нужной, самое главное ему, усиливал эту боль и заострял лезвии ненависти. В её голове крутились фразы...Обман, иллюзия, неправда.............
Эта влюбленность сделала её счастливой и чуточку сумашедшой. Впрочем, не чуточку, она сводила её с ума! С того самого вечера, когда они впервые поцеловались...когда он поводил её до дома...первый подарок, первое признание...Это просто увлечение! случайная связь! Ничего больше! Она твердила это как молитву!!! твердила и не верила самой себе...она влюблялась...Впервые она испытывала то, что называют чувством взаимности. Она пыталась уверить себя в том, что это только иллюзия, что влюбленности так таковой и нет! Просто очередная встряска головы. Но, всё же положившись на судьбу, как и не пытаясь хоть какую-нибудь частичку себя оставить, она не смогла. Он завладел её мыслями, она стала рабыней его глаз, его губ...рук...Как теперь они будут друг без друга? всё потеряло смысл, теперь у неё нет радости в жизни, он просто убежал, убежал от принцессы воплощённой в его счастье.
В тот момент в её душе наступил конец света...нарисовалась художественная картина-небо вдруг насупилось и обрушилось на землю потоками воды и грозовыми раскатами...огонь охватил всю её душу, всё живое; казалось она сама погибает, но это иллюзия, она погибала от его слов, как будто за эти несколько минут, они стали чужими, как будто и не были близки.
Утренний промозглый ветер гнал людей по холодным московским улицам, расцвеченным огнями реклам и витрин...город жил...а она не понимая, почему не может остановить этот кол в душе, идёт домой, но не с её любимым мальчиком, а с одиночеством, которое не покинуло её, а только ушло на время. Но, сегодня решив, вернутся, повернуло её жизнь в прежнее русло...где, как и прежде царили двое........одиночество и она!!!!!!!!!!
20 марта 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: