запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мой любимый друг

Я просыпаюсь от ударившего в нос запаха ароматного кофе. Не открывая глаз, улыбаюсь и морщу нос. Запах говорит о том, что Даниил дома. Я откидываю одеяло, но с постели не встаю. Я лежу на его кровати. На мне надета только его рубашка, свежая, на днях выстиранная его матерью.
Я переворачиваюсь на живот и утыкаюсь подбородком в подушку. На мгновение засматриваюсь в окно и жалею, что Даниил живет на пятом этаже. С одиннадцатого вид был бы лучше.
Я слышу, как Даня входит в комнату, тихо, чтобы не разбудить меня, и натыкается на взгляд моих глаз.
- Ты проснулась, Стеф?
- Где спал ты? – я понимаю, что он пришел ночью и нашел в своей кровати меня.
- На диване, - смеются его глаза. – Я сварил для тебя кофе.
Я улыбаюсь: это Данька. Когда-то я встречалась с ним, теперь он мой самый верный друг.
- Что произошло? – обмануть Даниила невозможно, за моей улыбкой он все же замечает грустные глаза.
- Он орет на меня, ты представляешь? – начинаю возмущаться я
- А ты что? – Даниил садится рядом.
- А я кричу в ответ.
- Так же? – Даня смеется. Он прекрасно знает, что значит «кричать» для нас с Олегом: мы кричим голосом, на полтона превышающим шепот, ссоримся почти неслышно и, благодаря этому, можем выяснять отношения у всех на виду.
- Да, - я высоко задираю брови и улыбаюсь.
- Ну и дураки вы! Ладно ты, но он-то взрослый мужчина! – Даня знает об Олеге все, хотя и не видел его ни разу. Знает, что Олег дороже него для меня, но всегда молчит об этом.
- То есть, я дура? – уточняю я. – Да, Даниил Леонидович? – и, не дожидаясь ответа, запускаю в него подушкой.
Даниил хватает декоративную подушку с дивана.
После 5 минут веселой потасовки мы оба падаем на кровать.
- А теперь – секс! – с серьезным видом заявляет Даниил.
- Дурак, - я начинаю смеяться.
Даже в бытность нашу парой, сексом мы не занимались. Даниил охранял мою девственность до совершеннолетия. Наша пара до этого момента не дожила, но разговоры о сексе не заставляют нас краснеть.
- Ну, и почему ты сбежала ко мне? – интересуется Даниил
- Там слишком близко к нему, не могу…
- А, может, наоборот?
Олег живет через пять домов от Даниила, в конце улицы. И Даня прекрасно знает об этом. А вот работает Олег на другом конце города, рядом с моей квартирой.
- Не могу я уже, Данька, - начинаю я.
- Забудь, - тут же прерывает он меня. – У нас сегодня большая культурная программа.
- И какая же? – интересуюсь я.
- Скоро приедут Витя и Ашот, и мы идем играть в пейнтбол. Кстати, они, действительно, придут скоро, так что тебе стоит сменить мою рубашку на что-то более приемлемое.
Я послушно иду к шкафу – он весь забит нашими костюмами еще с той поры, как мы профессионально занимались танцами. Костюмы не валяются просто так. Иногда мы с Даниилом любим вспоминать прошлое, подрабатывая выступлениями. Есть там и часть моей обычной одежды. Я выбираю джинсы и какой-то свитер и застываю взглядом на дверцах шкафа – все они оклеены фотографиями. Кстати, там нет ни одной нашей с Даниилом. Когда мы встречались, у нас было правило – никаких совместных фото. Для конспирации. Ведь и его и моя мама были не в восторге. Вот мы и пытались не оставлять улик. Единственная наша фотография в костюмах для вальса висит у нашей художественной руководительницы. И то сделана она была уже после того, как мы стали друзьями. Теперь потребностей в конспирации, конечно, нет, но я удивительным образом всегда забываю фотоаппарат.
- А что будет после пейнтбола?
- Пойдем играть в бильярд.
Чуть дальше по улице есть уютный ресторанчик с бильярдом, где я, Даниил и наши друзья завсегдатаи, поэтому за нами всегда держат столик и бесплатный час игры в пул.
Настроение заметно улучшается.
- Ты счастлива? – Даниил подхватывает меня на руки и начинает кружить по комнате.
- Да! – кричу я и смеюсь.
Я обожаю Даниила, он всегда может заставить меня смеяться, но даже в эти моменты я все равно больше думаю о другом мужчине…
22 марта 2006 мне нравится

 
 

Stephanie

согретый светом звезд

Была 00 00 0000