запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Письмо его жене

Привет. Точнее, нет… я хотела сказать: пока. Я вот уезжаю, наконец… Давно этого хотела. Ну, он тебе, наверное, рассказывал. Я, знаешь, собственно, что? Просто сказать тебе хотела… береги его, ладно? А то мне тут сны нехорошие снятся. Вроде ничего такого, но ты все же последи, хорошо? Что еще? Да ты, наверное, все знаешь.
Кофе. Он любит кофе. Только на ночь пусть не пьет, ладно? А то он и так все время нервничает и уснуть не может. И тебе, наверное, мешает. Так что, только по утрам, хорошо?
А… вот еще хотела сказать: он так редко носит пиджаки, так что не выпускай его в мятом. А то впечатление создается, что у него жены нет.
Да и вообще, насчет одежды: следи, ладно? А то он надевает джинсовую куртку, когда на улице +5, а потом кашляет так, что жутко становится.
В общем, ты там не давай ему болеть, пожалуйста.
А еще по выходным вытаскивай его куда-нибудь погулять, всей семьей. И не пускай на работу. Ну, правда, он ведь заработался совсем.
В общем, следи… тебе с мужем повезло, такими не разбрасываются. Почаще заставляй его смеяться. Ты ведь тоже любишь эту улыбку…
Ну, вот… нет, что-то еще… самое важное забыла сказать. Знаешь, как он тебя любит? Точно. Даже я знаю. И не ревнуй его, ладно? Ты же знаешь, если он говорит, что работает, значит, работает. Даже, если я Наташей работает, все равно о тебе думает.
Да, ты Наташке спуску не давай. Хоть она тебе и не конкурентка, но все же… Ставь ее на место иногда, чтоб не зазнавалась.
И ко мне не ревнуй. Ну, да ты знаешь… Есть жена, есть друг. Я вот тот самый друг. Скучать, конечно, буду. Это я тебе говорю, не ему. А как же по нему не скучать?
И у меня к тебе еще просьба. Одна… маленькая… если вечером вдруг телефон зазвонит, попроси его снять трубку, ладно? Я просто послушаю его дыхание.
Ну, вот… кажется, все сказала… ты не сердись на меня, ладно? Ты ведь и сама все это знаешь.
22 марта 2006 мне нравится

 
 

Stephanie

согретый светом звезд

Была 00 00 0000