запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Она не жила...она просто любила...любила АНГЕЛА...(1часть)

Яркие звёзды, похожие на россыпь бриллиантов, сверкают на чёрной глади неба. Они так призывно подмигивают с недоступной высоты, так манят… что хочется протянуть руку, и коснуться серебряных икорок счастья…
Полная луна, похожая на апельсин, одиноко приютилась на самом краешке небес. Эта картина ночи, завораживает, и порождает самые смелые желания.
Она стоит у распахнутого окна, устремив свой взгляд куда-то за грань реальности. В зелёных глазах застыло ожидание. С её волосами играет ветер, разметая их по голым плечам. Лёгкая дрожь пробегает по телу, длинные ногти с силой впиваются в ладонь. Она стоит, неподвижно, боясь, пошевелится. Она знает, что ещё не много и за спиной, появится ОН! Лёгкий шорох крыльев, и его нежные руки, коснуться её спины… ещё совсем чуть-чуть…
Зеркальная поверхность стекла, отразила его силуэт. Вздрогнула…прикрыла глаза…он рядом…любимый…родной…
- Привет… Сегодня такая красивая луна…а звёзды…они необычайно ярки сегодня…(Его руки, ложатся ей на плечи)
- Да, чудесная ночь… (поворачивается к нему, влюблённый взгляд…подставляет лицо для поцелуя)
- Всё это для тебя любимая…весь этот мир…хочешь я подарю тебе рассвет…чувствую сегодня он родится нежнее…чем когда либо…( лёгкое касанье его губ…её улыбка)
- Нет…мне не нужен, рассвет…рассвет без тебя…Зачем мне он?! Я не смогу любоваться им одна…А ты…ты скоро покинешь меня… (опускает взгляд, в надежде, что он не заметит её слёз…глупенькая…он же чувствует всё…видит её насквозь)
- Не надо плакать, любимая. Ты же понимаешь, ты всё понимаешь, это не в моей власти, остаться с тобой навсегда…Умоляю, улыбнись…твоя боль отзывается во мне…не мучай нас милая…Ни кто не виноват, что небеса распорядились именно так… ( прижимает её к себе…гладит по длинным шелковистым волосам…она дрожит…уткнувшись в его плечо, боясь поднять на него глаза)
- Небеса?! Ты всегда их защищаешь, ты любишь небеса, там твой дом…а вот я ненавижу их…Да, слышишь, ненавижу! Потому, что небеса подарили мне тебя…потому, что они крадут тебя снова, и снова… (Вырывается из его объятий…два шага назад…и пустота между ними)
- Не говори так! Небеса не при чём…эта наша судьба такая…это любовь… это жизнь…( Спокойный взгляд серых глаз… белые крылья за спиной…слишком красивый нереальный…)
- Жизнь?! Нет, это не жизнь…это мучительный шаг в неизвестность…это вечное ожидание…болезненное…беспощадное…Ты думаешь, что я живу?! Живу, когда тебя нет со мной?! Я медленно умираю…это не жизнь!!! (слёзы катятся по щекам…горькие…обжигающие…)
- Я знаю…как ты живёшь, когда меня нет рядом…каждый твой шаг…каждое движение…я вижу всё… Прости меня, за такую ЖИЗНЬ…но другой у тебя нет… Прости… ( осторожно отодвигает её от окна…чёрное небо манит к себе…обещая покой)
- Не улетай! (столько боли в дрожащем голосе…такая безысходность застыла в глазах)
- Мне пора. Ложись спать. ( не оборачиваясь, словно не замечая жалобных всхлипов…взмах белоснежных крыльев…и его больше нет… холодная пустота…и жестокие небеса…над головой…)
Она подходит к окну…садится на широкий подоконник…вглядываясь в чёрное небо…Он вновь оставил её…улетел к звёздам…ему хорошо там…а, она осталась совсем одна…и только острая боль заполняет каждую клеточку тела… Не раздумывая…не медля не секунды…10 этаж…и жизнь оборвётся…а другой у неё нет…но и эта ей не нужна…Не нужна такая жизнь, в которой нет, и никогда не будет ЕГО…Первый и последний полёт в её жизни…совсем не страшно…ещё чуть-чуть и боль уйдёт навсегда…Мягкие, и нежные объятья…родное тепло…сердитый взгляд его серых глаз…Интересно почему он злится на неё…эта она должна сердиться… зачем он спас её…зачем?!…
- Зачем?! Ответь!? Ну, почему ты не позволил мне разбиться?! Я не могу так жить, не МОГУ…это не жизнь…это ад…так лучше умереть… Оставь меня…умоляю оставь (нервная дрожь сотрясает её тело, он крепко прижимает её к себе, держа на руках, не позволяет вырваться)
НЕТ! Я не позволю тебе покинуть этот мир. Я твой ангел-хранитель, и пока у меня есть право тебя охранять, я не дам тебе умереть, слышишь?! (он осторожно спускает её с рук, босые ноги холодит ял её надолго… но с того дня…он словно забыл о её существовании…
Она стоит у распахнутого окна, устремив свой взгляд куда-то за грань реальности. В зелёных глазах застыло ожидание. С её волосами играет ветер, разметая их по голым плечам. Лёгкая дрожь пробегает по телу, длинные ногти с силой впиваются в ладонь. Она стоит, неподвижно…не ощущая не боли, не страха, потеряв счёт времени…Она не видела его…не видела так долго…она устала ждать…у неё нет больше сил…жить…
- 10 этаж…второй полёт в её жизни…совсем не страшно…ещё чуть-чуть…и станет легко….всё пройдёт…всё исчезнет…асфальт, она смотрит на него внимательно, и слёзы катятся по бледным щекам)
- Улетай! Лети… Я хочу побыть одна…не смотри так на меня, я не попытаюсь, выпрыгнуть из окна…ведь ты снова спасёшь меня…смысл?! Лети…(разворачивается, уходит, ощущает его взгляд…как хочется остановиться…вернуться, обнять…просто постоять с ним рядом… )
Она дома…в тёмной комнате…опять одна…наедине со своей болью…и только яркие звёзды…сочувственно сверкают с высоты…только чёрная ночь…и жестокие небеса… За, что он так с ней?! Неужели не чувствует как она страдает?!…Неужели совсем не любит её?!…Столько мыслей в голове…и он знает каждую…наперёд…не скрыться, не спрятаться…он знает про неё ВСЁ…знает как она ЛЮБИТ его…знает, что ТАКОЙ любви…не заслуживает не один смертный…
Проходят дни…время словно застыло на отрезке боли…она ждёт его каждую ночь…но он не прилетает…каждую ночь…она засыпает возле открытого окна…вздрагивая от каждого шороха…Но его нет…Он никогда не оставлял её надолго… но с того дня…он словно забыл о её существовании…
Она стоит у распахнутого окна, устремив свой взгляд куда-то за грань реальности. В зелёных глазах застыло ожидание. С её волосами играет ветер, разметая их по голым плечам. Лёгкая дрожь пробегает по телу, длинные ногти с силой впиваются в ладонь. Она стоит, неподвижно…не ощущая не боли, не страха, потеряв счёт времени…Она не видела его…не видела так долго…она устала ждать…у неё нет больше сил…жить…
10 этаж…второй полёт в её жизни…совсем не страшно…ещё чуть-чуть…и станет легко….всё пройдёт…

P.S. Если понравится история...дайте знать...я допишу её до конца:)
29 марта 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: