запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Она не жила...она просто любила...любила АНГЕЛА (часть 2)

10 этаж…второй полёт в её жизни…совсем не страшно…ещё чуть-чуть…и станет легко….всё пройдёт… Но снова сильные руки…родное тепло…взгляд серых глаз - уставший…наполненный болью… Она прижимается к нему всем телом не веря, что он рядом…
- Ты… прилетел…а я…я не ждала уже (нет слёз…лишь сердце стучит с бешенной скоростью)
- Я же говорил, что пока я твой ангел…ты в безопасности…Зачем ты так? Ну, зачем родная?! (отводит глаза в сторону…тяжело… очень тяжело ему…она чувствует это)
- В безопасности?!..Да, наверное… Я думала , ты забыл про меня… Почему так долго? Где ты был всё это время?…Ведь чувствовал, что я нуждаюсь в тебе…хронически нуждаюсь…(смотрит на него внимательно, с осуждением)
- Прости. Я не мог прилететь… Пойми же любимая…мне тоже больно…я не могу видеть тебя…касаться, ощущать твои прикосновения…держать тебя в своих руках…а потом…потом, улетать от тебя…оставив в твоей душе пустоту… Мне кажется, ещё не много и я не выдержу…у меня почти не осталось сил… ( Нежное прикосновение её руки…поднимается на мысочки, целует его в губы…столько любви, столько нежности…в каждом движение…в каждом жесте…)
- Любимый мой…мой самый желанный…Я ради тебя только пытаюсь жить… Ты же знаешь…что я не сумею полюбить другого…ты же всю мою судьбу знаешь…Скажи ведь у меня не будет другой любви?! (зелёные глазки блестят отражая звёзды…замерла ожидая его ответа)
- Маленькая моя…у тебя будет другая любовь…совсем другая, не похожая на эту…но ты полюбишь вновь… (она улыбается…целует её в грустную улыбку)
- Нет! Я не смогу…ты единственный во всём мире…ты мой ангел…А, если даже в мне сужденно встретить другую любовь…я не приму её, слышишь?! Она мне не нужна…(прижимается к нему… обнимает…)
- Любовь…не спросит разрешения…она просто придёт…поселится в твоём сердечке…и изгнать её оттуда будет невозможно, пока она сама не захочет покинуть его…(гладит её по волосам…знакомые на ощупь…фруктовый аромат...)
- НЕТ!!! НЕТ! Я тебя люблю…пойми же …упрямый…Ну, как мне тебе доказать, что я не способна полюбить другого?! Ну, хочешь… Ну…я даже твои небеса…смогу полюбить…но не другого…
- Мои небеса?! Ты же ненавидешь их…Но ради меня ты готова полюбить их, так?!
- Да. Да ради тебя я смогу…только ради тебя (берёт его за руку… он целует каждый её пальчик…)
- А полюбить другого, ради меня, ты сможешь?! (дёрнулась как от удара…высвободилась из его рук)
- Ради тебя, полюбить другого?! Ты просишь меня об этом?! Да, как ты…Неужели…(глаза наполняются слезами…она сжимает кулачки, чтоб хоть как-то сдержать…охватившую её злость…)
- Да, я хочу чтоб ты полюбила другого! Эта моя просьба! Ради меня сделай это…(виновато отводит взгляд…расправляет крылья…готовясь к полёту…)
- НЕТ!!! Даже ради тебя, я не смогу!!!!!! Не смогу!!! Улетай, видеть тебя не хочу… ( отворачивается…слишком болезненно прощание…)
Солнечные блики…играют в её тёмных волосах…на лице сияет улыбка… её рука в его руке…и весь мир разукрашен радугой…
- Милый… (смётся…знает…что он ответит…)
- Да, ангелочек? (взгляд карих глаз…сводит её с ума…какой же он красивый..самый заботливый…самый лучший)
- Ну, милый… (останавливается…смотрит на него…в зелёных глазках мольба)
- Нет…и не проси…врач тебе запретил…есть шоколад…у тебя уже аллергия на него…Это же вредно для ребёнка…настырная ты моя (бережно прижимает её к себе…целут в вздёрнутый носик)
- Бука ты…(притворно надувает губки, гладит огромный живот)
- Вот видимшь маленький мой, твой папа…не хочет тебе шоколадочку купить…вредный…такой…как родишься…не забудь…ущипнуть его сильно-сильно…отомсти за мамочку ( искренний смех…наполненный счастьем)
Они гуляют по парку…держась за руки…идиллия…любовь…сердца в униссон…
Взгляд серых глаз встречается с зелёным…она вздрагивает крепко сжимая его руку…замирает…
- Любимая, в чём дело?! Увидела знакомого? (Он пытается согнать с неё оцепенение, но она не шевелится, продолжая смотреть на мужчину…в чёрном костюме)
Мужчина приближается…не отводя от неё взгляда…спокойный, уравновешенный…и нереально красивый…
- Привет… Давно не виделись! Рад, что у тебя всё хорошо… (он совсем не изменился…вот только …только крыльев нет за спиной…)
- Почему?! За, что ОНИ так с тобой?! (глаза наполняются слезами…она не видит ни кого кроме него…не замечает, присутствия мужа)
- За любовь наверное…Мне пора…Счастья тебе, и всего самого, самого светлого (ещё пара мучительных секунд, и он удаляется…словно его и не было…)
- Милая, кто этот мужчина?!
- Мой ангел-хранитель… Мой самый лучший друг…Мой бывший друг… ( она всё так же стоит и смотрит вдаль…не веря, что встретила его…)
- Почему ты никогда не рассказывала о нём? (разворачивает её к себе, обнимает…гладит по шелковистым волосам
- Я не хотела…Дорогой, давай не будет об этом…это моё прошлое, этот мужчина из моего прошлого…и я не хочу вспоминать о нём…Я живу настоящим, а моё настоящее это ты, и наш малыш (обвивает его шею руками…прижимается щекой к его плечу)
- Хорошо, не будем об этом! Тебе нельзя волноваться…успокойся ангелочек!
Ночной звонок телефона, разбудил её…три часа ночи…кто может звонить так поздно…
- Алло?!
- Это Анжелла?!
- Да…да это я…что, случилось?!
- Мне очень жаль…Ваш муж…он разбился…аваррия, несчастный случай…Примите мои соболезнования…
Телефон выпадает из её рук…
- Алло, алло вы слышите меня?! Держитесь…сейчас приедит милиция! Алло…
Распахнутое окно, яркие звёзды…жестокие небеса… 17 этаж…чуть выше…но совсем не страшно… Лёгкий шорох спиной…знакомый звук…
- Не делай этого!!!! (Такой родной голос…оборачивается…не веря…не понимая…)
Карие глаза прожигают насквозь…столько боли…во взгляде…
- Ты?! Но как? Как такое могло случиться?! (Она смотрит на своего мужа…на своего ангела-хранителя…и по щекам катятся слёзы)
- Судьба…Всё было предначертанно…Мне так жаль милая…так жаль…( подходит к ней…берёт за руку…целует каждый её пальчик)
- Я ненавижу небеса…и не смогу полюбить их даже ради тебя…За, что они так с нами?! За, что?! (рыдания сотрясают всё её тело…)
- Успопокойся родная…ты всё поймёшь…придёт время…и ты поймёшь… (подходит к окну…расправляет крылья…)
- Придёт время…?…О чём ты?! Что, я должна понять?! Что они забрали тебя, потому, что им ты нужней?! Какие же они жестокие…твои…небеса…
Взмах крыльев…и пустота окутывает острой болью…малыш словно понимает…как ей плохо…не шевелится…не бьёт ручкой в живот…
Она медленно идёт…по алле парка…жёлтые фонари…льют свет на асфальтные дорожки… позднее время, не одного человека…пустынно…
Взгляд серых глаз встречается с зелёным…она вздрагивает…останавливается…мужчина во всём белом…медленно приближается к ней…
- Мне жаль…очень жаль… они и правда жестоки с тобой…Но, то что предрешенно…не изменишь (она смотрит на него… и душа замирает от сладкой боли…)
- Да, жаль…
- Сегодня…красивая луна…и звёзды…их так много…Знаешь, я скучаю по небу…(он поднимает глаза к небесам…серебрянные звёздочки…отражаются в серых глазах…)
- Им так весело…они изначально всё обыграли…Ты знал?! Знал, что так будет…и ни чего мне не сказал…Почему?
- Я не мог…Не имел права! Пойми…Ведь у твоего малыша будут карие глаза…
- Они забрали его, и вернули тебя…Ты же вернулся, чтоб быть со мной, да?! (смотрит на него внимательно…любимые губы…такой родной)
- Да! Я тут, чтоб быть с тобой…Если ты… если ты всё еще любишь…меня (осторожно берёт её за руку…)
- Зачем ты спрашиваешь?! Хотя…я же совсем забыла…ты теперь простой человек…ты не можешь видеть меня насквозь…но неужели ты разучился чувствовать….меня? (касается его щеки…подставляет…губы для поцелуя…)
- Я чувствую тебя…Просто всё…так непросто… любимая (целует её…словно небыло долгих лет разлуки…сладкая дрожь по всему телу)
- Теперь ты убедился, что ты единственный…кого я сумела полюбить…кого я люблю…и буду любить…всю свою жизнь?! Что второй любви…мне не дано испытать…у меня никогда не будет её, как и другой жизни… Я не смогла полюбить его…не смогла…он стал для меня опорой…стал…родным, и близким…но так и не стал любимым… И пусть мой малыш родится кареглазым…просто у моего счастья твои глаза……………………………………………..
- Я признаю, что ошибся, ангелы тоже ошибаются… ………….
31 марта 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: