запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наедине с воспоминаниями...

Ночь. На чёрном небе сверкают бриллианты созвездий. Она сидит в темноте, держа в руке бокал красного вина. В квартире тихо и во всех комнатах выключен свет. Она одна, но ей совсем не страшно. В душе нет страха, в душе пусто, как и в этой квартире, где она совершенно одна.
Бледно жёлтая луна сиротливо приютилась на краю звёздного неба, будто выражая ей своё сочувствие, показывая, что она так же одинока. Но ей не нужна ни чья жалость. Она достаточно долго жалела себя, как же долго она пыталась справиться с болью потери, как долго она старалась научиться вновь, жить без него. У неё ни чего не вышло, боль не отпустила, она лишь стала чем-то привычным и повседневным. Она лишь научилась, жить с этой болью.
В душе так тускло и серо. Мир за окном такой же серый, и даже когда ярко светит солнце, играя всеми цветами радуги на девственно белом снегу, её мир остаётся таким же серым. В её мире она одинока, и ни кто, кроме него, не может спасти её от этого страшного одиночества. А он просто не хочет быть её спасителем.
Бокал, выскользнув из её дрожащей руки, упал, разбившись на множество маленьких осколков. Так же как разбилась её жизнь, когда он ушёл от неё. Ушёл навсегда, оставив одну, не попрощавшись, не сказав не слова. Решив, что она справится, что она сможет жить без него. И он оказался прав, она смогла жить, но жизнь без него, была искусственной и потеряла всякий смысл.
Она помнит ту прощальную ночь, ночь, когда он принадлежал лишь ей. Его губы, его руки, она растворялась в нём без остатка.
На улице кружил пушистый снежок, слегка сверкая в свете бледно жёлтой луны, покрывая дороги, белым алмазным покрывалом. А она лежала в его объятьях, наслаждаясь каждым мгновением. Она знала, что эта волшебная сказка, закончится с наступлением следующего дня. У неё была эта ночь. Ночь, которая стала самой незабываемой и неповторимой.
Он уже крепко спал, прижимая её к себе, уткнувшись носом в её спутанные каштановые волосы. Его тёплое дыхание щекотало её шею. Она смотрела на него с бесконечной нежностью, смотрела и не могла поверить, что он рядом после стольких дней разлуки. Упиваясь каждой секундой, она прекрасно понимала, что утром он уйдёт навсегда. Уйдёт и вновь станет таким же чужим и далёким. Как ей хотелось остановить время, удержать его рядом с собой навечно, но это было ей не под силу.
По её щеке скатилась очередная слеза, по телу пробежала дрожь. В комнате было ужасно холодно. Колючий зимний ветер колыхал белую кружевную занавеску, наполняя квартиру морозным воздухом. Но она сидела не подвижно, уже успев привыкнуть к жуткому холоду. Осколки стекла сверкали в лунном сияния, завораживая и успокаивая. Она смотрела на эти осколки, ни чего не выражающим взглядом, потеряв счёт времени.
Мыслями, постоянно возвращаясь в ту ночь, она снова и снова, ощущала острое чувство утраты. В эти минуты, которые казались ей часами, она просила лишь об одном. Она просила воспоминания уйти, оставить её, не причинять боль. Но ни чего не помогало, она так долго держалась, и вот, наконец, сорвалась. И жестокая безответная любовь обрушилась на неё с новой неистовой силой. Она так долго держалась, казалось, прошла вечность, с того дня, когда он ушёл, забыв, что она существует, не позвонив больше не разу.
И вот она сидит одна сломленная и одинокая. На полу стоят три пустые бутылки красного полусладкого вина. Зелёные глаза опухли от слёз и покраснели. Она дрожит, дрожит не от холода, от безнадёжности. И в её голове снова и снова, всплывают безжалостные воспоминания, которые она так просила уйти…
10 апреля 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: