запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бессмысленная попытка, или замена невозможна...

Яркие солнечные блики играли в её каштановых волосах, зажигая их красным огнём. Она шла быстрой походкой, смотря прямо перед собой, не замечая восхищённых взглядов. Она просто чувствовала, остро ощущала, что сейчас в эту минуту, кто-то, мечтая о ней, одновременно проклинает её, за боль причинённую неосознанно. Она понимала, что заигралась, понимала, что непременно должна, просто обязана остановиться, не причинять больше зла окружающим людям…
Но… ни чего не могла поделать, не могла справиться с собой. Вот и сейчас, идя на очередное свидание, она прекрасно осознавала, что впереди нет ни чего…только оскорбительные слова, упрёки… за спиной. Но всё же она шла твёрдой уверенной походкой, и в её зелёных глазах отражалось раскаяние…
Всё прошло как обычно…точно и чётко, будто по давно написанному сценарию. Искусственные улыбки, пустые слова… Она уже не помнила, когда в последний раз её сердце гулко стучало, когда в мыслях всё путалось, и попросту не хватало слов, чтобы выразить ту чистую светлую радость, при виде ЕГО. Её глаза уже давно не блестели от полного беспредельного счастья, губы произносили чужие имена, при звуках которых в её душе не возникало совершенно ни каких чувств.
Редкие звёзды уныло глядели свысока, тонкий серп луны сиротливо приютился на краю неба, бросая на тротуарные дорожки слабый жёлтый свет. Она стояла у окна, провожая безразличным взглядом проезжающие мимо машины. И ей как никогда безумно хотелось плакать, но слёз не было, она будто бы разучилась плакать, её глаза не плакали - плакала душа. В этой жизни она любила дважды, любила отчаянно и слепо. Но лишь последняя любовь оставила на сердце глубокий незаживающий рубец, лишь последняя любовь оказалась настолько жестокой, что заразила своей безразличной жестокостью её!
В той жизни она жила для него, улыбалась лишь для него, даже тогда когда он не мог её видеть. Она жила чувствами, переполнявшими её, завладевшими каждой клеточкой её сознания… Два года…два долгих бесконечных года…пролетевших как один день… она жила им. Даже сейчас эта любовь не умерла, она всего лишь спряталась, где-то в глубине её души, затаилась, чтобы нанести удар, неожиданно, нанести его, когда она меньше всего будет этого ждать. Каждая встреча с ним это испытание…встреча с прежними обидами, и болью, которая не покинула её, которая всего лишь стала похожа на призрак, на зеркальное отражение несбывшейся надежды.
Она верила, наивно полагала, что ей удаться забыться в другом человеке, найти утешения. Ей это не удалось…. Бесконечные романы, завершались мгновенно так и не успев начаться. Череда бессмысленных попыток, найти ему замену обернулась полным крахом. Она устала бороться с собой, устала искать ответы, надёжно спрятанные где-то в глубинах её подсознания. Она устала, … устала искать того, кого давно уже нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 апреля 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: