запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Себя не обманешь...

Наверное, нет смысла… лгать тебе… потому, что в первую очередь, я солгу сама себе… Себя нельзя обмануть… я пыталась, пыталась и не один раз, … но все мои попытки оказались бесплодны.
Казалось бы, между нами всё сказано, всё свершено, и безвозвратно потерянно. Вот только дело в том, что так именно кажется, это всего лишь заблуждение, обманчивая дымка…
Я миллион раз задавала себе вопрос – почему? И каждый раз находила новый ответ. Всё дело в НАС!!! Это мы, по каким-то неизвестным причинам, держимся, друг за друга, постоянно оглядываемся, назад… пытаясь вернуть, ускользающее мгновение счастья!
Я любила тебя… дышала твоим именем, слышала только твой голос… Я любила тихо плача в подушку, борясь с бессонницей, призывая на помощь свою гордость!!! Я научилась плакать, так тихо, что сама порой не замечала своих слёз, лишь едкую и такую привычную соль на губах.
Любить тебя… звучит как приговор, как заклятие, которое может снять лишь чудо. Но чудеса случаются так, редко, так редко на наш будничный и такой обыденный мир снисходит волшебство… Я не ждала его… я понимала, что мне придется, справится с этим самой, что от тебя нельзя ждать помощи…потому, что тебя ни когда не было рядом, когда я остро, почти хронически нуждалась в тебе!!!
А сейчас… если бы ты только знал… что происходит сейчас в моей душе, … но я не стану объяснять тебе это… ты не поймёшь… и я не виню тебя, я принимаю тебя таким… Просто всё так сложно, запутанно, и порой необъяснимо. Ты видишь лишь картинку, видишь то, что я позволяю тебе видеть, так, как самое сокровенное, скрыто от всех. Ты также как я скрываешь, свои истинные чувства… мы очень похожи, в этом … но всё же, у меня иногда хватает сил, чтобы поделиться с тобой мыслями, мечтами… чтоб просто сказать тебе – ТЫ МНЕ НУЖЕН!!!
А ты молчишь, ты всегда уходишь от ответственности… Почему? Опять этот бессмысленный, глупый вопрос, на который ты ни когда не сможешь дать ответ!!!
Пойми… жизнь слишком коварная, и лживая дрянь… и пусть порой, кажется, что вокруг лишь пение птиц, яркое солнце, и тёплый дождь, всё это так быстротечно… всё лишь мгновенье….!!! Но есть ЛЮБОВЬ… которая, ни когда не покинет тебя… с ней очень сложно ужиться, но без неё и вовсе нет жизни!!!
Любовь… я не смогу найти правильных, подходящих слов, что описать это светлое, жестокое чувство. Бывали моменты когда она захватывала целиком, отметала на своём пути все остальные чувства, чтоб царствовать в полном одиночестве… и вот тогда, именно в то самое время мне так не хватало тебя… любовь маялась в моей душе, пытаясь отыскать взаимное тепло, и не находя его превращалась в моего врага… злого, безжалостного, и опасного… Я знала, что против неё есть оружие, и этим самым оружием был – ТЫ! Ты мог одним неосторожным словом убить – это чувство, одним холодным взглядом заставить любовь отступить хотя бы на время… я могла бы спровоцировать твою жестокость… и тогда бы навсегда забыла, как звучит твой смех, от которого моё сердце начинает радостно биться, как ты улыбаешься, глядя мне в глаза, и по моему телу тут же пробегает волнующая дрожь, забыла бы как приятно уткнуться носом тебе в плечо, вдыхать такой любимый и знакомый аромат твоей туалетной воды!!! Забыть об этом… нет, это было бы невозможно… но я смогла бы оставить лишь воспоминания, которые с каждым годом блёкли, стирались, и не приносили ни каких эмоций, лишь слабую, чуть заметную улыбку…
Я не позволила себе слабость, не приняла твоё отчуждение. Я приложила все силы, и огородила любовь сплошной каменной стеной. Такой высокой и прочной, что сквозь эту стену не могли пробиться её ядовитые лучи. Иногда я просто забывала, что она существует во мне. Стало ли мне легче?! Да… но порой чёрным ненастным вечером, когда дождь убаюкивающее стучал по крыше, когда в комнате становилось пусто и холодно, я зябко куталась в пушистый плед, и ненавидела что-то недоступное, не подвластное, невидимое глазу, то, что постоянно разводило нас, по разные стороны счастья, и горя!!!
Знаешь, что самое смешное и нелепое? Я страдала и мучалась от этого чувства, пыталась забыться в другом человеке, иногда мне это удавалось, но только на время… я злилась на тебя, ругала себя, не верила, что нет способа, избавится от этого давления… а теперь я всеми силами пытаюсь остановить ускользающее колючее тепло своей любви… Странно… я даже не заметила, когда в моей каменной стене появилась трещина, в какой момент, в душе начала образовываться пустота… Я просто начала ощущать, что мне чего-то безумно не хватает, что мне не надо себя контролировать… Было ужасно осознавать, что моей пленнице, захотелось покинуть свою клетку. А ведь раньше я хотела именно этого… чтоб она ушла оставила меня, чтоб я могла спокойно жить, и не бояться, что однажды появишься ты, и моя могучая стена разлетится на сотни кусочков, превратившись, в море ярких, радужных мыльных пузырей, которые только на расстоянии кажутся милыми и добрыми, но если их нечаянно коснуться, в глазах обязательно появятся слёзы… а мне совсем, совсем не хотелось плакать…
Я знала, что только ты можешь помочь мне убить моё чувство, и только ты можешь воскресить его вновь.
Ты подумаешь, зачем мне это? Зачем нужно возвращать то, от чего я так долго хотела избавится…? Я отвечу тебе зачем. Почему я так яро пытаюсь сохранить своё чувство. Просто я знаю цену настоящему…знаю, как тяжело найти то, от чего всё внутри замирает, будто перед прыжком, то, что даёт чистый и такой тёплый воздух, и пусть иногда дышать становится слишком больно без этого чего-то, пусть власть этого давит, подавляя волю, пусть одиночество ощущается в два раза острее… ПУСТЬ!!! Главное не это, главное то, что жизнь благодаря ЭТОМУ раскрашена всеми красками, благодаря этому жизнь становится полноценной!!!!!!
Я существую в твоей жизни, даже если ты этого не замечаешь, а ты всегда присутствуешь в моей душе, пусть даже за высокой каменной стеной, но ты ЕСТЬ!!!
17 апреля 2006 мне нравится

 
 

*VenDita*

Была 07 февраля 2014

Разделы: