запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Всё, что осталось после тебя...

Я грустно бродила по пустой бессмысленной жизни… пока ты ни взял меня за руку и ни увёл в другую жизнь… такую яркую, цветную, светлую… наполненную любовью… Мои глаза были пусты, пока ты не поселил в них забавные искорки любви… моя душа была нема, пока ты ни научил её петь… моё сердце билось одиноко, пока наши сердца ни начали биться в унисон… наши жизни были параллельны друг другу, пока ни пересеклись… наши судьбы были различны, пока ни встретились…
А сейчас ты ушёл… ушёл, наверное, навсегда… И теперь я совсем одна в этой пустой одинокой квартире… Всё, что осталось после тебя сейчас вокруг меня… Я сижу в твоей рубашке, в моей любимой… серая в полоску… она болтается на мне как ночнушка… Длинные мокрые волосы распущены… Сижу на кухне на подоконнике перед открытым окном… ночное небо, но звёзд не видно, только луна… даже луна не полностью!! Только половинка… как и я сейчас без тебя… Рядом сидит плюшевый медведь, также одиноко наблюдая за тихой ночью… Скоро лето, а ночной ветер задувающий в окно такой холодный… это, наверное, от того, что тебя нет рядом… рядом с тобой мне всегда было тепло… даже в самую ненастную погоду… Ветер перебирает листву на деревьях…раньше я любила этот успокаивающий звук, но сейчас он кажется таким устрашающим… будто напоминает о том, что тебя больше нет рядом… На кухне раздаются забавные хлюпающие звуки- это котёнок, которого ты мне подарил, лакает молоко… он такой маленький, такой милый… он напоминает о тебе… он так похож на тебя… ой, подумала об этом и сразу слёзы навернулись на глазах… вы и вправду похожи… он также неловко, неуклюже заглядывает утром на кухню, когда я готовлю завтрак… когда я ложусь спать, он также нежно тычется мордочкой мне в щёчку или в ушко… и он тоже любит трогать перед сном мои волосы… он даже смотрит на меня также, как и ты… то есть как и ты смотрел раньше… также ласково, также любяще… он не может без меня, как и ты… раньше не мог без меня… теперь ты можешь, а он- нет… я буду отдавать ему всю любовь, которую не могу отдать тебе сейчас… хотя я отдаю её тебе и сейчас, несмотря на то, что мы больше не вместе… я посылаю тебе свою любовь ежеминутно… думаю, ты чувствуешь это… именно поэтому у тебя сейчас всё хорошо…
Котёнка я назвала- Зая… и тебя я также называла… теперь каждый раз когда зову его, сердце сжимается грустным воспоминанием… внутри проходит сладкая дрожь… словно ток… Знаешь, иногда когда я его зову, мне становится страшно, что он не придёт, что он скоро вырастет и тоже уйдёт, как ушёл ты… Сегодня утром он играя, столкнул со стола сувенир в виде сердца, который ты подарил мне в День всех влюблённых. Сердце упало и разбилось на две половины… я опустилась на пол, чтобы подобрать… и не удержалась, заплакала… сердце оказалось пустым, поэтому так легко разбилось… Неужели твоё сердце столь же пусто?! Неужели ты не умеешь любить?! Неужели ты врал всё это время?! Играл?!
- Зая, хочешь ещё молочка? Сейчас налью ещё, - нежно говорю с котёнком, слезаю с подоконника, чтобы достать из холодильника молоко, - оно холодное, ты заболеешь. Пусть погреется, а потом я тебе налью. Беру Заю на руки, прижимая к себе этот маленький пушистый комочек и чувствую, что стало теплей… Кстати, никогда не покупала молоко, потому что терпеть его не могу… стала покупать только для тебя, потому что ты любишь пить его каждое утро и каждый вечер перед сном… ещё любишь… или любил… когда я варила тебе какао… А теперь покупаю молоко для котёнка…
Интересно, ты сейчас с ней… она тоже варит тебе какао… или нет… ты утыкаешься носом в её волосы, также как и когда-то мне… или нет… также называешь её единственной… или нет… даришь ей сувениры в виде сердца… даришь рамки с совместными фотографиями… или нет… держишь за руку… целуешь руки… также как и мне… или нет… Не знаю… не хочу об этом думать… Хочу, чтобы ты был счастлив с ней… А мы тоже будем счастливы с Заей… Правда, Зая?! В ответ котёнок лизнул меня в щёку…
13 мая 2006 мне нравится

 
 

Искренность

Была 02 мая 2011