запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дорога Жизни.

Сегодня в шкле дикотека.Я туда не пойду, решила Лана.Что я там забыла?Смех и веселье?Радость и танцы?Нет, спасибо это сегодня не моё.
Лана грустила уже неделю.На нее внезапно навалилась тоска.Такая тяжелая, что ее не удобно было нести.У девушки было ощущение, что ее сбили на обочину.Дорога Жизни, она длинная и кривая.И вот на одном из поворотов она упала за края дороги.Упала в результате аварии.Авария была непоправимая.Так захотел тот, кто выше всех нас, тот кто решает великие проблемы.Он решил что так надо, и он так сделал.Но и он ошибается, не часто, но бывает.И год назад он совершил одну такую неповторимую ошибку.Он забрал к себе Ланиного отца.Все произошло банально и печатьно.Он попал в аварию.В аварию на дороге.На Жизненной Дороге.На той дороге, где нельзя делать ошибки.А он допустил, он допустил и поплатился за это.
Теперь Лана жила с братом.Она никогда не мечтала о такой жизни.Ожизни без родителей.Идя по парку домой было темно, ведь зима.В конце аллеи она заметила странный силуэт.Он был черный, этим и отличался он от белого снега.Она приближалась к ниму с каждой минутой ближе и ближе.Поравнявшись с ним.Она поняла это парень.Молодой человек во всем черном.Она бесцеремонно пялилась на него.Парень видел и как будто не замечал ее.Он смотрел на нее и сквозь нее.У него были длинные ухоженный черные волосы, черная куртка и черные джинсы.Вдруг он поднял голову и братил внимание на девушку:
- Тебе грустно?
-….Как ты это понял?Ты же только что на меня посмотрел?
- Я давно заметил тебя.Могу я узнать как ваше имя?
-Лана, а…а тебя как зовут?
-Я Влад.Ты не против если мы погуляем с тобой немножко?
-Да нет, не против.А почему ты во всем черном?У…..у тебя даже глаза темнее ночи…
Влад поднялся со скамейки, он оказался довольно высоким, взял девушку под руку, и они пошли по аллее дальше, в глубь парка…
Парень не ответил на вопрос девушки, они шли молча, только снег хрустел под ногами.С неба летели снежинки, как комочки ваты они садились на людей и таяли, расставаясь с жизнью быстро, но достойно…
-Знаешь, я не весь черный, это внешний облик, - начал внезапно парень. -Это прикрытие, своебразная защита от мира, от мира, где нет ни жалости, ни любви. Нет ни добра, ни зла. Есть только одна серая масса, эту массу собой представляют люди. Все, все кто еще не знает, что такое жизнь…
-А, а ты знаешь?
-Никто не сможет познать всю истину Жизни. Она загадочна, тайнственна и совершенно непредсказуема. Жизнь, она живет нами, живет сама собой, а мы всего лишь пешки, пешки в ее великой, неукратимой никем игрой. Пешки которых не жалко, их можно убить, покалечить, ранить, она не чувствует нашей боли, она не знает что у нас есть душа, своя судьба…
-Ты так говоришь…Кто ты такой? Что тебе надо от меня?
-Мне – ничего…Ты первая подошла, значит это тебе что-то надо…
-Мне? Мне срвершенно ничего не надо!...Тем более от тебя! -она вырвала свою руку из его и, развернувшись в обратную сторону, пошла… В ее голове возникла мысль: Кто он? Что же делать?...
-Стой, - сзади послышался его крик, -не уходи. Прости если напугал тебя, я не хотел . Я думал, что ты сможешь понять меня. Я думал, что ты тоже поняла что такое Жизнь…Извини….Да постой же ты!
Услышав его крик, Лана побежала. Она убегала и слышала его топот сзади себя. Он приблежался и слышался хруст снега под ногами парня. Девушка побежала быстрее, через некоторое время начала выбиваться из сил, но она бежала, бежала пока не поняла, что она уже не в парке, что рядом нет знакомых мест, нет улиц, а лишь одно белое снежное пространство. Впереди показались ворота. Они были огромны, красивы, но по своему.Они как будто висели в воздухе.Черный цвет их блестел и отливался разными оттенками.По краям каждой створки был дракон, тоже черный с открытой пастью и как будто живыми глазами.Они смотрели жестко и мрачно, ища себе жертву…
Где я? Что со мной? Как я сдесь очутилась? Возникли мысли в голове девушки. Как вернуться назад? Она решила подойти ближе, но тут кто-то сшиб ее с ног на землю, и на головой Ланой пронесся луч, пронзительный луч яркого слепящего глаза света.
-Не поднимайся, все будет хорошо… - она услышала голос Влада. -Где мы? Как сюда попали?
-Это ворота Жизни. Эти ворота разделяют нашу Дорогу Жизни и саму Жизнь. Это не страшно, если ты сюда попала, значит этому пришло время.
-А откуда ты все это знаешь? И как я сюда попала? А главное что здесь делаешь ты? Это ты притащил меня сюда?
-Все очень просто, очень просто…Я тот , кто должен был открыть тебе истину на Мир. Я тоже был здесь. Впервые я тоже испугался, мысль об этом была тяжела, но со временем ты свыкнешься…


P.S. Cкажите продолжать мне его или как?Как вам отрывок?Очень жду коментов!
22 мая 2006 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020