запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Звонок в ночи...

Я лежу и молча изучаю белый потолок своей комнаты. На нем отражаются блики проезжающих под окном фар машин. Блики трехцветные: желтые, красный и синие. Я лежу и думаю, а может, и не думаю совсем. Я вспоминаю сегодняшний день. Чем он может быть необычным? Оказывается многим. Сегодня я сдала свой первый экзамен по алгебре, сегодня я поняла что у меня нет настоящих и преданных подруг. Только знакомые… Что ж , проживем и так, я всегда знала, что люблю одиночество больше…Так вот я думала, пока не завибрировал лежащий на стуле мобильный телефон. На табло был незнакомый мне номер.
-Алло!- сказала я.
-Привет, давай поговорим?- раздалось внутри телефона приятным голосом молодого человека.
-Давай…
-Ты любишь розы?
-Да, я люблю, но только черные…
-Почему?Наверное они отражают твоё внутреннее состояние так?
-Да…
-Тебе сейчас грустно и одиноко, ты не спишь и винишь во всем свою судьбу?
-Да…но откуда ты все это знаешь?С тобой тоже так?
-…Нет, я давно слежу за тобой, я замечаю все твои радости и горести, я твой ангел-хранитель на Земле…
-Вы сумасшедший!!!- выкрикнула я и положила трубку.Этот звонок втревожил все мои клеточки души.Я ощущала испуг, но он был каким-то нереальным, этот испуг.Как будто он произошел со мной в другом мире, параллельном нашему…Да, да, да я верила и в параллельные миры, и в магию, и в духов, и в прочую нечисть…Я посмотрела на все еще светящийся экранчик телефона, он горел синим, успокаивающим светом.Я положила его обратно на стул, и он потух…Я прикрыла глаза и попыталась представить человека, который мне звонил, наверное он должен быть высоким, смуглым, темноволосым психом, который звоник всем подрят ночью и предлогает поговорить с ним…Тут меня от моих мыслей отвлек стук, я приоткрыла глаза и уставилась на окошко.От испуга я не могла произнести не слова, человек, которого я мысленно представила и окрестила психом смотрел на меня.Он улыбнулся и обнажил белые ровные зубы, затем он протяну руку и открыл створку.Его рука прошла сквозь стекло.В окрытое им окно ворвался прохладный ветерок.Человек вошел полностью, подошел к моей кровати и опустился около моего лица. Ногнулся , поцеловал меня.Это был незабываемый поцелуй.Страстный, нежный, всластный и полный любви.Реальность таяла, таяла и таяла…
На утро я проснулась с легким настроением, все произошедшее мне казалось сном, если бы не открытое окошко и лежащая на подоконнике черная роза…
Я заставила себя забыть все это: этого человека и произошедшее ночью.Я оделася, взяла сумочку с учебниками и направилась в метро, сегодня понедельник и мне надо в институт, ведь учеба не ждет.Войдя в метро страх окончательно отпустил меня, и я с любопытством рассматривала людей сидящих напротив меня…И тут как гром среди ясного неба: остановка, открываются двери и входит мой ночной гость, садится рядом со мной…
Мы познакомились, оказалось его зовут Олег, и он практикуется в магии, я давно нравилась ему и таким способом он решил пообщаться со мной, а о сегодняшней нашей встречи он даже и не думал…
Теперь мы встречаемся, и с того дня моя жизнь круто изменилась.Я начала свои первые ритуалы, вызову духов под руководством Олега, у меня все получалось, и получается сейчас…Я люблю его, он любит меня…Я надеюсь мы будем счастливой парой в этой грязной, скучной земной жизни!!!

P.S.История выдуманная по настроению.Очень интересно узнать ваше мнение об этом коротеньком рассказе.
30 мая 2006 мне нравится

 
 

Фанатка

Тольятти

Была 13 июня 2020